17.11.2013
20:00
Авангард

Омск

• Привет всем любителям хоккея! Очередной большой игровой день чемпионата КХЛ завершается в самом сердце Европы - столице Чехии. "Авангард" из Омска пожаловал в гости к пражским "Львам". После паузы на Евротур команды успели сыграть по 2 матча. "Лев" домашнюю серию проводит вполне успешно - в копилке команды 5 из 6 возможных очков, а вот подопечные Ржиги все никак не могут вернуть себе прошлогоднюю форму - за 8 последних матчей "ястребы" набрали всего 6 очков. До сегодняшнего дня соперники встречались два раза, в активе каждой из команд по победе. Кому удача улыбнется сегодня - узнаем совсем скоро.
  • 01:00  Поехали!!! Энгрен - Гарон на последних рубежах  обороны у команд.
  • 01:00 Гости выиграли стартовое вбрасывание, но сразу смогли потерять шайбу. Мяенпяя в зону соперника срезу устремился
  • 01:00 Максим Казаков от круга вбрасывания из под защитника прострелил - Энгрен в игре.
  • удаление01:09 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пережогин Александр (Авангард) на 2 мин. Пострадал Тёрнберг Мартин (Лев).
  • опасный момент02:00 Опасный момент: 67 номер хозяев финтит в зоне соперника. Слаломный проход совершил, но прокинуть шайбу мимо Гарона ему не удается
  • 03:00 В зоне соперника "Лев" всем составом. Опасно Ржепик добивал - не идет шайба в ворота.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Вышел на лед Пережогин, и сразу "Ава" в контратаку бежит. Попов на пятаке не сумел пас партнера принять. Момент 100%-ый мог быть!
  • 05:00 За своими воротами замешкался Куляш, чем сразу Ржепик воспользовался. Оборона у "ястребов" вновь позволяет играть соперникам!
  • 07:00 На небольших скоростях команды играют. Четвертое звено пробовало что-то у ворот Энгрена создать, но абсолютно ничего не получается, какой-то остроты в атаке не хватает.
  • 09:00 Попооов! Получил в средней зоне шайбу, промчался по центру и с ползоны очень мощно бросил .  Шайба звонко в защитный бортик прилетает
  • 10:00 Половина периода уже позади, а по-настоящему опасных моментов мы еще не увидели. кажется, команды берегут все силы на концовку
  • 11:00 На пятак набросил Калинин, но никто не поддерживает из партнеров, и вновь отбрасыватся "Лев"
  • 12:00 Попов от синей - по воробьям куда-то
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Вот момент! Выигрывают вбрасывание омичи, скидка на Бердникова, и тот от правого круга вбрасывания с кистей бросил - не ожидал немного Энгрен такого развития событий
  • 15:00 В тренировочном ритме игра идет. Выброс шайбы из зоны - смена - атака малыми силами
  • 16:00 Казаков активен. От круга вбрасывания с кистей - прямо во вратаря. Пережогин после свистка слишком активно ведет себя.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Атака с ходу,  и Пьянов все из того же круга вбрасывания бросает - в плечо Энгрену попадает снаряд. Все чаще "Авангард" левый фланг для атаки использует.
  • удаление17:53 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Азеведо Джастин (Лев) на 2 мин.
  • удаление17:53 Фол: Задержка соперника руками. Удален Жеребцов Семен (Авангард) на 2 мин. Обоюдное удаление, и формате 4х4 командам предстоит поиграть.
  • опасный момент18:00 Опасный момент: "Царь-пушка" Куляша в действии. Воспользовался моментом Денис и пробил - желаемого результата не последовало...
  • 19:00 Выходят на лед Азведу и Жеребцов, в полных составах команды
  • 0:0 на табло. Преимущество по игре в первом периоде, хоть и небольшое, стоит отдать гостям.
  • По броскам в створ ворот поле первой двадцатиминутки счет 2:10
  • 21:00 Дмитрий Сёмин вбрасывание для своей команды выигрывает, и вновь ошибка, а шайба у хозяев
  • 21:00 Неплохо Пивцакин задумал - по борту на Попова забрасывал шайбу в зону соперника, но не успевает Александр за каучуковым диском
  • опасный момент22:00 Опасный момент: 3 в 2 в контратаку "ястребы" убегали, но не решился никто из игроков на себя ответственность взять, и шайба в конек попадает. Не в этот раз.
  • 23:00 В продолжении атаки Жеребцов от синей бросал - Энгрен без проблем справился
  • гол23:58 Гол: Казаков Максим (Авангард). Ассистенты: Баранка Иван (Авангард), Попов Александр (Авангард). Счёт 0:1. ГОООООООЛ!!! Попов прокатился с шайбой за воротами своевременно сделал скидку на синюю линию, откуда неприкрытый Баранка бросил. Максим Казаков сумел на пятаке побороться, помешав Энгрену бросок отразить.
  • 25:00 Петр Врана в одиночку пытался решить - провез шайбу за воротами, и в ближний угол собирался протолкнуть. Гарон не пускает!
  • 27:00 Яакола отправлял в отрыв Тёрнберга, но не выходит в атаке и в этом случае у пражан
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Не расточителен Хамфрис. Сумел в углу площадки шайбу отвоевать, и сразу в центр площадки ее отбросил, где никого из партнеров не оказалось.
  • удаление29:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Казионов Денис (Авангард) на 2 мин.
  • 31:00 В меньшинстве Сёмин вошел в зону соперника, и даже бросить ему дали. Энгрен спокойно парирует
  • гол31:18 Гол: Тёрнберг Мартин (Лев). Ассистенты: Закриссон Патрик (Лев), Ойстрик Натан (Лев). Счёт 1:1. ГООООООООЛ!!! Сравнивают счет в матче пражане! Закриссон с ползоны с кистей атаковал - Гарон с этим броском справился, а с добиванием Мартина Тёрнберга сделать уже ничего не сумел!
  • 32:00 Мигом оживилась игра у нас! "Львы" и "ястребы" в действии!
  • 33:00 Дмитрий Сёмин в своей зоне  неплохо на себя Риддервалля принял. У шведа аж клюшка из рук выпала.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Контратака гостей. Попов неплохо на левый бортик перевел, Сёмин бросает, но в голкипера снаряд попадает
  • 35:00 Иржи Новотны  за воротами Гарона за шайбу боролся. С трудом двум защитникам удалось отвоевать ее
  • 36:00 Немец на Клепиша отпасовал, но там Куляш опережает. По диагонали Бирнер пытался забросить в зону соперника шайбу - перехватывают
  • 37:00 Гости атакуют. Простреоивал на дальнюю штангу Пьянов, но не подключился никто из партнеров к атаке
  • 38:00 Мирослав Блатяк со входа в зону - щитками играет Энгрен. На добивании никого.
  • После 40 минут игрового времени 1:1, ничья. Броски с в створ ворот во втором периоде 12-8
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Третий игровой отрезок живенько команды начали. За воротами Клепиш шайбу отвоевал, перевел на Мяенпяя, и тот с центра зоны пробил. Гарон накрывает шайбу.
  • удаление41:32 Фол: Задержка соперника руками. Удален Немец Ондржей (Лев) на 2 мин. Пострадал Казионов Денис (Авангард). Первое "меньшинство" хозяев в этом матче
  • 43:00 Атака омичей. Сёмин неплохо на ворота набрасывал, но Энгрен бросается на лед, закрывая шайбу.
  • 44:00 В полном составе "Лев".  По большому счету довольно легко отбились пражане
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Быстрая контратака "ястребов". Попов в обводку соперника пошел, в итоге и пас на Казакова сделать не сумел, и сам атаку не завершил. Потерян момент!
  • 47:00 После очередной атаки хозяев сдвинуты ворота Гарона, пауза в игре.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Вот момент! Максим Казаков разгонял атаку - набрасывал на пятак, но не удалось пробить Энгена. Но не выключился из момента Попов. После подбора получил шайбу, и с ползоны пробил - справляется кипер!
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Острая ответная атака, и Гарон спасает! Ржепик после ыстрого прохода неплохой шанс вывести вперед свою команду имел!
  • гол51:54 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Блатяк Мирослав (Авангард), Казаков Максим (Авангард). Счёт 1:2. ГООООООООООЛ!! Выиграл вбрасывание Максим Казаков, отбросил на синюю под бросок Блатяку, и пушечный выстрел Мирослава на пятаке подправляет Пережогин!
  • гол52:14 Гол: Клепиш Якуб (Лев). Ассистент Немец Ондржей (Лев). Счёт 2:2. ГОООООООООООООЛ!!! Мгновенный ответ хозяев! В похожей манере гол забит - Клепиш выиграл вбрасывание в зоне "Авангарда", скинул на Немеца, и на пятаке подправил бросок партнера!
  • 53:00 20 секунд разделило 2 забитые шайбы. Вот это результативность!
  • удаление54:55 Фол: Задержка клюшкой. Удален Шевц Мартин (Лев) на 2 мин.
  • 56:00 Казаков в ближний угол прицельно бросает - Энгрен успел среагировать
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Позиционно атакует "Ава". Мирослав Блатяк на синей получил от партнера шайбу, в касание бросил, и классно сыграл Энгрен, ловушкой перекрывает траекторию полета шайбы
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Вышел пятый полевой у гостей в момент контратаки "Лева". Прицельный бросок Закриссона в ближнюю девятку. Штанга за Гарона играет!!!
  • удаление57:22 Фол: Грубость. Удален Гончаров Максим (Авангард) на 2 мин. Пострадал Немец Ондржей (Лев).
  • удаление57:22 Фол: Атака коленом. Удален Гончаров Максим (Авангард) на 2 мин. Калинин за Гончарова покатился отбывать наказание
  • удаление57:22 Фол: Грубость. Удален О'Бирн Райан (Лев) на 2 мин.
  • 59:00 Попов с Пережогиным в контратаку устремились, но не сумел Александр укротить шайбу, в момент паса сошла с крюка
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Сдвинуты ворота Гарона, и одновременно с этим вся команда хозяев победно руки вскидывает. Будет видеопросмотр момента.
  • 60:00 Гола не было, чуть более минуты до окончания третьего периода остается
  • опасный момент60:00 Опасный момент: Очень жарко на последних секундах у владений Гарона! Вратаря буквально оттеснили в ворота!
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • По одному очку команды сегодня уже заработали, и нужно сказать, такой результат оправдывает ход матча!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент61:00 Опасный момент: Ошибся Пивцакин в своей зоне. Пропустил Тёрнберга вперед себя, и позволил нападающему бросить. Гарон исправляет ошибку защитника!
  • опасный момент64:00 Опасный момент: Опасными атаками команды обменялись. Сначала Врана у ворот гостей имел момент, и сразу же Широков, незаметный на площадке предыдущие 60 минут один выходил на ворота, и в ближний угол пробовал протолкнуть - Энгрен не пускает!
  • 65:00 Похоже, серия буллитов нас ожидает.
  • конец65:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 05:00.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Право бросать первыми получают игроки "Авангарда"
  • Широков на изготовке. Слишком просто действовал ,низом посылая шайбу. Энгрен! 0:0!
  • Тернберг с неудобной на паузе - ГОЛ! 1:0!
  • Казаков уложил на лед кипера, и  ГОЛ! 1:1!
  • Клепиш вчистую переиграл Гарона, и верхом с неудобной -  2:1!
  • Сёмин в решающий момент сплоховал. Энгрен! 2:1!
  • гол Гол: Клепиш Якуб (Лев). Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:2. Счёт в серии послематчевых буллитов 1:0.