«Питтсбург» проиграл «Каролине», Малкин отметился заброшенной шайбой

08 марта 2020 23:15

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на своем льду уступил «Каролине».

Хозяева дважды выходили вперед в этом матче. В середине первого периода 40-летний нападающий Патрик Марло стал автором своего первого гола в составе «Питтсбурга», после чего 21-летний форвард «Каролины» Морган Гики забросил дебютную шайбу в лиге в своей карьере в первом же матче.

В концовке первого периода свою 23-ю шайбу в сезоне забил российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, доведя общий бомбардирский показатель до 71 (23+48) очка.

Во втором периоде защитник «Каролины» Джейкоб Славин сравнял счет, а затем Джейк Гардинер в большинстве вывел гостей в лидеры встречи. В заключительном игровом отрезке Джастин Уильямс оформил дубль, дважды воплотив в гол передачи Джордана Стаала. Затем свою вторую шайбу также забил Гики, в итоге признанный первой звездой встречи.

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников провел на льду 17 минут игрового времени, нанес 2 броска по воротам и закончил встречу с показателем полезности «-1». Он стал единственным игроком своей команды, заработавшим отрицательную полезность в этом матче.

Защитник «Питтсбурга» Крис Летанг провел за клуб 807-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ и по этому показателю обошел Яромира Ягра (806), теперь занимая 4-ю строчку. Лидируют по этому показателю Сидни Кросби (983), Марио Лемье (915) и Евгений Малкин (906).

«Питтсбург» с 84 очками занимает 5-е место в Восточной конференции. «Каролина» благодаря победе с 79 очками переместилась с 9-го на 6-е место на Востоке, опередив «Айлендерс», «Торонто» и «Коламбус» с аналогичным очковым багажом благодаря меньшему числу проведенных матчей и дополнительным показателям.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 2:6 (2:1, 0:2, 0:3)

Голы: Марло, 9:19. Малкин, 16:33 (бол.). — Гики, 9:52, 56:19. Славин, 33:07. Гардинер, 38:04 (бол.). Уильямс, 48:30, 55:02.