Российский дуэт зажигает в НХЛ! Тарасенко и Панарин поиздевались над обороной «Калгари»

Роман Толокнов 19 февраля 2023 11:30

Владимиру Тарасенко не пришлось тратить время на адаптацию в новом клубе. Это было видно уже по первому матчу, в котором россиянин отличился. С этого момента форвард с каждой игрой смотрится всё лучше. Когда Тарасенко разлучили с Артемием Панариным, это дало результат, но немного расстроило фанатов, ведь болельщики в восторге, когда россияне выходят в одном звене и показывают химию на льду.

В матче против «Калгари» главный тренер «Рейнджерс» вновь воссоединил форвардов. В итоге Тарасенко с Панариным поиздевались над обороной соперника, нарисовав красивую голевую комбинацию.

«Синерубашечники» на подъёме

«Рейнджерс» прямо сейчас — одна из самых опасных команд в лиге. «Синерубашечники» перед встречей с «Калгари» выдали серию из семи побед. При этом в каждой из этих игр команда Панарина забрасывала не менее четырех шайб. И страдали от атакующей линии «Рейнджерс» не только клубы из нижней части таблицы. Но и, например, «Каролина», которая на Востоке занимает вторую строчку.

Глубину в атаке придал и Тарасенко, который тут же адаптировался в новом клубе. Правда, главный тренер команды Жерар Галлан дал новичку поиграть вместе с Панариным лишь в первой игре. Хотя болельщики были уверены, что такой дуэт будет неприкасаем и иметь особый статус в команде вплоть до конца сезона. Но и в разных звеньях форварды набирали очки, что только прибавляет «Рейнджерс» гибкость в атаке. Все же фанаты постоянно ждут, когда россияне окажутся вместе на льду и вновь продемонстрируют идеальное взаимопонимание.

В матче против «Калгари» Галлан предоставил такую возможность. И дуэт соотечественников не подвёл. Форварды нарисовали красивую комбинацию у ворот, запутав всю оборону, и помогли «синерубашечникам» продлить солидную серию.

«Тарасенко играет с улыбкой»

«Рейнджерс» уже второй матч подряд начинают ужасно. И если в прошлой игре против «Эдмонтона» команда проснулась ближе ко второму периоду, то «огоньки» разбудили нью-йоркцев уже на первой минуте. «Калгари» понадобилось всего восемь секунд, чтобы дважды поразить ворота Ярослава Галака, заменившего Игоря Шестеркина.

Сначала хозяева воспользовались грубейшей ошибкой соперника в атаке: игрок «Рейнджерс» заигрался на чужой синей линии и потерял шайбу. «Флэймз» убежали в контратаку и реализовали первый же опасный момент в игре. А через восемь секунд привезли гол уже игроки обороны «Рейнджерс» — защитник пытался начать атаку первым пасом, но отдал точно на соперника. Канадский клуб же опять хладнокровно воспользовался подарком гостей.

Удивительно, но уже в первом периоде «Калгари» стал играть от обороны. Слишком прагматичная игра в откат позволила хоккеистам «Рейнджерс» постепенно перехватить инициативу. Всё же хозяевам удавалось периодически подлавливать соперника на контратаках, однако Галак поймал свою игру и на отлично справлялся с работой.

После двух быстрых шайб зрителям же пришлось ждать следующего гола почти два периода. Пока в концовке второй 20-минутки российский дуэт не закружил защитников «Калгари», заставив их беспомощно наблюдать за атакой. Сначала Панарин покатил в в сторону ворот, а затем обманул сразу двух игроков обороны и выдал точный пас с разворота на Винсента Трочека. Американец не стал бросать, а сделал передачу на Тарасенко. Российскому форварду оставалось лишь не промахнуться, с чем он и справился. Защитникам «Калгари» оставалось лишь спрашивать друг у друга, кто оставил россиянина одного на пятаке. Для форварда же эта шайба стала второй за новый клуб. Теперь у Тарасенко три очка в пяти матчах после перехода в «Рейнджерс».

Болельщики рады, что главный тренер команды вновь поставил двух российских форвардов в одно звено, и они тут же организовали красивую шайбу. Также фанаты отмечают, что после обмена Тарасенко значительно прибавил в игре.

— Приятно видеть, что Тарасенко играет с улыбкой. Вот что бывает, когда оставляешь проблемы позади, — Bigasspikachu.

— Единственный способ сдержать Панарина и Тарасенко — закрыть их в раздевалке, — шутит JustOneMoreBe.

После же шайбы Тарасенко вновь наступило голевое затишье. При этом команды раз за разом проводили опасные атаки, но не реализовывали стопроцентные моменты. «Рейнджерс» же окончательно забрали инициативу и всеми силами пытались продолжить победную серию. И в середине заключительной 20-минутки «синерубашечники» всё же дожали соперника. Алексис Лафренье за семь минут до конца основного времени реализовал большинство.

Гости после шайбы Лафренье побежали вперед и могли еще раз поразить ворота «Каглари». Несколько опасных моментов было и у российского дуэта форвардов, однако кипер хозяев раз за разом справлялся с бросками. В итоге встреча перешла овертайм, где сильнее оказались хозяева. Игроки «Флэймз» воспользовались удалением Адама Фокса и довольно быстро реализовали большинство. В итоге «Рейнджерс» проиграли канадскому клубу в дополнительное время — 2:3. Шайба Тарасенко не помогла клубу из Нью-Йорка сохранить победную серию, но с другой стороны, команда не уходит со льда без набранных очков уже 10 игр кряду.