Свечников набрал два очка, Панарин пропустит Матч звезд, капитан «Чикаго» подрался с одноклубником

Александр Тарасов 22 января 2020 10:51

Свечников стал третьей звездой матча

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников вновь вошел в топ-3 звезд матча. В прошлый раз 19-летний хоккеист стал второй звездой, сегодня — третьей. Свечников помог «ураганам» одолеть «Виннипег».

Мартин Нечас в дебюте встречи вывел «Каролину» вперед. А спустя всего несколько минут Джастин Уильямс упрочил преимущество хозяев.

Вскоре Патрик Лайне сократил отставание «Джетс», забросив 17-ю шайбу в чемпионате.

Но к первому перерыву «ураганы» создали комфортный задел. Под занавес периода Терявяйнен поразил ворота Хеллебайка. Ахо и Свечников тоже поучаствовали в голевой атаке.

В третьем периоде Джастин Уильямс установил окончательный счет, оформив дубль. Ассистировал 38-летнему форварду Свечников.

Буквально в своей следующей смене россиянин сцепился с Марком Шайфле и повалил того на лед.

Канадский форвард не ограничился одной схваткой и чуть позже подрался с партнером Свечникова.

Это не помешало «Каролине» довести дело до уверенной победы. После матча «ураганы», как обычно, устроили небольшое шоу.

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Виннипег Джетс» (Виннипег)  — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

Голы: Нечас, 2:28. Уильямс, 5:30 (бол.), 49:13. Терявяйнен, 18:22. — Лайне, 6:26.

Панарин пропустит Матч звезд НХЛ

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин получил травму верхней части тела и не сыграл против «Нью-Йорк Айлендерс». Также стало известно, что 28-летний россиянин пропустит предстоящий Матч звезд НХЛ. Панарина там заменит одноклубник Крис Крайдер.

Без своего лидера «рейнджеры» не справились в дерби Нью-Йорка. «Островитяне» в первой половине встречи трижды огорчили Александра Георгиева. Отличились Бэйли, Бовилье и Ли.

А на 44-й минуте Нельсон отгрузил еще одну шайбу в ворота Георгиева. В дерби россиянин отразил 14 бросков из 18.

Хозяева ушли от крупного поражения благодаря штрафу Мэйфилда. «Рейнджеры» дважды забросили в большинстве. Шестиматчевую безголевую серию прервал Павел Бучневич.

«Островитяне» взяли два очка и отодвинули «Тампу» с четвертой строчки Восточной конференции.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)

Голы: Бучневич, 53:45. Крайдер, 55:32. — Бэйли, 13:35. Бовилье, 16:35. Ли, 29:52. Нельсон, 43:13.

Капитан «Чикаго» подрался с одноклубником

Данкан Кит и капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз выступают вместе с 2007 года. Они вместе выигрывали Олимпиаду и Кубок Стэнли. Тем удивительнее, что давние партнеры что-то не поделили. Североамериканские журналисты сообщают, что хоккеисты подрались на тренировке.

Впрочем, оба игрока вышли на матч с «Флоридой». «Пантеры» сегодня прервали победную серию соперника и продлили свою.

Все основные события произошли во втором периоде. Евгений Дадонов хитро протолкнул шайбу за ленточку и открыл счет.

Главным героем встречи стал Фрэнк Ватрано. Менее чем за 14 минут американец оформил хет-трик и практически лишил «Чикаго» шансов на успех.

«Чикаго» за 40 минут лишь раз поразил цель усилиями Кирби Даха.

В заключительном отрезке хозяева подпортили статистику Сергея Бобровского, но так и не отыгрались. Российский вратарь парировал 32 броска из 35.

Отметим и то, как тепло фанаты «Чикаго» встретили экс-тренера «ястребов» Джоэля Кенневилля. Напомним, что 61-летний специалист трижды приводил команду к Кубку Стэнли.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)  — «Флорида Пантерз» (Санрайз)  — 3:4 (0:0, 1:4, 2:0)

Голы: Дах, 33:33. Каджула, 44:00. Кейн, 58:45. — Дадонов, 24:43. Ватрано, 26:14, 30:04, 39:23.