Шайба Овечкина не помогла «Вашингтону» победить, Малкин и Тарасенко набрали по 3 очка

08 ноября 2017 09:01

«Питтсбург» дома переиграл «Аризону» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Во всех трех результативных попаданиях хозяев поучаствовал российский форвард Евгений Малкин, отдавший две передачи и забросивший одну шайбу. Он же и был признан первой звездой встречи. Таким образом, на счету Малкина стало 18 очков (7+11) в 17 сыгранных встречах сезона.

Успех Малкина повторил форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко, который в гостевом противостоянии с «Нью-Джерси» набрал 3 (1+2) очка и был признан первой звездой. Тарасенко имеет в своем активе 19 очков (8+11).

«Вашингтон» на выезде уступил «Баффало». В составе «Кэпиталз» единственную шайбу забросил российский капитан Александр Овечкин, который оформил 13-е результативное попадание в сезоне. Партнеры Овечкина Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов провели на льду 19 и 24 минуты, очков не набрав. В успех хозяев свой вклад внес защитник Виктор Антипин, которому дали поиграть почти 15 минут.

«Айлендерс» дома проиграл «Эдмонтону», а форвард проигравшей команды Николай Кулемин отметился одним силовым приемом и двумя заблокированными бросками за 8 минут, проведенных на льду.

«Флорида» Евгения Дадонова в гостях проиграла «Каролине», а сам россиянин провел на льду чуть больше 20 минут, закончив встречу с показателем полезности «-2».

«Нэшвилл», в составе которого выступает Алексей Емелин (18 минут на льду), на выезде оказался сильнее «Коламбуса», игравшего без вратаря Сергея Бобровского, но с форвардом Артемием Панариным (22 минуты на льду).

Нападающий Александр Бурмистров сыграл 11 минут в победном матче «Ванкувера» против «Калгари».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» (Баффало)  – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон)  – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Кейн, 22:39, 59:40. Пульо, 43:22 – Овечкин, 37:44.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк)  – «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис)  – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Коулмэн, 3:35 – Тарасенко, 38:57. Шварц (Тарасенко), 40:32 (бол.). Шенн (Тарасенко), 59:03.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  – «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)  – 1:2 ОТ  (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Эберле, 24:43 – Драйзатль, 21:59. Макдэвид, 60:38.

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург)  – «Аризона Койотис» (Глендейл)  – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Шульц (Малкин), 0:59. Малкин, 3:07. Кессел (Малкин), 46:06 (бол.) – Ридер, 40:26.

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  – «Флорида Пантерз» (Санрайз)  – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Макгинн, 32:17. Райан, 49:35. Уильямс, 58:46 – Трочек, 34:06 (бол.).

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  – «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл)  – 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Дюбуа, 44:37 – Ирвин, 32:36. Ярнкрюк, 54:25. Арвидссон, 59:44.

«Монреаль Канадиенс» (Монреаль)  – «Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы: Галлахер, 8:24. Бенн, 10:55. Пачиоретти, 23:31 – Белльмар, 17:41. Хаула, 58:23.

«Калгари Флэймз» (Калгари)  – «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер)  – 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Голы: Хэмилтон, 19:49 (бол.). Годро, 31:51 (бол.). Ферлан, 37:27 – Ганье, 15:38 (бол.). Ванек, 35:09. Дорсетт, 38:20 (мен.). Хорват, 44:12 (бол.). Седин, 44:50.

«Анахайм Дакс» (Анахайм)  – «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес)  – 3:4 ОТ  (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Болл, 6:01. Ватанен, 12:26. Ракелль, 34:52 – Копитар, 16:58. Кемпе, 39:01. Браун, 45:49 (бол.). Шор, 63:51.