Малкин и Якупов - ассистенты, Бобровский и Брызгалов - звезды

04 февраля 2014 09:39

«Питтсбург» сломил сопротивление «Оттавы» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин соорудил победную шайбу в ворота «Сенаторз». В овертайме россиянин ассистировал коллеге по амплуа Джеймсу Нилу.

Всего же 27-летний форвард провел на льду почти 25 минут, за которые четырежды успел бросить по воротам, дважды применить силовые приемы и выиграть 57% вбрасываний.

Голкипер «Эдмонтона»» Илья Брызгалов отразил 42 броска по своим воротам и был признан третьей звездой встречи против «Баффало». Нападающий «Ойлерз» Наиль Якупов, проведя на площадке почти 13 минут, отметился результативной передачей.

Форвард «Коламбуса» Артем Анисимов отдал голевой пас во встрече против «Анахайма». Для 25-летнего россиянина эта передача стала 12-й в сезоне. Защитник «Блю Джекетс» Федор Тютин, в свою очередь, в 19-й раз ассистировал партнерам.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский сделал 34 сэйва и был признан первой звездой матча в Анахайме.

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов в игре против «Чикаго» записал на свой счет 19-ю результативную передачу.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Эдмонтон» — 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Отт, 08:04 (бол.). Стаффорд, 19:04. — Петри (Якупов), 00:32. Шульц, 36:45. Хендрикс, 40:57 (мен.).

«Питтсбург» — «Оттава» — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Гиббонс, 16:23 (бол.). Нил (Малкин), 61:55. — Да Коста, 14:05.

«Детройт» — «Ванкувер» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Абделкадер, 21:08, 59:44 (бол., п.в.).

«Нью-Джерси» — «Колорадо» — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)

Голы: Картер, 18:25. — Паренто, 58:13. О’Райли, 60:28 (бол.).

«Анахайм» — «Коламбус» — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)

Голы: Перро, 45:45. Гетцлаф, 56:41. — Йохансен, 11:10. Амбергер, 36:43 (бол.). Фолиньо (Анисимов), 48:48, (Тютин) 53:07.

«Лос-Анджелес» — «Чикаго» — 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: Даути (Войнов), 09:52 (бол.). Копитар, 26:30. Тоффоли, 51:42. — Кейн, 01:02 (бол.), 51:09. Бикелл, 08:44. Крюгер, 33:51. Ледди, 47:01.

«Сан-Хосе» — «Филадельфия» — 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)

Голы: Нието, 07:33 (бол.), 12:32. — Штрайт, 04:23 (бол.). Рид, 41:11. Раффль, 42:29. Жиру, 43:56. Ворачек, 57:44.