• Привет всем любителям хоккея! Портал Sportbox.ru начинает текстовую онлайн-трансляцию центрального матча игрового дня КХЛ! "Армейское дерби" - вряд ли кого оставит равнодушной вывеска сегодняшнего матча! Команды уже встречались в этом сезоне, в том матче победу со счетом 5:2 праздновали армейцы с берегов Невы. Соперники подошли к сегодняшнему противостоянию немного в разных расположениях духа. Лидер чемпионата "СКА" не знает поражения в шести матчах кряду, и совсем не важно, что подопечные Юкки Ялонена больше не громят своих соперников с неприличным счетом, не признавая их чинов и регалий, а тихо и непринужденно берут свое, не брезгуя овертаймами и послематчевыми буллитами, главное ведь, что выигрывают!  В стане хозяев не все так радужно. "ЦСКА" два последних матча проиграл командам из нижней части турнирной таблицы, забросив при этом одну лишь только шайбу.
  • 00:00 Ну что, поехали!!!
  • 00:00 Представляем стартовые пятерки. ЦСКА: Мишарин-Зайцев, Григоренко-Радулов-Прохоркин. СКА: Калинин-Кутейкин, Тихонов-Червенка-Скачков.
  • 00:00 На последнем рубеже у команд Илья Проскуряков и Александр Салак!
  • 01:00 Проскуряков в игре! Скачков в быстром прорыве от круга вбрасывания выстреливал - успевает защитник подставить под бросок клюшку и смягчить его.
  • 02:00 Кучерявенко на входе в зону поспешил, и офсайд в итоге, а ведь не случись его - один на один с вратарем мог убегать!
  • 03:00 Зайцев из собственной зоны длинную передачу на партнера по бортику отправлял - гости успевают перехват оформить
  • 04:00 Как красиво задумано было! Капитан питерцев по центру в зону соперника вошел, обыграл одного защитника, но второго обходить не стал, а скинул шайбу чуть назад на партнера - немного не готов он был.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Поникаровский жесткий вираж заложил, выкатил на пятак, но места для броска просто не хватило - уперся буквально в Проскурякова
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Вот это уже по-настоящему опаснооо! Контратака хозяев после ошибки Ковальчука в центре. Прохоркин издали бросает - выручает Салак!
  • 06:00 Даллмэн по привычке подключается к атаке. Остро вылез на пятак, но добить из-за немного неточной передачи не смог
  • гол08:16 Гол: Морозов Алексей (ЦСКА). Ассистенты: Сапрыкин Олег (ЦСКА), Филппула Илари (ЦСКА). Счёт 1:0. ГООООООООООЛ!!!  Потрясающе разыграли хозяева! Филппула,  уже буквально прокатившись за ворота, выдал незрячий пас на пятак. Морозов в касание! 10 шайба Алексея в этом сезоне!
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Прохоркин с Радуловым могли сразу второй забить - скинул молодой нап на пятак, но не сумел замкнуть капитан! И взвинтили сразу гости темп! Кови со входа в зону очень здорово пробил - Проскуряков реагирует!
  • удаление10:45 Фол: Подножка. Удален Эминджер Стив (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (СКА).
  • 11:00 Очень уверенно в неравных составах хозяева отыгрывают. Раз за разом отброситься получается
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Как легко расстаются в своей зоне с шайбой гости! Чуть в меньшинстве не получили сейчас!
  • 13:00 Появляется на льду пятый полевой у "ЦСКА"
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Отложенный штраф. И "навалились" вшестером хозяева на ворота Салака! Очень долго разыгрывали, и в итоге от бортика набросил автор заброшенной шайбы, но удалось защитникам заблокировать бросок
  • удаление14:23 Фол: Подножка. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин. Пострадал Филппула Илари (ЦСКА).
  • 15:00 Зайцев с ползоны щелкает - с легкостью справляется Салак
  • 17:00 Семёнов на льду появляется. Предыдущий отрезок, когда в меньшинстве играли хозяева, активнее смотрелись они, чем сейчас
  • удаление18:58 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Прохоркин Николай (ЦСКА) на 2 мин.
  • 19:00 Долго не могут вбрасывание произвести возле ворот Проскурякова.
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Быстро разыграли. Червенка на партнера, и бросок в касание - Проскуряков реагирует
  • опасный момент20:00 Опасный момент: Тихонов с неудобной руки за несколько секунд до сирены пробовал атаковать - защитники вмешиваются, и вратарь хорош, не пробить!
  • Матч с характером! Классный, динамичный хоккей продемонстрировали в первом периоде команды! Похоже, хозяева сегодня всерьез намерены отобрать очки у лидера! Если все так и продолжится после перерыва - будет очень интересно!
  • 21:00 Практически минуту предстоит на старте периода провести гостям в большинстве. Прохоркин продолжает отбывать свой штраф
  • 21:00 Долго Ковальчук с Даллмэном разыгрывали шайбу в районе синей линии, но броска нанести не удалось. Гости оформили перехват и убежали в контратаку!
  • 22:00 Наброс на ворот - Проскуряков спокойно прижимает шайбу, а Тихонова на добивание не пускают защитники, жестко оттесняя!
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Момееент!!! Тихонов резко перевел шайбу в центр на Калинина. Бросок с ходу следует - Проскуряков ближний угол ворот закрывал, а шайба верхом летела, и только КРЕСТОВИНА ворот только выручает!
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Боевой характер у Панарина! До конца не выключился из игрового момента, бросил с неудобной руки с острого угла, но опасно вышло!
  • 24:00 Пауза в матче. В порядок лед приводят на Арене, а у хоккеистов появляется время перевести дух
  • опасный момент24:00 Опасный момент: От синей Даллмэн набросил. На пятаке Кетов "с мясом" пытался затолкать, но рылов здорово в защите отрабатывает
  • опасный момент25:00 Опасный момент: ВАААУ!!! У Радулова моментище! Получил скидку от бортика, на скорости выкатился по центру площадки на ворота, и в коньки Салаку зарядил!
  • 25:00 В этом же эпизоде достается Прохоркину - на льду оказывается нападающий, больно ему. Но момент за кадром остался, виновника не установить
  • удаление24:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Тихонов Виктор (СКА).
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Червенка от круга вбрасывания остро на пятак отдавал. Здорово почувствовал момент Зайцев - присел, приняв на себя шайбу, и порцию аплодисментов от зрителей получил сразу!
  • 27:00 Радулов на льду появляется! Набрался сил и спортивной злости, ждем свершений
  • 28:00 Рясенский от синей на пятак набрасывал, но никому из партнеров не удается замкнуть шайбу в ворота
  • 29:00 У бортика за воротами хозяев борьба завязалась. У Рясенского в пылу клюшка ломается
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Радулов с Прохоркиным перед воротами Салака - не удается частокол клюшек защитников им пробить!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Ответная контратака, Панарин с ползоны неожиданно для всех с кистей бросил - блином смог отбить Проскуряков, но тут же потерял шайбу из виду!
  • 31:00 Ошибается "СКА", позволяет сопернику навязывать инициативу, и выглядит немного не похожим на себя. Похоже, сказывается длинная выездная серия на подопечных Юкки Ялонена.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Зайцев с ползоны по центру палил - немного со створом ворот расходится шайба!
  • удаление32:15 Фол: Задержка клюшкой. Удален Фёдоров Фёдор (ЦСКА) на 2 мин.
  • 34:00 Не получается пока создать у гостей при игре в численном преимуществе.
  • 35:00 Ковальчук на синюю на Даллмэна скидку делает. Мощный бросок Кевина - Проскуряков задевает шайбу, отбивая ее подальше от ворот
  • удаление35:11 Фол: Подножка. Удален Поникаровский Алексей (СКА) на 2 мин. Пострадал Гимаев Сергей (ЦСКА).
  • опасный момент37:00 Опасный момент: Радулов от синей перевел шайбу в круг вбрасывания, откуда Прохоркин с разворота бросает - в ближнюю девятку, вылавливает ловушкой Салак!
  • 38:00 Помогают защитники "СКА" своим нападающим, со всего периметра дальними бросками пытаются неудобство Проскурякову причинуть
  • 39:00 Федоров прокатился за воротами, скинул на Зайцева, Никита обвел Шипачева, и в ближний угол ворот в падении пытался завести шайбу. Салак угол надежно закрывает!
  • Команды отправляются отдыхать, а Александр Радулов продолжает общаться с судьями. Счет после второго периода не изменился, 1:0 в пользу "ЦСКА" , но не покидает ощущение, что последнее слово в этом матче еще не сказано.
  • 41:00 Прохоркин обыграл Калинина, протащил шайбу ближе к воротам, но на его пути встал Тихонов, которого обыграть не получиловь
  • 43:00 Непряев из-за ворот на синюю линию Гимаеву. Наброс - мимо летит шайба
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Какой момент!!! Илья Проскуряков выручает! Шипачев в ближний угол с убойнейшего расстояния проталкивал шайбу - но не сумел поднять ее, а прямо в ловушку киперу отправил!
  • 45:00 Фролов с дальней дистанции попробовал набросить - нет, таки броски сегодня точно не пройдут!
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Стремительная атака хозяев. Григоренко под  Радулова оставлял шайбу, но самоотверженно бросился под бросок защитник, заблокировав полет!
  • удаление46:42 Фол: Удар клюшкой. Удален Семёнов Алексей (СКА) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (ЦСКА).
  • 48:00 Позиционна атакуют хозяева. Ничего не придумали лучшего, как от синей бросить. Отбивается "СКА"
  • 49:00 Эминджер от бортика атаковал - сдвинуты ворота Салака. В равных составах команды. Никаких проблем не возникло у армейцев с берегов Невы в этот отрезок.
  • удаление51:08 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Григоренко Игорь (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Калинин Дмитрий (СКА). За воротами Салака грубо в отборе сыграл Калинин. На отложенном Артемий Панарин в атаку устремился, но заблокировали его выстрел.
  • 53:00 Долго разыгрывали гости. Даллмэн по центру от синей линии набросил - низом и не сильно. Немного странное решение.
  • 53:00 В равных составах команды за 7 минут до окончания 3 периода
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Берет на себя игру капитан гостей! Кови в одиночку прорвался в зону соперника, обвел защитника, и в ближний угол низом послал  шайбу - Проскуряков щитками!
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Панарин!!! Как не попал сейчас с убойнейшей позиции в в пустой дальний угол ворот - непонятно!
  • 56:00 Федоров на скорости вкатился с шайбой в зону соперника, и с богатырского замаха пробил - мимо ворот летит шайба!
  • 58:00 Сумбурный хоккей в последние минуты наблюдаются. "СКА" торопится забить, но возможности им это сделать не дают
  • замена59:00 Замена вратаря: Салак Александр (СКА) покидает ворота. Пустые ворота. Уступает место шестому полевому игроку Салак!
  • гол59:21 Гол: Радулов Александр (ЦСКА). Счёт 2:0. ГОООООООООООООЛ!!! Жестко оттеснил Панарина в средней зоне Радулов, о и от синей послал шайбу в пустые ворота!
  • замена59:22 Замена вратаря: Салак Александр (СКА) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • 00:00 Умеет "ЦСКА" настраиваться на серьезных соперников, что в очередной раз нам и доказал!