«Утиная» охота принесла Семину звание первой звезды дня

17 февраля 2011 09:55

Форвард «Вашингтона» Александр Семин признан первой звездой игрового дня в НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В матче регулярного чемпионата против «Анахайм Дакс» (7:6) россиянин отметился хет-триком.

Первую шайбу Семин забросил в середине второго периода при счете 4:3 в пользу «Анахайма». Ворвавшись в зону соперника по левому борту, он переправил шайбу под удар Маркусу Йохансону, но тот, вместо того чтобы бросить, решил ответить россиянину любезностью. Вратарь «Уток» Кертис Макэллини пас шведского легионера на дальнюю штангу перехватил, но сделал это не слишком удачно, и Семин был тут как тут.

В начале третьего периода Семин оформил дубль и снова помог «Вашингтону» сравнять счет (6:6). Скотт Хэннан отдал россиянину передачу из-за ворот, и тот неловким, несколько топорным движением с неудобной руки послал шайбу прямиком под перекладину.

За две минуты до финальной сирены Семин поборолся у чужого борта после вброса из средней зоны, сместился в оставленный без присмотра центр и снова с неудобной руки пробил Макэллини. Это шайба стала для «Столичных» победной, а Семин оформил уже четвертый хет-трик в сезоне.

Второй звездой дня признан голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд, в матче с «Миннесотой» (3:1) отразивший 33 броска по своим воротам из 34. Третьей звездой стал форвард «Филадельфии» Дэнни Бриер, отметившийся во встрече с «Флоридой» (4:2) шайбой и двумя передачами.