«Вашингтон» проиграл, ведя со счетом 5:1. Кузнецов забил первую шайбу после возвращения

03 декабря 2018 01:45

«Вашингтон» и «Анахайм» забили 11 шайб в матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч состоялся 2 декабря и завершился волевой победой «Анахайма» со счетом 6:5.

Отметим, к 34-й минуте встречи «Вашингтон» вел со счетом 5:1, но упустил преимущество в 4 шайбы и проиграл.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов забил первую шайбу после возвращения на лед — россиянин провел второй матч после восстановления от сотрясения мозга. Кузнецов получил 19 минут 11 секунд игрового времени и набрал 2 очка за результативность, став третьей звездой игры.

Его партнер Александр Овечкин сделал результативную передачу. За 24 минуты игрового времени хоккеист нанес 6 бросков по воротам.

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов за 20 минут игрового времени отметился только двумя малыми штрафами подряд, которые россиянин получил в третьем периоде. Встречу Орлов завершил с показателем полезности «-2».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  — «Анахайм Дакс» (Анахайм)  — 5:6 (3:1, 2:2, 0:3)

Голы: Бэкстрём (Овечкин), 0:41. Стивенсон, 6:08. Уилсон (Кузнецов), 13:19 (бол). Кузнецов, 24:59. Дауд, 33:30. — Гетцлаф, 9:24. Кольяно, 34:31. Ракелль, 35:26. Оберг, 47:16 (бол), 54:55. Линдхольм, 49:01 (бол).