08.04.2013
19:30
Трактор

Челябинск

• Добро пожаловать в Москву! Второй матч финала Кубка Гагарина в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Вчера в зрелищной игре сильнее были динамовцы. Сегодня гости нацелены только на реванщ, но и второе поражение не станет для "Трактора" трагедией. Не будем забывать, что уральцы начинали серии с "Барысом" и "Ак Барсом" со счетом 0:2, но оба раза проходили соперников в семи матчах. Эпопея с вызовом Валерия Ничушкина в юниорскую сборную России продолжается, а новой темой для обсуждения уже стал возможный переход ключевого защитника "Трактора" Дерона Куинта в "Спартак". В лагере "Динамо" все по-привычному тихо и спокойно.
  • По сравнению со вчерашним матчем никаких изменений в составах команд наставники не сделали. По-прежнему из-за травм москвичи не могут рассчитать на Новака, Дерлюка и Шафигуллина, а гости на Панова и Дугина. Стартовые пятерки команд. "Динамо": Еременко, Вишневский - Граняк, Коньков - Соин - Бабенко. "Трактор": Гарнетт, Куинт - Рябыкин, Чистов - Булис - Кузнецов.
  • 00:00 Первый бросок в матче наносит Куинт из средней зоны. Еременко вступает в игру.
  • удаление01:20 Фол: Удар клюшкой. Удален Якуценя Максим (Трактор) на 2 мин. Пострадал Кокарев Денис (Динамо).
  • 00:00 Быстро получили численный перевес хозяева. Пятерка Горовикова на льду.
  • 00:00 Ничего не получилось создать за первую минуту, даже едва Антипов не убежал к воротам "Динамо". В очередной раз отмечаем слабую игру в большинстве бело-голубых.
  • 00:00 В полном составе "Трактор", без бросков прошли 2 минуты.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КУИНТ!!! Первый момент в матче создают гости. Ничушкин в своем стиле выезжал на пятак, вместо броска отдал отличную передачу на защитника. Куинт в ближнем бою не смог переиграть Еременко.
  • 00:00 Интереснее в дебюте игры челябинцы. Сегодня "Трактор" завелся с первых минут встречи. Булис по центру входит в зону и бросает хитро из-под защитника - очередной сейв Еременко!
  • 00:00 Четвертый бросок в матче наносит Куинт, как никогда нацелен американец сегодня на ворота.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Коньков с пятака атаковал ворота после передачи Бабенко из-за ворот. Гарнетт спасает гостей. "Динамо" постепенно просыпается.
  • гол10:28 Гол: Петружалек Якуб (Динамо). Ассистенты: Цветков Алексей (Динамо), Кокарев Денис (Динамо). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ! "Динамо" открывает счет! Цветков перехватил шайбу в центральной зоне, отдал на Петружалека и чешский форвард кистевым броском снимает паутину с дальнего угла ворот Гарнетта.
  • 00:00 Продолжают атаковать хозяева. Касянчук опасно добивал с пятака. Тяжело играть против динамовцев, когда они открывают счет в матче.
  • 00:00 Практически без пауз проходит первый период. Глинкин и Кокарев обменялись опасными выстрелами с нулевых углов. Вратари на месте.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: НИЧУШКИН!!! Как танк прет на ворот юная звезда гостей и только Еременко встает на пути форварда! Здорово продолжают действовать вратари обеих команд.
  • удаление15:16 Фол: Подножка. Удален Пестунов Дмитрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Якуценя Максим (Трактор).
  • 00:00 Первая пятерка "Трактора" в полном составе на льду. В очередной раз стреляет от синей Куинт. Не покидает шайба вообще зону хозяев.
  • гол17:08 Гол: Булис Ян (Трактор). Ассистенты: Рябыкин Дмитрий (Трактор), Кузнецов Евгений (Трактор). Счёт 1:1. ГОООООООЛ! Булис подставил клюшку под бросок Рябыкина! Быстро сравнивают счет челябинцы. Отметим очередной гол первой пятерки "Трактора" в большинстве.
  • травма00:00 Травма: Отправился в раздевалку Вишневский. Шайба попала в незащищенное место защитнику.
  • 00:00 Якуценя бросает из неплохой позиции. Сейчас уже гости смотрятся предпочтительнее. Последняя минута периода.
  • удаление19:13 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Рябыкин Дмитрий (Трактор) на 2 мин. В большинстве будут заканчивать период динамовцы.
  • 00:00 На этот раз выходит Цветков на лед с партнерами. Снова даже броска дело не доходит.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски: 12-11 после первого периода. Очень зрелищный хоккей мы с вами сегодня смотрим.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 00:00 Чуть более минуты будет находиться на скамейке штрафников Рябыкин. Первая пятерка Соина на льду у хозяев.
  • 00:00 Легко отбиваются уральцы. Ничего не может Знарок поделать с большинством, иногда кажется, что "Динамо" лучше играть в равных составах.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: КАСЯНЧУК!!! На дальней штанге одного оставили украинца, Сопин отлично отдавал на партнера - каким образом не забивает Касянчук своему бывшему клубу непонятно.
  • 00:00 Гарнетт спасает после броска Мосалева в ближний угол. Второй период "Динамо" начинает сильнее - как на качелях сегодня игра проходит.
  • 00:00 Космические скорости в матче не снижаются. Никаким образом не сказывается на командах вчерашний матч.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ВИШНЕВСКИЙ!!! Подключился в атаку защитник, Гарнетт реагирует и шайба от щитка вратаря попадает в перекладину! Везет "Трактору" в этом эпизоде.
  • 00:00 Пятерка Контиолы кружит минуту в зоне соперника, с трудом пробрасывается Коньков.
  • 00:00 Ничушкин продолжает давить оборону хозяев. Ничего не смог поделать Цветков с дриблингом форварда, если бы Антипов был поудачливее - быть бы голу.
  • удаление30:19 Фол: Удар клюшкой. Удален Миронов Андрей (Динамо) на 2 мин. Пострадал Антипов Владимир (Трактор).
  • 00:00 Булис с партнерами на льду. Отличный шанс для "Трактора", чтобы выйти вперед.
  • удаление31:31 Фол: Нарушение численного состава. Удален Сопин Алексей (Динамо) на 2 мин.
  • гол31:53 Гол: Костицын Андрей (Трактор). Ассистенты: Рябыкин Дмитрий (Трактор), Куинт Дерон (Трактор). Счёт 1:2. ГООООООООЛ! Реализует преимущество 5 на 3 Костицын! В пустые ворота с пятака добил шайбу белорусский форвард после броска Рябыкина.
  • 00:00 Продолжают в большинстве играть гости. Две шайбы при численном перевесе забили уже челябинцы.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ПЕРЕКЛАДИНА спасает "Трактор" после мощнейшего выстрела Горохова с ползоны! Очень хочет сравнять счет "Динамо" еще во втором периоде.
  • удаление34:56 Фол: Нарушение численного состава. Удален Нестеров Никита (Трактор) на 2 мин.
  • 00:00 По очереди в большинстве играют пятерки бело-голубых, но пока с равным успехом. Бросок Яласваары от синей линии не стал проблемой для Гарнетта.
  • 00:00 В полном составе "Трактор". 3 минуты до сирены.
  • 00:00 Два в один едва не убежали Кузнецов с Чистовым, защитники хозяев справились. В ответной атаке Мосалев из отличной позиции не попадает в створ.
  • 00:00 Концовка за "Динамо". В равных составах хозяева смотрятся интереснее. Соин и Бабенко имели возможности, чтобы сравнять счет.
  • 00:00 Последняя минута периода пошла. Хочется, чтобы такой хоккей не заканчивался!
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски после двух периодов: 18 - 17.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Граняк едва не привез опасный момент для своей команды, будь Булис порасторопнее - быть беде.
  • 00:00 Ничушкин проходит по левому флангу и бросает в дальний угол. Еременко реагирует.
  • гол43:34 Гол: Квапил Марек (Динамо). Ассистенты: Горохов Илья (Динамо), Еременко Александр (Динамо). Счёт 2:2. ГОООООООООЛ! Квапил набрасывает от борта, шайба рикошетом от Белова влетает в ближний угол! Довольно неожиданно сравнивает счет "Динамо"!
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Горовиков с трех метров бросает с кистей и едва не выводит хозяев вперед. В грудь Гарнетту попадает шайба.
  • силовой прием00:00 Силовой прием: Жестко Бабенко опрокинул Катичева в ворота, судьи и Разин не дают защитнику поквитаться с обидчиком.
  • 00:00 Сольный проход Куинта едва не привел к опасному моменту. В последний момент успели заблокировать бросок американца защитники.
  • 00:00 Продолжается игра на высоких скоростях, сегодня победить может каждый из соперников. Возможно, до ошибки идет матч уже.
  • 00:00 Мосалев щелкает со средней дистанции и шайба попадает в шлем Гарнетту!
  • 00:00 Агрессивный характер принимает игра в концовке, судьи задали высокий порог жесткости в матче.
  • 00:00 7 минут до конца 3-го периода. Шайба скачет на пятачке "Трактора", Бабенко попасть по ней не смог.
  • 00:00 Горохов по центру входит в зону и бросает верхом, плечом реагирует голкипер. 3 минуты еще играть.
  • гол57:18 Гол: Яласваара Янне (Динамо). Ассистенты: Мосалёв Денис (Динамо), Кокарев Денис (Динамо). Счёт 3:2. ГОООООООООООООЛ! ЯЛАСВААААААААРА! Финский защитник выводит "Динамо" вперед! После ошибки Ничушкина за воротами, Мосалев отдал пас передачу Яласвааре и счет уже 3:2!
  • 00:00 Последние 2 минуты периода. Катичев атакует с дальней дистанции - Еременко красиво ловушкой играет.
  • 00:00 Последняя минута пошла. Не могут войти трактористы в зону.
  • замена59:20 Замена вратаря: Гарнетт Майкл (Трактор) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 Вшестером давят гости, но забить не получается.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.
  • 00:00 В третий раз начинает серию "Трактор" со счет 0:2. Все впереди еще в этой серии!