Ничушкин отметился голевой передачей в победном матче «Колорадо» с «Сент-Луисом»

03 января 2020 08:22

«Колорадо Эвеланш» на своем льду обыграл «Сент-Луис» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 7:3 в пользу хозяев площадки.

В составе победителей отличились Натан МакКиннон (на его счету также 3 передачи), Микко Рантанен, Джей Ти Комфер, Кэйл Макар, по дублю оформили Назем Кадри и Йоонас Донской. У гостей шайбы забросили Роберт Томас и Алекс Пьетранджело.

Российский форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин отметился результативной передачей. Для Ничушкина этот ассист стал седьмым в текущем сезоне. 24-летний россиянин набрал 14 (7+7) очков в 36 матчах сезона.

Защитник «Колорадо» Никита Задоров провел на льду 17 минут 37 секунд и отметился одним броском в створ.

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев за 14 минут 21 секунду игрового времени выполнил 2 силовых приема и завершил игру с показателем полезности «-1».

Для «Эвеланш» эта победа стала первой после трех поражений подряд.

В следующем туре 5 января «Колорадо» в гостях сыграет с «Нью-Джерси», а «Сент-Луис» отправится в гости к «Вегасу».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 7:3 (1:0, 3:2)

Голы: МакКиннон, 19:49. Кадри, 23:20, 46:56 (Ничушкин). Рантанен, 27:40. Макар, 39:44. Комфер, 52:05. Донской, 54:19. — Томас, 33:42, 56:14. Пьетранджело, 36:19.