Бобровский отразил 46 бросков, Свечников набрал два очка, Василевский признан первой звездой матча

Александр Тарасов 11 декабря 2019 12:31

Бобровский отразил 46 бросков

Хоть игровой день и вместил в себя аж 12 матчей, из российских энхаэловцев отметились заброшенными шайбами лишь Артемий Панарин и Евгений Дадонов. Форвард «Флориды» оставил голкипера Андрея Василевского без «сухаря», распечатав ворота незадолго до конца встречи.

Впрочем, этот гол не помешал вратарю «молний» стать лучшим игроком матча. Сегодня Василевский отразил 27 бросков из 28.

У другого российского вратаря работы в отчетной игре было еще больше. Сергей Бобровский парировал 46 бросков, однако для победы этого оказалось недостаточно. «Тампа» дважды пробила россиянина и взяла на выезде два очка. А Бобровский в итоге тоже оказался в топ-3 звезд матча.

Нападающий «молний» Никита Кучеров не отметился результативными действиями в третьей игре подряд.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Дадонов, 58:00. — Стэмкос, 6:42. Киллорн, 24:51.

Зыков сыграл за «Вегас» впервые с октября

Нападающий Валентин Зыков, который пропустил 20 матчей из-за дисквалификации, а затем был отправлен в фарм-клуб, все-таки вернулся в основу «Вегаса». Впервые с октября Жерар Галлан заявил на матч российского форварда. В игре против «Чикаго» Зыков провел на площадке чуть меньше 16 минут и заработал показатель полезности «+1». А «Вегас» одержал крупную победу — 5:1.

Некоторые россияне, в отличие от Зыкова, отметились еще и результативными действиями. Например, форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев сделал отличную голевую передачу.

Правда, «Баффало» все равно одолел «блюзменов» — 5:2. Дубль в составе хозяев оформил американец Джек Айкел, вышедший на третье место в списке снайперов. Теперь на счету Айкела 20 шайб.

Евгений Малкин поучаствовал в единственной голевой атаке «Питтсбурга», выступив в роли ассистента. Кроме того, баллы заработали Брайан Раст и Джейк Гюнцель.

При этом во втором периоде «Монреаль» реализовал удаление все того же Малкина. В результате канадский клуб довел дело до победы.

«Даллас» недавно объявил об отставке главного тренера Джима Монтгомери. Генменеджер клуба заявил, что подобное решение принято из-за непрофессионального поведения 50-летнего специалиста. Так что обязанности главного тренера в игре с «Нью-Джерси» исполнял Рик Боунесс, с ходу одержавший первую победу в новой роли.

Нападающий техасской команды Александр Радулов отметился голевым пасом.

На последней минуте матча с «Лос-Анджелесом» гол забил Артемий Панарин, но «рейнджеры» не добились даже овертайма.

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Браун, 19:49. Тоффоли, 33:22. Кемпе, 59:45. — Панарин, 59:29.

Свечников набрал два очка

Крайне любопытный матч в Эдмонтоне выдали местный клуб и «Каролина». Гости к первому перерыву создали комфортный перевес, трижды поразив ворота Микко Коскинена.

Вместе с тем «Эдмонтону» потребовалось чуть больше периода, чтобы сравнять счет. Дубль сделал Зак Кассиан, еще одна шайба в активе Ньюджента-Хопкинса. Отметим и Коннора Макдэвида, который трижды ассистировал партнерам. Звездный канадец вышел в лидеры бомбардирской гонки, набрав 55 очков.

Затем по-настоящему включился в работу и лучший бомбардир «Каролины». Андрей Свечников сначала помог забросить Мартинуку.

А затем молодой россиянин снабдил передачей Себастьяна Ахо, который оформил дубль, реализовав большинство.

Окончательный счет установил Даги Хэмилтон, поразивший цель с солидной дистанции.

«Каролина» одержала гостевую победу и вышла на пятую строчку Восточной конференции, обойдя в таблице «Питтсбург».

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 3:6 (0:3, 1:0, 2:3)

Голы: Кассиан, 27:45, 45:40. Ньюджент-Хопкинс, 42:51 (бол.). — Ахо, 4:15, 52:16 (бол.). Нидеррайтер, 17:58 (бол.). Дзингел, 19:56 (бол.). Мартинук, 49:27. Хэмилтон, 55:19.