Первая победа Бобровского, дебют Калинина и неоценимая помощь Малкина

25 октября 2015 09:13

«Питтсбург» одержал непростую победу над «Нэшвиллом» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Двумя голевыми передачами в этой встрече отметился российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин. 29-летний форвард провел на льду 18 минут, за которые один раз бросил по воротам и получил показатель полезности «+1». В этом сезоне на его счету 7 (3+4) очков в 8 матчах. Его одноклубник нападающий Сергей Плотников отыграл 9 минут, нанес два броска и провел три силовых приема.

В матче «Чикаго» — «Тампа-Бэй» на льду играли сразу шестеро россиян, но ни один из них ни смог набрать очков. В составе «молний» можно отметить нападающего Никиту Кучерова, который нанес три броска по воротам и сделал силовой прием, у Владислава Наместникова таких приемов два и один бросок. Защитник Никита Нестеров, который проводил свою третью игру в сезоне, сделал два силовых приема и три раза блокировал бросок.

В составе «Чикаго» двумя бросками и тремя силовыми приемами отметился Артемий Панарин, отыгравший 19 минут. На счету Виктора Тихонова 11 минут на льду и четыре силовых приема, у Артема Анисимова — 17 минут и один бросок.

Первую победу в сезоне одержал голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский. Одному из лучших вратарей НХЛ для этого потребовалось провести семь матчей. Бобровский отразил 31 из 34 бросков по своим воротам. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов проиграл четвертую встречу сезона, отразив 32 из 36 бросков.

Свое первое очко в НХЛ набрал бывший нападающий «Авангарда», а ныне хоккеист «Нью-Джерси» Сергей Калинин. Россиянин ассистировал Майку Каммальери, что помогло «дьяволам» сравнять счет в игре. Калинин провел на льду 9 минут, нанес один бросок по воротам и закончил матч с показателем полезности «+1».

36-летний защитник «Монреаля» Андрей Марков отметился очередной голевой передачей в матче с «Торонто». Россиянин отыграл 24 минуты, нанес два броска и заработал показатель полезности «-3». Марков впервые в этом сезоне остался с отрицательным показателем по итогам встречи. В этом сезоне он набрал уже 10 (1+9) очков в 9 встречах при «+11».

Его одноклубник нападающий Александр Семин вновь покинул лед без набранных очков, как и защитник Алексей Емелин, заработавший показатель полезности «+1» за 18 минут на льду.

Не дает усомниться в своей важности и 33-летний защитник «Филадельфии» Евгений Медведев, отыгравший в матче с «Рейнджерс» 15 минут. За это время он трижды бросил по воротам и провел силовой прием.

Второй матч кряду не может похвастаться результативностью лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко. Россиянин отыграл 23 минуты против «Айлендерс» и нанес четыре броска по воротам. Его соперник по этой встрече форвард «островитян» Николай Кулемин отдал третью голевую передачу в сезоне и набрал 5 (2+3) очков в 8 встречах.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов помог команде разгромить «Даллас», отметившись второй голевой передачей в сезоне. Россиянин провел на льду 19 минут и заработал показатель полезности «+2». Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин не может набрать свою оптимальную форму и ушел со льда без набранных очков. За 14 минут игры он один раз бросил по воротам и получил показатель полезности «-2».

Свой первый матч в сезоне в составе «Детройта» провел защитник Алексей Марченко. В матче с «Ванкувером» 23-летний игрок обороны провел на льду 16 минут и результативными действиями не отметился.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота» — «Анахайм» — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

Голы: Дамба, 16:32. Ванек, 33:01. Картер, 38:25 (мен.).

«Баффало» — «Нью-Джерси» — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Голы: Эннис, 8:42 (бол.). О’Райли, 22:31. Айкел, 59:15 (бол.) — Энрике, 19:10, 49:15 (бол.). Каммальери (Калинин), 28:57. Шлемко, 39:11.

«Монреаль» — «Торонто» — 5:3 (1:0, 4:2, 0:1)

Голы: Саббэн, 10:53 (бол.). Эллер, 21:54. Дешарне, 24:24. Пасьоретти, 35:30 (мен.). Галлахер (Марков), 39:46 (бол.) — Комаров, 22:37. Ван Римсдайк, 26:36. Райли, 47:11.

«Оттава» — «Аризона» — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

Голы: Сеси, 38:11 — Бедкер, 18:22, 55:49, 57:59. Ричардсон, 54:31.

«Филадельфия» — «Рейнджерс» — 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0)

Голы: Штрайт, 11:15. Лоутон, 22:07 — Миллер, 13:30. Брассар, 24:48 (бол.).

Победный буллит: Жиру.

«Сент-Луис» — «Айлендерс» — 2:3 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 0:1)

Голы: Парэйко, 42:26. Стин, 50:51 — Окпосо, 16:52 (бол.). Таварес (Кулемин), 38:41. Грабовский, 64:00.

«Нэшвилл» — «Питтсбург» — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Нил, 51:27 — Куниц (Малкин), 35:04. Кессел (Малкин), 60:41.

«Даллас» — «Флорида» — 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)

Голы: Бенн, 1:59 (бол.), 44:01 — Ягр, 11:03. Бьюгстад, 13:18. Экблад, 21:22. Болланд (Куликов), 34:59. Смит, 45:32. Хауден, 56:55.

«Чикаго» — «Тампа-Бэй» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Тэйвз, 60:17.

«Колорадо» — «Коламбус» — 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)

Голы: Скайлл, 2:21. Игинла, 21:43. Маккиннон, 37:12 (бол.) — Дженнер, 10:04, 15:56 (бол.). Мюррэй, 43:56. Дубински, 46:43.

«Ванкувер» — «Детройт» — 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Танев, 13:03 (бол.). Саттер, 28:02 (бол.) — Пулккинен, 44:25. Татар, 46:59 (бол.). Нюквист, 63:50.

«Сан-Хосе» — «Каролина» — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

Голы: Уорд, 1:21, 8:32, 59:03. Павелски, 26:08. Уингелс, 29:09 — Фолк, 23:09 (бол.). Нэш, 30:43.