Василевский совершил суперсэйв, Брызгалова заменили во втором периоде

11 февраля 2015 09:14

«Нэшвилл» на своей площадке в овертайме одолел «Тампу» в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Третьей звездой встречи стал российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский, отбивший 25 бросков по своим воротам. Один из них он вытащил в сверхзрелищной манере. Этот сэйв, совершенный в конце первого периода, вполне способен попасть в число лучших за год. Его одноклубник Никита Кучеров записал на свой счет шайбу, которая перевела игру в овертайм. Но это не помешало лидерам Западной конференции одержать третью победу подряд.

Российский защитник хозяев Антон Волченков набрал одно очко за результативную передачу.

«Флорида» на своем льду разгромила «Анахайм». Российский вратарь «Дакс» Илья Брызгалов вышел в старте, но, пропустив три шайбы, был заменен во втором периоде. Защитник хозяев Дмитрий Куликов открыл счет в поединке, реализовав большинство.

Российский форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов отметился результативной передачей в проигранном матче с »Айлендерс». Его соотечественник Николай Кулемин очков не набрал.

Передача защитника «Монреаля» Андрея Маркова помогла его команде одолеть в овертайме «Филадельфию». Алексей Емелин и Сергей Гончар очков не набрали.

Владимир Тарасенко не смог отметиться результативными действиями в победном для его «Сент-Луиса» матче против «Аризоны».

Защитник «Баффало» Никита Задоров провел на льду против «Оттавы» почти 16 минут, но результативными действиями не отметился, а его команда уступила 1:2.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нэшвилл» — «Тампа-Бэй» — 3:2 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Джонс (Волченков), 28:31. Бек, 32:47. Нил, 64:27 — Коннолли, 41:20. Кучеров, 47:50.

«Айлендерс» — «Эдмонтон» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Макдональд, 13:20. Бэйли, 31:27. Сизикас, 55:23 — Хэмилтон (Якупов), 10:17 (бол.). Ландер, 36:34 (бол.).

«Баффало» — «Оттава» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Голы: Майерс, 45:08 (бол.) — Карлссон, 12:18 (бол.). Михалек, 52:15.

«Бостон» — «Даллас» — 3:5 (1:3, 2:1, 0:1)

Голы: Крейчи, 10:43. Бержерон, 20:26 (мен.). Хэмилтон, 26:42 — Фиддлер, 7:28 (мен.). Бенн, 14:38, 17:53. Дэйли, 33:42 (мен.). Коул, 59:27 (п.в.).

«Флорида» — «Анахайм» — 6:2 (2:0, 3:2, 1:0)

Голы: Куликов, 5:31 (бол.). Бьюгстад, 12:20 (бол.). Экбланд, 25:37. Барков, 32:50. Болланд, 33:12. Хейс, 52:44 (бол.) — Палмьери, 27:23 (бол.). Джекмен, 34:54.

«Монреаль» — «Филадельфия» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Плеканец, 52:38. Дешарне (Марков), 63:27 — Рид, 00:51.

«Торонто» — «Рейнджерс» — 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

Голы: Райли, 15:39 (бол.), 40:20. Робидас, 22:08. Винник, 46:46 — Бойл, 2:57. Цукарелло, 10:37, 54:04. Хейс, 21:42. Мур, 30:33 (мен.).

«Сент-Луис» — «Аризона» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Стин, 15:10. Яшкин, 31:08 — Ганье, 04:42.

«Виннипег» — «Миннесота» — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Энстрём, 47:53. Бафлин, 64:00 — Поминвилль, 50:22.