«Торонто» продлил победную серию до пяти матчей, обыграв«Лос-Анджелес», Ковальчук забил вторую шайбу в сезоне

16 октября 2018 05:04

«Торонто» разгромил «Лос-Анджелес» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 и стала для «кленовых листьев» пятой победой подряд.

Для «Лос-Анджелеса» это было второе подряд поражение с крупным счетом – 13 октября «короли» проиграли «Оттаве» со счетом 1:5.

Единственный гол «Лос-Анджелеса» в матче забил Илья Ковальчук.

Россиянин провел на площадке 18 минут, сделал 3 броска и набрал 1 очко. Встречу завершил с показателем полезности «-1».

Отметим, что Ковальчук прервал серию из двух матчей подряд, в которых нападающий не набирал очков.

Защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на площадке 19 минут, сделал один бросок по воротам, но очков не набрал. Его партнер защитник Игорь Ожиганов тоже получил 19 минут игрового времени и успел нанести 2 броска по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто)  – «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Капанен, 0:46, 47:45. Марло, 19:39. Марнер, 28:32. – Ковальчук, 23:38.