«Питтсбург» разгромлен в Виннипеге и стал худшей командой НХЛ по пропущенным шайбам

30 октября 2017 08:51

«Питтсбург» в матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде в Виннипеге потерпел болезненное поражение от «Джетс».

В ворота «Пингвинз» влетело семь шайб. Хет-триком в первом периоде отметился Блэйк Уилер. Гости ответили лишь одной шайбой – во второй 20-минутке счет размочил Евгений Малкин.

Действующие обладатели Кубка Стэнли в третий раз в сезоне проигрывают крупно, пропустив в нынешнем сезоне уже 50 шайб – это худший показатель в лиге на данный момент.

«Вашингтон» в гостевом матче уступил «Калгари». Лидеры атак гостей Александр Овечкин и Евгений Кузнецов очков не набрали.

«Анахайм» на выезде в Каролине по буллитам переиграл «Харрикейнз». Победный бросок в послематчевой серии на свой счет записал Кори Перри.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Калгари Флэймз» (Калгари) – «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Ферлан, 22:08. Монахан, 49:09 – Врана, 44:19

«Каролина Харрикейнз» (Роли) – «Анахайм Дакс» (Анахайм) – 3:4 Б  (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Скиннер, 19:53 (бол.). Стаал, 33:33. Фолк, 38:33 – Каше, 10:48. Грант, 17:14. Силфверберг, 55:12.

Победный буллит: Перри

«Виннипег Джетс» (Виннипег) – «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) – 7:1 (5:0, 0:1, 2:0)

Голы: Копп, 1:20. Уилер, 13:58, 17:44, 18:18. Армиа, 18:07. Шайфле, 50:28 (бол.). Лемье, 52:19 – Малкин, 37:02 (бол.)