Удаление Малкина аукнулось «Питтсбургу», Наместников и Кучеров отметились передачами. Все результаты дня НХЛ

13 января 2016 08:32

«Питтсбург» в гостях проиграл «Каролине» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

В овертайме победу «Харрикейнз» принес Джефф Скиннер, реализовавший большинство после удаления Евгения Малкина за задержку клюшкой. Всего россиянин провел на льду 21 минуту и 22 секунды, нанес два броска по воротам соперника, но не отметился набранными очками.

«Тампа» на выезде переиграла «Колорадо». Российский нападающий «Лайтнинг» Владислав Наместников дважды ассистировал партнерам, а Никита Кучеров отметился одной результативной передачей. Вратарь «Тампы» Бен Бишоп отразил 21 бросок и стал третьей звездой матча, а голкипер «Колорадо» Семен Варламов справился с 34 из 38 шайб.

«Айлендерс» дома обыграл «Коламбус». Для «Блю Джэкетс» это поражение стало четвертым подряд и 11-м из 15-ти без российского стража ворот Сергея Бобровского. Форвард Николай Кулемин и защитник Федор Тютин очков не набрали.

«Сан-Хосе» в гостях обыграл «Виннипег». Нападающий «Джетс» Александр Бурмистров провел на льду 17 минут и 18 секунд, нанес три броска по воротам соперника, но не набрал очков.

«Сент-Луис» на своем льду одержал победу над «Нью-Джерси». Нападающий «Девилз» Сергей Калинин и форвард «Блюз» Владимир Тарасенко результативными действиями не отметились.

«Чикаго» дома переиграл «Нэшвилл». Дублем отметился нападающий «Блэкхокс» Эндрю Шоу. Российский нападающий «Чикаго» Артемий Панарин очков не набрал, а его партнер по команде Артем Анисимов не принимал участия во встрече.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — 3:2 ОТ  (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Стаал, 23:52. Верстиг, 29:44. Скиннер, 63:02 (бол.) — Летанг, 30:29. Куниц, 46:02.

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

Голы: Палат, 10:29. Стэмкос, 21:39 (Наместников), 25:16 (Наместников). Джонсон (Кучеров), 51:55.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Голы: Строум, 05:03. Нельсон, 12:00, 37:29, 59:49 (бол., п.в.). Стрейт, 45:34 — Карлссон, 10:26. Савар, 33:49.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Голы: Элерс, 15:41 (бол.) — Терни, 15:18 (мен.). Торнтон, 19:13. Павелски, 55:59 (бол.). Уорд, 59:06 (п.в.).

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

Голы: Сутер, 32:57 (мен.). Ванек, 59:08 — Макгинн, 09:37. Ристолайнен, 17:30. Джионта, 17:50.

«Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Голы: Берглунд, 10:04 (бол.), 37:14 (бол.). Апшелл, 24:33. Рэтти, 42:21. Бэйкс, 59:24 (п.в.) — Фарнэм, 12:12. Стемпняк, 14:47.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — «Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Шоу, 19:02, 26:14. Сибрук, 33:18 — Рибейро, 33:36. Форсберг, 59:23 (бол.).

«Аризона Койотис» (Глендейл) — «Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)

Голы: Доми, 32:37, 43:53 (бол.), 46:54 (бол.). Экман-Ларссон, 64:51 (бол.) — Драйзатль, 18:43. Шульц, 26:13 (бол.). Пульо, 41:02 (бол.).