Кузнецов в одиночку добил «Баффало», Якупов помог обыграть «Торонто»

17 марта 2015 08:46

«Вашингтон» одержал непростую победу на выезде над «Баффало». Одним из главных героев встречи в составе «Кэпиталз» стал российский нападающий Евгений Кузнецов.

В основное время 23-летний нападающий забросил шайбу, а также реализовал послематчевый буллит. Кузнецов по итогам встречи был признан третьей звездой матча. Россиянин провел на льду 18 минут и нанес восемь бросков по воротам соперника.

Больше него бросал по воротам в этой встрече только одноклубник Александр Овечкин, который уже вторую игру кряду не может набрать очков. В текущем сезоне на счету Кузнецова 29 (8+21) очков в 69-ти матчах, а Овечкин набрал 71 (45+26) очко в 70 встречах.

Защитник «Баффало» Никита Задоров умудрился получить коэффициент полезности «+2», несмотря на поражение команды и всего 14 минут игрового времени. 19-летний хоккеист отметился двухминутным удалением, одним броском по воротам и двумя силовыми приемами.

В матче против «Монреаля» остался без очков нападающий «Тампы» Никита Кучеров. За 14 минут игры он один раз бросил по воротам и получил показатель полезности «-1». Его одноклубник Владислав Наместников зарабатывает очки вторую встречу кряду — 22-летний форвард отметился голевой передачей на Стивена Стэмкоса. Наместников получил 5-минутное удаление в этой встрече, один раз бросил по воротам и сделал три силовых приема. В текущем сезоне на его счету 10 (5+5) очков в 32-х матчах, у Кучерова — 57 (26+31) очков в 71-й игре.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков провел на льду 22 минуты, нанес пять бросков по воротам соперника и отдал одну голевую передачу. В 70 матчах на счету 36-летнего защитника 42 (8+34) очка. Его одноклубник Алексей Емелин отыграл 19 минут и сделал три силовых приема.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов набирает очки уже в третьей игре подряд. В матче против «Торонто» 21-летний форвард отметился голевой передачей. За 15 минут игры россиянин получил двухминутное удаление и ни разу не бросил по воротам, зато впервые за четыре встречи получил положительный показатель полезности «+1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Вашингтон» — 3:4 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Эннис, 5:02 (бол.). Ходжсон, 10:08. Ларссон, 53:50 — Гленкросс, 9:23 (бол.). Грин, 26:09. Кузнецов, 45:55 (бол.).

Победный буллит: Кузнецов.

«Тампа-Бэй» — «Монреаль» — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)

Голы: Филппула, 10:07 (бол.). Стэмкос (Наместников), 15:58, 58:55 (п. в., бол.). Хедман, 22:45 — Плеканец (Марков), 31:10 (бол.). Паренто, 40:34.

«Эдмонтон» — «Торонто» — 4:1 (4:1, 0:0, 0:0)

Голы: Пуйо (Якупов), 0:53, 8:08. Эберле, 7:16 (бол.). Ландер, 10:59 (бол.) — Ван Римсдайк, 13:27 (бол.).

«Лос-Анджелес» — «Аризона» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы: Эндрофф, 38:55.