Овечкин и Кузнецов привезли «баранку» из Канады, Бобровский и Худобин звездили

22 марта 2015 08:57

«Вашингтон» «всухую» проиграл «Виннипегу» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Капитан «Кэпс» Александр Овечкин провел на льду 21 минуту, бросил по воротам два раза и получил показатель полезности «-3». Напомним, что 29-летний россиянин является лучшим снайпером лиги, в 72-х матчах забросил 47 шайб. Его одноклубник Евгений Кузнецов за 17 минут игрового времени нанес два броска и получил «-1» в графу коэффициента полезности.

Российская тройка игроков «Коламбуса» помогла клубу одержать победу над «Калгари». Голкипер Сергей Бобровский выиграл свой 22-й матч в сезоне и был признан третьей звездой игры. Россиянин отразил 38 бросков из 40 по своим воротам.

Нападающий «Блю Джекетс» Артем Анисимов отметился заброшенной шайбой за 17 минут игры и получил показатель полезности «+1». Всего в текущем сезоне на счету 26-летнего россиянина 20 (6+14) очков в 42-х играх.

Голевую передачу и показатель полезности «+2» на свой счет записал одноклубник Анисимова защитник Федор Тютин. 31-летний хоккеист провел на льду практически 25 минут, за которые нанес два броска и один раз удалился на две минуты. В этом сезоне на его счету 14 (3+11) очков в 59-ти играх.

Российские защитники «Монреаля» закончили матч с «Сан-Хосе» без набранных очков. Андрей Марков провел на льду практически 25 минут и не нанес ни одного броска по воротам соперника, зато заработал показатель полезности «+2». Его одноклубник Алексей Емелин отыграл 24 минуты и отметился шестью силовыми приемами.

В составе «акул» свой четвертый матч в НХЛ провел 23-летний нападающий Дмитрий Тарасов. Форварду доверили всего 4 минуты игрового времени, за которые он не отметился результативными действиями.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл с «Бостоном» 22 минуты, нанес один бросок по воротам и провел два силовых приема.

Нападающий «Айлендерс» Николай Кулемин отметился голевой передачей в матче с «Нью-Джерси». Россиянин провел на льду 13 минут, нанес один бросок по воротам и получил показатель полезности «+1». Всего в этом сезоне на его счету 27 (13+14) очков в 73-х матчах.

Нападающий «Каролины» Александр Семин не может набрать очков уже седьмой матч подряд. 31-летний форвард провел на льду 17 минут и результативными действиями не отметился. Всего в этом сезоне на его счету 16 (4+12) очков в 47-ми матчах.

Его одноклубник голкипер Антон Худобин отразил 27 бросков из 29 по своим воротам и был признан второй звездой матча. Всего в текущем сезоне 28-летний вратарь сыграл в 30 матчах регулярки и одержал 8 побед.

Защитник «Баффало» Никита Задоров отыграл 15 минут в матче с «Нэшвиллом». Россиянин провел три силовых приема и получил показатель полезности «-1».

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов прервал свою пятиматчевую серию набранных очков. 21-летний хоккеист провел на льду 16 минут, нанес три броска по воротам соперника и сделал четыре силовых приема. В текущем сезоне на его счету 28 (12+16) очков при показателе полезности «-33».

Его одноклубник защитник Никита Никитин набрал очков впервые с 20 января 2015 года. В матче с «Нэшвиллом» россиянин провел на льду 20 минут и отметился тремя бросками по воротам. Всего в этом сезоне на его счету 9 (3+6) очков в 36-ти матчах.

Тарасенко набрал 70 очков в НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Калгари» — «Коламбус» — 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Монахан, 4:18 (бол.). Гудлер, 22:44 — Бурк (Тютин), 11:13, 64:01. Анисимов, 44:21.

«Лос-Анджелес» — «Ванкувер» — 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Голы: Габорик, 20:24 (бол.) — Бонино, 34:54. Врбата, 44:31 (бол.). Д. Седин, 59:04 (п. в.). Хорват, 59:59 (мен., п. в.)

«Монреаль» — «Сан-Хосе» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Плеканец, 18:46. Галлахер, 59:45 (п. в.).

«Оттава» — «Торонто» — 5:3 (2:0, 2:3, 1:0)

Голы: Хоффман, 13:20. Карлссон, 16:06. Лазар, 23:09. Туррис, 39:08 (бол.), 59:13 (п. в.) — Линдстрем, 22:42. Комаров, 24:30. Эриксон, 35:32.

«Флорида» — «Бостон» — 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0)

Голы: Хейс, 14:41 — Бержерон, 22:52 (бол.).

Победный буллит: Пирри.

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Строум (Кулемин), 7:37. Хэмоник, 52:19. Окпосо, 59:22 (п. в.).

«Каролина» — «Рейнджерс» — 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Линдхольм, 2:91. Мерфи, 54:27 (бол.) — Миллер, 23:39. Фаст, 32:59.

Победный буллит: Цукарелло.

«Виннипег» — «Вашингтон» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Стюарт, 11:45. Шейфеле, 30:48. Лаури, 58:38 (мен., п. в.).

«Нэшвилл» — «Баффало» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Бек, 34:52 (бол.). Смит, 45:49. Фишер, 55:01.

«Даллас» — «Чикаго» — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Ивз, 9:36. Сегин, 16:02 (бол.). Хоркофф, 46:02 (бол.). Спецца, 49:32.

«Аризона» — «Питтсбург» — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Ридер, 1:34 (мен.) — Саттер, 28:45 (бол.). Винник, 32:21. Кросби, 59:45 (п. в.).

«Эдмонтон» — «Филадельфия» — 5:4 ОТ (3:3, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Ньюджент-Хопкинс (Никитин), 0:51, 62:46. Перселл, 16:15. Хендрикс, 19:29. Эберле, 21:11 — Жиру, 4:25, 12:00 (бол.). Уайт, 14:17. Раффль, 40:46.

«Миннесота» — «Сент-Луис» — 6:3 (2:0, 3:2, 1:1)

Голы: Стюарт, 7:47. Ванек, 12:14. Паризе, 23:39. Бродин, 24:05. Фонтэйн, 36:11. Койву, 50:48 — Тарасенко, 30:02 (бол.). Шварц (Тарасенко), 31:41. Штясны, 54:07 (бол.).