Получили 1:4 от «Филадельфии».
«Вашингтон Кэпиталз» продолжает терять очки в концовке регулярного чемпионата НХЛ. На этот раз команда в гостях уступила «Филадельфии Флайерз». Единственную шайбу «столичных» забросил Райан Леонард после передачи капитана Александра Овечкина.
Четыре шайбы «Филадельфии»
«Вашингтон» находится в очень трудном положении. Осталось меньше 20 матчей, а сразу несколько конкурентов находятся выше в турнирной таблице Востока. Например, тот же «Бостон», занимающий восьмое место в конференции, опережает столичный клуб на семь очков. При этом у «Брюинз» на две игры меньше. Бедственное положение команды Спенсера Карбери ухудшило руководство клуба.
Генеральный менеджер Крис Патрик обменял Ника Дауда и лучшего защитника в истории «Кэпиталз» Джона Карлсона. «Вашингтон» попрощался с игроками основного состава и шансами на выход в плей-офф, получив взамен активы, которые пригодятся в будущем. Несмотря на перемены в команде, Александр Овечкин и его одноклубники заявили, что будут бороться до конца за возможность принять участие в розыгрыше Кубка Стэнли.
Однако с каждым матчем эта цель кажется всё более недостижимой. Так, «Вашингтон» в гостях со счетом 1:4 проиграл прямому конкуренту — «Филадельфии». За «Флайерз» отличились Трэвис Конекны, Тревор Зеграс, Оуэн Типпетт, который записал на свой счет гол и передачу, а также Джейми Драйсдейл. Российские нападающие хозяев Никита Гребёнкин и Матвей Мичков результативными действиями не отметились. Зато уже после финальной сирены Гребёнкин сцепился с Брэндоном Дюхаймом и без особого труда повалил того на лед.
«Вашингтон» же сумел ответить лишь одной шайбой: Райан Леонард поразил ворота «Филадельфии» после передачи Овечкина.

Для Овечкина эта передача стала важной с точки зрения личной статистики. Российский форвард прервал серию из трех матчей без набранных очков.
В игре с «Филадельфией» капитан «Кэпиталз» провел на льду 15 минут 45 секунд, из них 4:08 — в большинстве. Он нанес пять бросков в створ, выполнил два силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «–1». Всего в нынешнем сезоне у Овечкина 51 результативный балл — 24 гола и 27 передач в 66 матчах.
Поражение от «Филадельфии» стало для «Вашингтона» четвертым в пяти последних матчах регулярного чемпионата. С начала марта команда сумела обыграть лишь «Калгари» — 7:3. В остальных встречах «Кэпиталз» уступили «Бостону» (1:3), «Юте» (2:3), «Монреалю» (2:6) и теперь «Филадельфии». За этот отрезок Овечкин отметился лишь дублем в ворота «Канадиенс» и сделал одну результативную передачу.
После 66 матчей регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» занимает 12-е место в конференции и шестую строчку в Столичном дивизионе. «Филадельфия» благодаря победе догнала «Кэпиталз» по количеству очков (71). При этом у «Флайерз» на две игры меньше, и сейчас команда располагается на 11-й позиции Востока.
- Овечкин забрал клюшку, которой Строум отдал ему пас на 1000‑й гол в НХЛ — СМИ
- «Вероятность такого исхода возрастает». Кросби — о завершении карьеры Овечкина в НХЛ
- Овечкин рассказал об одном из своих самых ярких противостояний в НХЛ
- «Локомотив» одержал вторую победу подряд над «Салаватом Юлаевым» в серии Кубка Гагарина
- Карбери — о будущем Овечкина в «Вашингтоне»: «Нужно не забывать о том, что мы тренируем одного из величайших игроков в истории»
- У ЦСКА огромные проблемы. О Кубке Гагарина можно забыть?
- «Авангард» одержал вторую победу подряд над ЦСКА в серии Кубка Гагарина
- Бывший форвард сборной России выступил с предложением изменить регламент КХЛ
- Овечкин номинирован на награду НХЛ «Кинг Клэнси Трофи»
- «Овечкин сделал потрясающую карьеру в хоккее и по‑прежнему увлечен игрой» — Кросби
- Сборная Норильска - Легенды хоккея. Голы (видео). Благотворительный матч с участием легенд хоккея. Хоккей
- «Думал, что у меня какая‑то аллергия на ногах после необычной еды». Ларионов получил небольшое обморожение после прогулки по Норильску
- Легенды хоккея обыграли сборную Норильска в благотворительном матче
- Минское «Динамо» вывело нападающего Сотишвили из списка травмированных
- Благотворительный матч с участием легенд хоккея
- «Это круто». Американский защитник «Ак Барса» — о посещении президентом Белоруссии Лукашенко матчей КХЛ
- Павел Дацюк объяснил, почему не станет тренером
- «Пророк, которого ждал мир». Капризов заставил американцев молиться на себя
- В «Вашингтоне» рассказали о трансферных планах на случай ухода Овечкина
- Малкин снова борется за Кубок Стэнли! У звезды из России вторая молодость
- Капризов стал рекордсменом «Миннесоты» по количеству матчей с 2+ шайбами
- «Юта» Сергачева впервые вышла в плей‑офф НХЛ
- «Колорадо» досрочно выиграл регулярный чемпионат НХЛ
- Две передачи Панарина помогли «Лос‑Анджелесу» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ
- Дубль Капризова не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Далласом»
- «Каролина» разгромила «Чикаго» в матче НХЛ, Никишин отдал результативную передачу
- «Питтсбург» впервые с 2022 года примет участие в Кубке Стэнли
- Кучеров сократил отставание от Макдэвида в гонке бомбардиров НХЛ
- «Тампа» уступила «Монреалю», Кучеров отдал результативную передачу
- «Оттава» обыграла «Флориду» в матче НХЛ, Зуб забил гол
- «Питтсбург» победил «Нью‑Джерси» в НХЛ, Чинахов стал первой звездой матча, Малкин — второй
- Хоккеисты «Айлендерс» обыграли «Торонто» в матче НХЛ, Шабанов отдал результативную передачу
- Вратарь «Вашингтона» Томпсон — об Овечкине: «Он просто хороший человек. Это многое объясняет»
- «Ак Барс» круто начал серию с «Динамо». Минску легко не будет
- Тренер минского «Динамо» Квартальнов рассказал, давит ли на команду присутствие Лукашенко на матчах
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус
2:5
Баффало -
Коламбус
2:5
Баффало -
Нэшвилл
3:4
Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте