Радулов, Анисимов и Миронов забросили, Зайцев подрался, Овечкину разбили лицо

19 ноября 2017 09:29

«Даллас» оказался сильнее «Эдмонтона» в матче регулярного чемпионата НХЛ, прервав свою серию поражений из трех игр подряд.

Два очка в составе «звезд» набрал нападающий Александр Радулов, который провел на льду 21 минуту игрового времени. Заброшенная шайба стала для россиянина седьмой в сезоне.

«Тампа-Бэй» на своем льду проиграла «Айлендерс». Голкипер «молний» Андрей Василевский отразив 27 бросков, а также поучаствовал в одной из атак – на его счету результативная передача. Нападающие Никита Кучеров и Владислав Наместников на этот раз остались без набранных очков.

«Чикаго» оказался сильнее «Питтсбурга» благодаря шайбе Артема Анисимова. Форвард за матч успел четырежды бросить по воротам соперника. А вот лидер «пингвинов» Евгений Малкин нанес лишь два броска за 21 минуту, а также получил двухминутное удаление. По итогам встречи Анисимов стал первой звездой матча.

«Торонто» не оставил шансов «Монреалю», отправив в ворота соперника шесть шайб. Голевую передачу на свой счет записал защитник Никита Зайцев, на счету которого также семь минут штрафа – его наказали за драку с Полом Байроном.

«Вашингтон» справился с «Миннесотой», прервав сопернику победную серию из четырех матчей подряд. Форвард «столичных» Евгений Кузнецов набрал два (1+1) очка. Защитник Дмитрий Орлов, ставший в итоге второй звездой встречи, отметился заброшенной шайбой, а форвард Александр Овечкин – результативной передачей. Добавим, что во втором периоде Александру разбили лицо шайбой.

Овечкину наложили 8 швов после попадания шайбы в лицо

Никлас Бэкстрем: «Повредил ли Овечкин зубы? А разве они у него остались?»

«Нэшвилл» переиграл на родном льду «Колорадо». Защитник хозяев Алексей Емелин сделал голевую передачу, проведя на льду более 19 минут.

У проигравших два очка (1+1) оказались в копилке защитника Андрея Миронова, еще одна передача в активе Никиты Задорова. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов смог отразить 19 бросков из 24. Добавим, что для Миронова заброшенная шайба стала первой в НХЛ.

«Бостон» на выезде переиграл «Сан Хосе», отправив в ворота «акул» три шайбы. Голкипер «Брюинз» Антон Худобин отразил 36 бросков из 37 и был признан первой звездой матча.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Даллас Старз» (Даллас) – «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) – 6:3 (2:2, 2:1, 2:0)

Голы: Руссель, 6:36. Радулов, 8:57. Шор, 27:57. Факса, 38:39. Бенн, 53:30 (Радулов). Спецца, 58:12 (бол.). – Каджула, 16:54 (мен.), 20:42. Макдэвид, 17:46 (бол.).

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) – «Флорида Пантерз» (Санрайз) – 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Голы: Тоффоли, 8:14. Бродзински, 42:23. Эндреофф, 55:19. Льюис, 57:07.

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) – «Каролина Харрикейнз» (Роли) – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Кейн, 52:27. – Уильямс, 34:46. Ахо, 55:15. Нордстрём, 59:19.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль) – «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) – 0:6 (0:0, 0:2, 0:4)

Голы: Хэйнси, 32:07. Кадри, 32:44. Браун, 40:25 (Зайцев). Ван Римсдайк, 48:11. Мэттьюз, 48:59, 55:27.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) – «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) – 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)

Голы: Гурд, 43:13, 56:24. Палат, 43:26 (Василевский). – Лэдд, 0:51. Ли, 10:25, 41:05 (бол.). Нельсон, 27:09. Таварес, 59:38.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Ханвик, 48:00 (мен.). – Форслинг, 12:32 (бол.). Анисимов, 48:21 (бол.).

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Оши, 9:42 (бол.) (Кузнецов). Орлов, 12:46. Кузнецов, 57:23 (бол.) (Овечкин). – Нидеррайтер, 12:02 (бол.).

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) – «Колорадо Эвеланш» (Денвер) – 5:2 (1:0, 2:0, 2:2)

Голы: Смит, 19:25 (бол.). Сиссонз, 29:11. Битетто, 30:38. Экхольм, 47:53 (бол.). Арвидссон, 51:51 (Емелин). – Миронов, 55:23 (Задоров). Комфер, 58:15 (Миронов).

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) – «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) – 3:4 ОТ  (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Босер, 11:44. Гранлунд, 25:23 (мен.). Бертши, 30:58 (бол.). – Парэйко, 18:34. Соботка, 33:10. Эдмундсон, 44:46. Шенн, 62:41.

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)  – «Бостон Брюинз» (Бостон)  – 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Майер, 4:50. – Чехларик, 6:17. ДеБраск, 10:46. Хайнен, 54:09.