Гусев отдал голевую передачу, Прохоркин забросил четвертую шайбу в сезоне, Варламов стал первой звездой матча

Андрей Менг 03 декабря 2019 15:51

Голевая передача Гусева и разгром «Нью-Джерси»

Исход матча «Баффало» — «Нью-Джерси» был предрешен в стартовые 20 минут игры, когда «Сэйбрз» забросили пять безответных шайб в ворота Луи Доминга, замененного после первого перерыва. Два гола из пяти на счету нападющего Конора Шери.

Главная звезда «Баффало» Джек Айкел (1+2) вместе со шведом Юханом Ларссоном (0+3) стали самыми результативными игроками в составе победившей команды, которая за оставшиеся 40 минут забросила еще две шайбы.

Нападающий «Нью-Джерси» Никита Гусев провел на льду 14 минут, заработал «-1», но также выступил ассистентом единственной заброшенной шайбы «Дэвилз» в этот вечер.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 7:1 (5:0, 2:1, 0:0)

Голы: Айкел, 2:46. Скиннер, 4:59. Шири, 6:57, 16:41. Асплунд, 19:02. Олофссон, 24:40. Йокихарью, 32:08 (бол.). — Хишир, 28:10 (бол.).

Лучший гол в НХЛовской карьере Прохоркина

Похоже, ссылка в АХЛ перед началом сезона пошла на пользу форварду «Лос-Анджелеса» Николаю Прохоркину — прежде всего в психологическом плане. Сейчас россиянин абсолютно спокоен, сосредоточен на игре, что дает возможность прогрессировать.

В матче против «Анахайма» Прохоркин забросил свою четвертую и, пожалуй, самую красивую шайбу в нынешнем сезоне, просочившись сквозь двух защитников и переиграв Райана Миллера.

Всего россиянин провел на льду 14 минут, за которые совершил три броска и заработал показатель полезности «+1».

Тем не менее гол Прохоркина не спас «Лос-Анджелес» от поражения (2:4). Главными героями в составе «Анахайма» стали автор дубля Дерик Грант и Хампус Линдхольм, оформивший три результативные передачи.

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Голы: Грант, 5:14, 59:22. Силфверберг, 9:47 (бол.). Рауни, 26:57. — МакДермид, 26:01. Прохоркин, 31:42.

30 сейвов Варламова и 10 поражение «Детройта» подряд

Один из лидеров Восточной конференции «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде уверенно разобрался с худшей командой лиги «Детройтом», продлив его печальную серию до 10 матчей.

При минимальном преимуществе (2:1) к середине матча форвард «островитян» Джордан Эберле забросил по шайбе в каждом из оставшихся периодов, оформив дубль и в итоге став второй звездой встречи.

Голкипер «Айлендерс» Семен Варламов, уверенно заменивший по ходу предыдущей игры травмировавшегося Томаса Грайсса, вновь продемонстрировал надежную игру. Россиянин отразил 30 бросков по своим воротам, благодаря чему был признан первой звездой игры.

Команда Барри Тротца из последнего 21 матча выиграла 17 и по потерянным очкам остается лучшей в Столичном дивизионе.

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Ларкин, 30:36 (бол.). — Ли, 8:46. Бовийе, 13:17. Эберле, 36:34 (бол.), 53:24.