Хоккей: Российские игроки НХЛ начали сезон в Питере

25 июля 2007 23:45

Многие российские игроки, выступающие за клубы НХЛ, начали подготовку к юбилейному, 90-му сезону, в Санкт-Петербурге. Там, под руководством Дмитрия Капитонова, в недавнем прошлом бегуна-марафонца, они проходят втягивающий цикл общефизической подготовки.

Сергей Гончар, Александр Овечкин, Андрей Николишин и Евгений Малкин в среду неспешно наматывали километры по песчаной трассе. Получасовые пробежки по песку укрепляют мышцы и являются одним из важный предсезонных упражнений. "В действительности, мы сейчас как бы готовимся к августу, когда начнется настоящая подготовка к сезону, - говорит Дмитрий Капитонов. - Приводим в рабочее состояние мышцы, весь организм игроков".

Состав занимающихся в Петербурге игроков НХЛ мог быть шире, но на тренировке в среду отсутствовали Александр Радулов и Александр Семин. У первого, по словам тренера, объявились срочные дела, второй почувствовал боли в колене. Планирует присоединиться к группе и Виктор Козлов.

Инициатором этого сбора стал защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар. Он не первый год проводит предсезонку в Петербурге и его хорошие физические кондиции в ходе сезона заинтересовали других россиян.

- Наш тренер - очень хороший специалист, - рассказал Гончар корреспонденту телеканала "Спорт" Никите Гулину. - Он знает, какая работа нужна, внимательно следит за нашим состоянием, и на основании своих наблюдений дозирует нагрузки.

Настроение у всех отличное, несмотря на серьезность задач и невозможность работать на петербургском стадионе "Динамо". Руководство комплекса почему-то запретило там тренироваться, хотя большинство игроков является бывшими динамовскими воспитанниками. Вероятнее всего, игроки начнут в Санкт-Петербурге в августе и ледовую подготовку. Предварительная договоренность об этом с хоккейным клубом СКА уже достигнута.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх