Хохлачев одним броском стал звездой «Бостона»

22 ноября 2014 09:01

Нападающий «Бостона» Александр Хохлачев удачно дебютировал в текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, забросив победный буллит в матче с «Коламбусом». В самом матче россиянин провел 9,5 минут, не нанеся ни одного броска, а вот в серии буллитов именно Хохлачев в седьмой серии принес результат команде.

— Я всегда рад, когда получаю возможность принять участие в матче, — отметил после встречи Хохлачев, признанный первой звездой встречи. — Они не говорят мне когда я выйду на лед, чтобы всегда был готов ринуться в бой.

Ворота «Коламбуса» в этой игре защищал Сергей Бобровский, отразивший 38 бросков из 41. Нападающий «жакетов» Артем Анисимов провел на льду более 20 минут и запомнился лишь двумя бросками по воротам и показателем полезности «-2».

Две передачи Евгения Малкина не смогли принести «Питтсбургу» результат в противостоянии с «Айлендерс». «Пингвины» на своем льду уступили в серии буллитов, а россиянин не смог реализовать свой бросок. Зато в составе клуба из Нью-Йорка отличился нападающий Николай Кулемин.

Усилий форварда Наиля Якупова и защитника Никиты Никитина не хватило для того, чтобы «Эдмонтон» смог справиться с «Нью-Джерси». Оба россиянина получили почти по 14 минут игрового времени.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Бостон» — 3:4 Б (2:0, 0:0, 1:3, 0:0)

Голы: Джохансен, 9:53. Фолиньо, 110. Джонсон, 52:47 — Зайденберг, 41:28. Фрэйзер, 49:33. Пайе, 51:32.

Победный буллит: Хохлачев.

«Питтсбург» — «Айлендерс» — 4:5 Б (2:3, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Саттер, 1:13. Комо, 16:34. Спэлинг, 28:50 (Малкин). Хернквист, 53:00 (Малкин) — Мартин, 8:18. Кулемин, 8:47. Строум, 9:53. Ледди, 25:42.

Победный буллит: Окпосо.

«Эдмонтон» — «Нью-Джерси» — 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

Голы: Энрике, 30:39. Рууту, 35:07.