04.12.2013
22:00
СКА

Санкт-Петербург

• Привет всем любителям хоккея! Очередной игровой день чемпионата КХЛ завершается в Словакии! В уютной "Словнафт Арене" местные любимцы принимают лидера регулярки - "СКА" из Санкт-Петербурга! Команды уже встречались в этом сезоне - чуть более месяца назад победу со счетом 4:2 в родных стенах одержали "армейцы"! Как сложится сегодняшний матч - предугадать невозможно. "Слован" звезд с неба не хватает - команда с двумя матчами в запасе идет на предпоследней строчке Запада, но надежд на попадание в плей-офф не теряет, и этот матч для дружины Юкки Ялонена проходным точно не станет.
  • Немного о составах: в стан европейских "орлов" вернулся 39-летний Мирослав Шатан, знакомый нам по играм за московское "Динамо" и сам "Слован", возрастной игрок на люду появится в составе третей тройки нападения. "СКА" же не сможет рассчитывать на помощь травмированного Торесена, и Чудинова, получившего дисквалификацию в прошлом матче.
  • 00:00  Ну что, поехали!!!
  • 01:00 На страже ворот сегодня Ярослав Янус и Илья Ежов!
  • 01:00 Сразу же устремляются в атаку "армейцы". Второе звено на льду. Прокатили за воротами шайбу, но бросить не получилось
  • 02:00 Ковальчук на Шипачева - у бортика активны словаки - отбрасываются
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Первый бросок по воротам в матче. Из-под защитника с кистей от левого круга вбрасывания бросил Кутейкин - Янус фиксирует!
  • гол02:12 Гол: Панарин Артемий (СКА). Ассистент Кучерявенко Александр (СКА). Счёт 0:1. ГОООООООООЛ!!! Быстрый гол армейцам удается! Кучерявенко за вортами накрутил двоих защитников, отдал на пятак, и Панарин в пустой угол ворот замкнул. Янус ждал паса с другой стороны от ворот, и к броску готов не был!
  • 04:00 Нетик прорвался в зону, и очень неплохо бросил - реагирует ловушкой Ежов, но мимо створа шайба летит
  • 05:00 Кетов в воротах! Не всех парах мчался нападающий в атаку, но потерял равновесие, оказался в воротах мимо шайбы!
  • гол05:22 Гол: Штястны Андрей (Слован). Ассистенты: Штайнох Мартин (Слован), Мойжиш Томаш (Слован). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ!!! Быстро сравняли счет хозяева! Андрей Штястны за счет индивидуальных действий отличается! Обошел Калинина, переложил шайбу под бросок, и расправился с Ежовым!
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Шатан!!! Очень расчетливо пас на Мартина Штайноха выдавал. Считанных сантиметров не хватило защитнику, чтобы в дальний угол ворот шайбу замкнуть!
  • 09:00 В атаке "армейцы". Бурдасов у закругления здорово против двоих сразу поборолся, но не удалось бросить партнерам.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Хороший момент. Скачков в контратаке наносил бросок от правого круга вбрасывания - Янус на месте! Была возможность у нападающего пас на открывавшегося партнера отдать, но он принял решение сам бросать.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Сигалет подключился к атаке. На скорости промчался с шайбой по правому флангу, и в ближний верхний угол из-под Даллмэна бросал - Ежов надежно закрывает.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Поникаровский в атаке со среднего пятака пробовал пропихнуть мимо Януса шайбу. Не вышло, но и кипер зафиксировать каучуковый диск не смог. Кучерявенко, накатывавший на ворота мог в пустой угол подправить - защитник не дает.
  • 14:00 От своих ворот Либор Гудачек начинает атаку своей команды. В центре площадки сразу же под прессинг Тихонова попадает.
  • 15:00 Кетов на синюю под бросок Ковальчуку - с богатырского замаха бьет Илья - немного не точно
  • 16:00 Тихонова у центральной линии останавливают. Не получается без скорости в зону соперника попасть.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: Шатан долго за воротами держит шайбу. Абсолютно некому передачу сделать - всех партнеров "разобрали" армейцы
  • опасный момент19:00 Опасный момент: С острого угла Бардасов набрасывает - опасно! Янус справляется, а на добивании не находится клюшки партнера!
  • Очень ударно со стартовых минут начали команды! Заметно, что "Слован" настроен на игру, и ничем пока гостям не уступает.
  • 21:00 Штястны довольно неожиданно в ближний угол пробил - Ежов реагирует
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Неплохой момент в контратаке армейцы создали. Выскочил из-за ворот Скачков, бросил в пустой угол, но успевает переместиться Янус.
  • 22:00 Ковальчук с неудобной - не точно. Кетов на добивании дежурил
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Атака за атакой у нас! Момент имел "Слован" - Ближняк со средней дистанции хлестко бросает - Ежов успевает выручить.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Юрий Александров под передачу открылся. Бросооок низом и несильно - в щитки голкиперу летит шайба.
  • 25:00 Неакцентированная передача-бросок на пятак. Кетов в касание не сумел замкнуть.
  • 26:00 По второму периоду за питерцами игра пока. Гости не только не поддерживают темп первого периода, но и наращивают его!
  • 27:00 кутейкин в своей зоне ошибается, но обошлось. Подстраховал партнер, игра в пас, и уже Ковальчук на убойной позиции с шайбой. Бросок - не точно!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Даллмэн в атаке! Классно подключился защитник, и пробил очень опасно, но Янус выручает!
  • гол28:56 Гол: Ближняк Марио (Слован). Ассистенты: Миклик Микел (Слован), Вондрка Михал (Слован). Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ!!! У бортика в центре зоны отобрали шайбу хозяева. Атака 2 в 1,  Вондрка перед воротами отдал пас на набегавшего Ближника, и тот с пятака не посмел промахнуться!
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Ежов дважды спасает свою команду после очень неприятных набросов! Придала заброшенная шайба уверенности хозяевам, и вновь устремляются они в атаку!
  • опасный момент32:00 Опасный момент: Панарин накручивает всю оборону в зоне соперника. Классный проход был, но бросок не очень сильным вышел.
  • 33:00 Немного потолкались хоккеисты за воротами Януса. Вмешиваютсяя судьи, и самых активных на скамью штрафников отправляют.
  • удаление32:23 Фол: Грубость. Удален Панарин Артемий (СКА) на 2+10 мин. Дополнительные 10 минут молодой нападающий гостей за неспортивное поведение получает.
  • удаление32:23 Фол: Грубость. Удален Штайнох Мартин (Слован) на 2 мин.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Ежов выручает после очередного дальнего броска. Хороши при игре в неполных составах словаки!  На этот раз Миклик довольно неплохо по шайбе приложился.
  • 35:00 И вновь неплохой наброс на ворота питерского голкипера. Парирует Ежов, и появляются на площадке пятые полевые у команд
  • удаление34:49 Фол: Нарушение численного состава. Удален Олвецки Петер (Слован) на 2 мин. Первая игра в неравных составах у нас. Гости на 2 минуты на игрока больше получают.
  • 35:00 Даллмэн несильно бросил - очень уверенно парирует Янус этот бросок.
  • 36:00 Скачков с Калининым у бортика в зоне соперника. Не дают им хозяева разыграть, плотно прессингуют
  • гол37:56 Гол: Макаров Игорь (СКА). Ассистент Кучерявенко Александр (СКА). Счёт 2:2. ГОООООООООООЛ!!! Кучерявенко выиграл вбрасывание в зоне соперника, от бортика набросил на пятак - Янус щитками отбил прямо на кряк Макарову! Нападающий с метра не промахнулся!
  • 39:00 В ближний угол нападающий "Слована" - Ежов успевает переместится и отбить!
  • удаление39:43 Фол: Удар клюшкой. Удален Шкоула Мартин (Слован) на 2 мин. Шкоула грубо против соперника сыграл, даже клюшка сломалась - не выдержала такого напора!
  • 2:2 счет на табло после 40 минут игры. Продолжают команды демонстрировать очень динамичный и содержательный хоккей.
  • 41:00 В большинстве начинают заключительный период гости. 1.47 Шкоуле еще на скамейке быть
  • 42:00 Кетов на Калинина скинул. Очень мощно с центра зоны щелкал Дмитрий - ПЕРЕКЛАДИНА!!! И покидает шайба пределы площадки.
  • 42:00 В полном составе "Слован".
  • 43:00 Поникаровский от бортика на пятак простреливает - никого из партнеров перед воротами не наблюдается
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Эх! Червенка классный имел момент! Даллмэна от бортика на пятак набросил, в касание добивал чех - выше всяких похвал Янус играет!
  • 45:00 Кетов на скорости по центру в зону вкатывался - Миклик очень легко шайбу отбирает
  • 45:00 НЕ удается хозяевам льда ничего в атаке создать после перерыва, все чаще обороняться приходится
  • 46:00 Да и питерцы не так остры в атаке сейчас. Подолгу владеют шайбой, но не хватает немного взаимопонимания и слаженности в действиях.
  • 47:00 Между тем истекло уже время дисциплинарного штрафа Панарина, должен появиться на льду молодой нападающий гостей в ближайшей смене
  • 48:00 Бурдасов на ложном замахе убрал Штайноха, и на противоположный борт партнеру переводил. Не точно, хозяевам достается шайба
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Тихонов шайбу под бросок Ковальчуку оставил. Кови против Штайноха, обыграл защитника и неожиданный бросок нанес, но Янус очень хладнокровно сегодня действует!
  • 50:00 Кетов в касание - Янус великолепную растяжку демонстрирует, останавливая шайбу перед воротами.
  • 52:00 Совсем скорости в игре упали. "СКА" продолжает атаковать, а "Слован" немного с оттяжкой играет - на контратаку надеются хозяева
  • 52:00 Размяли Ежова - Миклик очень неплохо атаку завершает.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: 1 на 1 выходит на ворота Шипачев, но переиграть голкипера не удается. Скачков в продолжении атаки с неудобной руки от круга вбрасывания сходу бросил - Янусна очень уверенно парировал
  • удаление53:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Червенка Роман (СКА) на 2 мин. Пострадал Вондрка Михал (Слован).
  • опасный момент55:00 Опасный момент: Не сладко гостям приходится. Сполна пользуется "Слован" выпавшем ему шансом
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Выходит Червенка на лед, и  одновременно с этим моментище у Радивоевича возникает! С дальней дистанции замыкал пас Шатана в ближний угол. Очень остро!
  • 58:00 Тонко Шкоула на пятак отдавал передачу - вязнет шайба в кюшках защитников!
  • 59:00 Очень здорово команды концовку периода проводят! Скорости возросли и количество опасных моментов у ворот обеих команд сразу же выросло!
  • 60:00 Ближняк по борту в зону соперника зашел. "Плетут кружево" возле ворот игроки "Слована", но без бросков.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча так и не выявило победителя! Команды уже заработали по одному очку в свою копилку, и продолжат сражаться в овертайме!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Гости уже привычно атакуют. Долго разыгрывали, но бросит не получилось.
  • 62:00 Нетик наносит бросок по воротам. Ежов сегодня тоже не промах, такие шайбы пропускать не собирается!
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Армейцы классный момент создали, но не разобрались, кому бросать, сами себе помешали только
  • 63:00 Контратака "Слована"! Калинин с нарушением останавливает Бартовича, и буллит в ворота "СКА"!!!
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Ежоооов!!! Выручает кипер! Бесхитростно , но надежно бросал Бартович - "в домик" вратарю выцеливал. Успевает сомкнуть щитки Ежов!
  • опасный момент64:00 Опасный момент: Янус!!! Что творят сегодня вратари!!! Панарин с убойнейшей позиции с читого льда кисевым броском в верхний угол ворот бросал - Янус в шпагате оформляет супер-сейв!
  • удаление64:00 Фол: Подножка. Удален Скачков Евгений (СКА) на 2 мин. На последней минуте овертайма удаляется Скачков.
  • 64:03 Ростислав Чада тайм-аут берет. Получают указания хозяева, как последнюю минуту в большинстве провести
  • 65:00 Миклик с ходу - в сетку ворот, но с обратной стороны ворот угодила шайба.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Овертайм также победителя не выявил. Небольшая пауза, связанная с  подготовкой льда, и серия буллитов нас ждет!
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Серию послематчевых буллитов хозяева начинают.
  • Бранко Радивоевич не сумел точно пробить - выше ворот посылает шайбу.
  • Червенка! Здорово разбирается с Янусом, послав шайбу на неудобной высоте! 0:1!!!
  • Нетик сильно с кистей - Ежов!!!
  • Илья Ковальчук уже практически обыграл вратаря, но сошла с крюка шайба, и не смог он забросить!
  • Шатан! Не сумел забить! 0:1!!!
  • гол Гол: Червенка Роман (СКА). Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых буллитов 0:1.