Якупов снова забил, Семин сделал две передачи. Результаты игрового дня НХЛ

29 января 2013 10:46

«Коламбус» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду одержал победу над «Далласом», которая стала лишь второй в сезоне. Россияне Федор Тютин и Артем Анисимов записали на свой счет по голевой передаче, тогда как еще один россиянин Никита Никитин сыграл немногим более 22-х минут, но результативными действиями не отметился. Голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский, в свою очередь, отразил 24 броска из 25.

«Эдмонтон» также добился успеха в соперничестве с «Колорадо», отправив в ворота соперника четыре шайбы. Последняя из них - на счету Наиля Якупова, поразившего пустые ворота незадолго до финальной сирены. Голкипер «лавин» Семен Варламов справился с 23 из 26 бросков по своим воротам.

Две голевых передачи записал на свой счет форвард «Каролины» Александр Семин, проведя на льду почти 23 минуты, что, впрочем, не спасло его команду от домашнего поражения «Бостону». Отметим, что вратарь «Брюинс» Антон Худобин отразил 29 бросков по своим воротам из 32.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Финикс» — «Нэшвилл» — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

Голы: Верметт, 3:00. Корпикоски, 36:48. Джонсон, 51:34. Яндл, 55:02 (бол.).

«Каролина» — «Бостон» — 3:5 (1:2, 2:1, 0:2)

Голы: Макбэйн (Семин), 14:50. Скиннер, 37:55. Стаал (Семин), 38:45 — Маршан, 3:16 (мен.). Хара, 6:15 (бол.). Хортон, 35:52. Крейчи, 58:10 (3:4). Сегин, 59:52 (п.в.).

«Коламбус» — «Даллас» — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Дорсетт (Тютин, Анисимов), 37:47. Проспал, 41:22 — Ларсен, 24:13 (бол.).

«Эдмонтон» — «Колорадо» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Хемски, 15:23 (бол.). Эберле, 18:05 (бол.). Хоркофф, 29:40 (бол.). Якупов, 59:27 (п.в.) — Паренто, 47:43.

«Лос-Анджелес» — «Ванкувер» — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Картер, 35:21 (бол.). Войнов, 59:16 — Кассиан, 13:08. Барроуз, 24:05.

Победный буллит: Картер.