Дацюк пробил отметку в 900 очков, Варламов подвел «Колорадо»

15 февраля 2016 08:27

«Детройт» на своем льду сломил сопротивление «Бостона» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард хозяев Павел Дацюк забросил 10-ю и 11-ю шайбы в сезоне, а также один раз ассистировал, став первой звездой игры. Дацюк достиг отметки в 902 (309+593) очка в регулярных чемпионатах НХЛ.

Его соотечественник и партнер по команде Алексей Марченко отметился двумя голевым передачами на Даррена Хельма. «Красные крылья» выиграли четвертый матч в последних пяти встречах, поднявшись на четвертое место на Востоке.

Отметим еще одно знаковое событие в игре — Брэд Маршан на 8-й секунде забросил самую быструю шайбу в истории «Бостона».

Неудачным сложился выезд в Баффало для российского голкипера «Колорадо» Семена Варламова. Он вышел в стартовом составе, но после двух шайб хозяев в первые пять минут поединка уступил место в воротах Кэлвину Пикару. Голевой пас записал себе в актив Михаил Григоренко из стана «лавин».

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров сумел поразить ворота в игре против «Сент-Луиса», но его усилий оказалось недостаточно. Кучеров больше всех бросил в этом поединке — 7 раз за 18 минут на льду.

Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса» отыграл почти 18 минут и дважды бросал.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 6:5 (2:3, 3:1, 1:1)

Голы: Зеттерберг, 2:44, (Дацюк) 47:37. Дацюк, 14:46 (бол.), 26:38 (бол.). Хельм (Марченко), 23:13, (Марченко) 31:01 — Маршан, 0:08. Тротман, 2:58. Эрикссон, 12:59. Зайденберг, 31:23. Кемппайнен, 40:38 (мен.).

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Айкел, 2:02. Кейн, 4:42. Райнхарт, 17:14. Фолиньо, 58:10 (п. в.) — Джонсон (Григоренко), 22:35.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Кучеров, 59:08 — Фаббри, 20:36. Берглунд, 57:41.

«Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Гол: Шлемко, 5:19 (бол.).

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Брассар, 5:08. Степан, 50:34, 53:54 (бол.). — Шенн, 59:50 (бол.).