Якупов и Голдобин впервые забивают, Малкин и Панарин феерят, Кучеров молчит

18 октября 2015 09:06

«Эдмонтон» прервал серию поражений на старте нового сезона НХЛ в матче против «Калгари».

«Нефтяники» смогли одержать долгожданную победу в сезоне благодаря 3 (2+1) набранным очкам Коннора Макдэвида и 2 (1+1) баллам Наиля Якупова. Российский нападающий забросил свою первую шайбу в сезоне. Якупов отыграл 15 минут, нанес 4 броска по воротам и получил показатель полезности «+2».

Также первым голом, но у уже в своей карьере в НХЛ, отметился нападающий «Сан-Хосе» Николай Голдобин, который проводил свою вторую встречу в лиге. 20-летнему нападающему доверили 15 минут на льду, за которые он дважды бросил по воротам соперника и заработал показатель полезности «+1».

«Чикаго» уверенно обыграл «Коламбус», ворота которого впервые в этом чемпионате защищал не Сергей Бобровский. В составе действующих обладателей Кубка Стэнли двумя голевыми передачами отметился нападающий Артемий Панарин, отыгравший 17 минут. Одну шайбу забросил Артем Анисимов. В составе «Чикаго» не появился в составе российский форвард Виктор Тихонов.

Защитник «Коламбуса» Федор Тютин отыграл 17 минут и результативными действиями не отметился.

«Вашингтон» уверенно разобрался с «Каролиной», а точку в этой встрече поставил Александр Овечкин, забросивший свою третью шайбу в сезоне. Его одноклубник Евгений Кузнецов за 15 минут игрового времени не нанес ни одного броска по воротам, отметился двумя силовыми приемами и показателем полезности «+1». Защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отыграл 13 минут и запомнился одним броском.

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин был признан первой звездой матча против «Торонто», в котором он отличился заброшенной шайбой. Этот гол стал для звезды «пингвинов» вторым в сезоне и вторым подряд в чемпионате. Свое первое очко набрал его одноклубник Сергей Плотников, отметившийся голевой передачей. Плотников отыграл всего 8 минут, нанес три броска по воротам соперника и один раз заработал удаление.

«Тампа-Бэй» смогла обыграть «Баффало» благодаря голу российского форварда Владислава Наместникова, для которого эта шайба стала второй в сезоне. Отметим, что Наместников провел на льду всего 10 минут и нанес один бросок по воротам. Его одноклубник Никита Кучеров по-прежнему не может набрать очков и отыграв 15 минут, заработал показатель полезности «-1».

«Монреаль» уверенно победил «Детройт» благодаря спокойной игре в обороне российских защитников — Алексея Емелина и Андрея Маркова. Емелин отыграл 18 минут, провел три силовых приема и заработал показатель полезности «+1». На счету Маркова 25 минут на льду, один бросок и три заблокированных броска соперника.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Монреаль» — «Детройт» — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

Голы: Галлахер, 27:44 (бол.). Петри, 46:32 (бол.). Плеканец, 57:56. Флинн, 59:59 — Ларкин, 24:47.

«Оттава» — «Нэшвилл» — 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0)

Голы: Стоун, 20:15. Хоффман, 32:47, 56:28 — Нил, 9:49 (бол.), 51:36 (бол.). Смит, 37:57.

Победный буллит: Нил.

«Тампа-Бэй» — «Баффало» — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Наместников, 33:41. Киллорн, 56:03 (бол.) — Рейнхарт, 2:52.

«Флорида» — «Даллас» — 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

Голы: Барков, 20:59. Пирри, 22:03 — Сегин, 26:31, 56:58. Бенн, 40:50 (бол.), 59:41.

«Питтсбург» — «Торонто» — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: Малкин, 5:49. Мяяття (Плотников), 6:28 — Комаров, 13:09.

«Вашингтон» — «Каролина» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Оши, 15:57 (бол.). Бэкстрем, 41:38, Карлсон, 49:43 (бол.). Овечкин, 56:11 — Скиннер, 47:45.

«Айлендерс» — «Сан-Хосе» — 6:3 (0:1, 3:2, 3:0)

Голы: Бойчак, 20:21. Ли, 22:27 (бол.). Бэйли, 33:58. Окпосо, 44:18. Нельсон (Кулемин), 51:10. Нильсен, 57:02 — Павелски, 13:04. Голдобин, 20:41. Уорд, 29:20.

«Чикаго» — «Коламбус» — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)

Голы: Анисимов (Панарин), 35:35. Терявяйнен, 36:40 (бол.). Хосса, 47:48 (бол.). Кейн (Панарин), 58:33 (п. в.) — Джонсон, 56:21.

«Калгари» — «Эдмонтон» — 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

Голы: Дэвид, 25:07, 50:14 (бол.) — Ньюджент-Хопкинс, 12:59. Макдэвид (Якупов), 36:31, 56:20 (бол.). Холл, 40:25. Якупов, 42:59.

«Аризона» — «Бостон» — 3:5 (1:0, 0:2, 2:3)

Голы: Доан, 2:12. Ридер, 44:57 (бол.). Чипчура, 47:21 — Дэнделл, 28:42. Крейчи, 35:19 (бол.). Маршан, 44:44 (мен.). Бержерон, 49:10 (бол.), 58:54 (бол.).