Русский десант «Тампы» показал класс, Марков победил Дацюка

10 апреля 2015 09:21

«Тампа-Бэй» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ сломила сопротивление «Нью-Джерси» в овертайме. Весомый вклад в успех «молний» внесли россияне.

Никита Нестеров забросил вторую шайбу в сезоне, а Никита Кучеров трижды ассистировал партнерам. Еще один россиянин Владислав Наместников за 14 минут на льду результативными действиями не отметился.

«Монреаль» дома дожал «Детройт» в овертайме. По два (1+1) очка набрали защитник хозяев Андрей Марков и форвард гостей Павел Дацюк. Последний стал второй звездой встречи. Еще один игрок обороны канадского клуба Алексей Емелин провел на льду 20 минут.

«Сан-Хосе» на выезде огорчил «Эдмонтон». В составе хозяев 13-й шайбой в сезоне отметился Наиль Якупов.

Нападающий «Каролины» Александр Семин за 16 минут не нанес ни одного броска по воротам «Филадельфии».

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов с показателем полезности «+2» закончил победный матч против «Бостона».

Конкурент Семена Варламова за место в воротах «Колорадо» Рето Берра стал первой звездой встречи с «Виннипегом», отразив 41 бросок в игре и два буллита.

Отметим выездное поражение «Лос-Анджелеса» в Калгари, лишившее действующих обладателей Кубка Стэнли шансов на выход в плей-офф.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Каролина» — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: Кутюрье, 56:19 — Беллемор, 12:48. Мерфи, 52:51 (бол.). Стаал, 59:21 (п.в.)

«Рейнджерс» — «Оттава» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Голы: Макартур, 37:31. Туррис, 38:35. Пажо, 58:21 (п.в.)

«Флорида» — «Бостон» — 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Голы: Барков, 38:40 (бол.). Юбердо, 44:02. Бойс, 48:03. Хейс, 55:14 — Бержерон, 35:02 (бол.). Маршан, 53:15

«Тампа-Бэй» — «Нью-Джерси» — 4:3 ОТ (2:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Джонсон, 6:25 (Кучеров), 61:22 (Кучеров) (бол.). Нестеров (Кучеров), 9:13 (бол.). Стэмкос, 37:42 (бол.) — Бернье, 5:06 (бол.), 37:58. Элиаш, 30:17

«Монреаль» — «Детройт» — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Марков, 17:35. Петри, 26:24. Плеканец (Марков), 51:39 (бол.). Эллер, 61:21 — Татар (Дацюк), 10:19. Дацюк, 28:07. Хельм, 43:34 (мен.)

«Нэшвилл» — «Миннесота» — 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

Голы: Форсберг, 2:55. Джонс, 10:29 — Зукер, 37:12 (бол.), 59:00 (п.в.). Сканделла, 37:43. Поминвилль, 57:57

«Сент-Луис» — «Чикаго» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Яшкин, 37:10 (бол.). Штястны, 54:05 — Шоу, 57:21

«Калгари» — «Лос-Андежелес» — 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Голы: Годро, 12:15. Гудлер, 14:28, 59:10 (п.в.) — Нолан, 45:00

«Колорадо» — «Виннипег» — 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Победный буллит: О’Райли

«Эдмонтон» — «Сан-Хосе» — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

Голы: Якупов, 32:30 — Марло, 50:32. Лерг, 57:08. Ньето, 59:31 (п.в.)

«Ванкувер» — «Аризона» — 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Седин, 16:22. Кениньш, 26:51. Вебер, 35:42 (бол.), 37:10 (бол.). Хэмьюс, 56:49 (бол.)