06.10.2012
17:00
Авангард

Омск

• Добро пожаловать в Ярославль! В центральном матче дня "Локомотив" принимает омский "Авангард". Матч лидера Западной конференции и финалиста Кубка Гагарина в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Омичи пока не попадают в плей-офф, а значит, даже сегодня должны играть на победу.
  • Много новостей из стана "ястребов" было в последнее время. После травм Сергея Калинина и Антона Курьянова все усилия менеджмента клуба были направлены на поиск центральных нападающих. Выбор был сделан в пользу бывшего партнера по звену Томаша Заборски - финна Матти Купаринена. В четверг было объявлено о подписании контракта на время локаута с капитаном "Виннипега" Эндрю Лэддом, однако в последний момент канадец отказался переезжать в КХЛ.
  • В составе ярославцев отметим возвращение Сами Лепистё. Пропускает матч Микелис Редлихс - латыша в первой тройке нападения заменит Роман Людучин. После прихода Семена Варламова и Дмитрия Куликова ждать каких-либо трансферных новостей из стана "Локомотива" не стоит.
  • 00:00 Как всегда аншлаг в Ярославле. Трибуны с первых минут гонят своих любимцев вперед.
  • 00:00 Не смог Людучин обработать шайбу после отличной передачи через всю площадку Куликова. Мог состояться выход один на один.
  • 00:00 ПЕРЕКЛАДИНА играет за омичей. После Куликова от синей линии, шайба рикошетом едва не залетела за спину Рамо.
  • 00:00 Мощно начинает "Локомотив". На дальней штанге Черников едва не замыкает передачу партнера.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Отвечает "Авангард"! Фролов в своем стиле пролез на пятак и бросал в упор. В грудь Варламову попала шайба.
  • 00:00 Мальцев грубо ошибается в средней зоне. Волков не ожидал подарка от молодого форварда хозяев.
  • 00:00 Не самые высокие скорости у нас. "Локомотив" в последних матчах почти не пропускает, даже дома ярославцы большое внимание уделяют обороне.
  • 00:00 Без ворот игра в первой половине периода.
  • удаление09:30 Фол: Подножка. Удален Пуяц Георгий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Трунёв Максим (Локомотив).
  • 00:00 Пятерка Козлова вышла на реализацию, уже через 40 секунд первое звено появилось.
  • удаление10:37 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Людучин Роман (Локомотив) на 2+10 мин. Пострадал Валентенко Павел (Авангард).
  • удаление10:37 Фол: Грубость. Удален Пивцакин Никита (Авангард) на 2 мин.
  • удаление10:37 Фол: Грубость. Удален Людучин Роман (Локомотив) на 2 мин.
  • 00:00 В большинстве омичи уже. Попов после перевода Пережогина через всю зону бросил прямо во вратаря.
  • гол12:22 Гол: Белов Антон (Авангард). Ассистенты: Попов Александр (Авангард), Пережогин Александр (Авангард). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывает счет в большинстве гости. После паса из-за ворот Белов с ходу бросает верхом - не успел Варламов среагировать.
  • удаление12:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пуяц Георгий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Калюжный Алексей (Локомотив).
  • 00:00 Трунев заменил Людучина в первом звене.
  • 00:00 Не идет игра в большинстве у хозяев.
  • 00:00 В полном составе "Авангард". Слабо смотрятся в первом периоде хозяева.
  • 00:00 Трунев отдавал на пятак, пришлось фолить Семину, чтобы Калюжному не дать бросить.
  • удаление17:58 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сёмин Дмитрий (Авангард) на 2 мин. Пострадал Калюжный Алексей (Локомотив).
  • 00:00 Последняя минута периода.
  • 00:00 Серия бросков по воротам Рамо. Хагман и Леписте были близки к успеху.
  • конец00:00 Конец первого периода. Перерыв.
  • Броски 9:7 после первого периода.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • гол20:55 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Заборски Томаш (Авангард), Попов Александр (Авангард). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Проваливаются в обороне хозяева. Два в один убегают Заборски и Пережогин, отличная передача словака - чемпион мира 2012 забивал уже в пустые ворота.
  • 00:00 Скрытый бросок Козлова - шайба в сетке! Но с внешней стороны, зрители зря радовались.
  • травма00:00 Травма: Хагман получил травму в борьбе с Ляминым. В раздевалку уходит финн.
  • 00:00 Отличный матч проводит первое звено "ястребов". Попов едва не отдал скрытую передачу на пустые ворота Заборски.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: Мозер!!! Должен был делать счет 0:3 молодой нападающий гостей после отличного прохода Лямина. Проснись "Локомотив"!
  • гол25:53 Гол: Пивцакин Никита (Авангард). Ассистент Попов Александр (Авангард). Счёт 0:3. ГООООООООЛ! Пивцакин после великолепного перевода Попова в одно касание поражает верхний угол ворот Варламова. Наконец, Попов напоминает себя прошлогоднего.
  • 00:00 Продолжает атаковать "Авангард". Волков и Иванов могли сделать счет совсем неприличным.
  • 00:00 Звено Анисимова заперло сопериника в их зоне.Очень самоотверженно защищаются Первушин и компания.
  • 00:00 Отличный момент был у Калюжного! Смещался в центр экс-игрок "Авангарда" и резко бросил в дальний угол. Мимо.
  • 00:00 Нужно менять что-то в игре хозяевам. Полностью переигрыват омичи сегодня соперника, давненько "Локомотив" не выглядел так слабо.
  • 00:00 Нестеров на высокой скорости убежал один на один от Кронвалля, на этот раз Варли выручил.
  • 00:00 Здорово защитники омичей подключается в атаку. Лямин, Пивцакин и Белов постоянно кружат у ворот соперника.
  • 00:00 Последняя минута периода. Мальцев едва не пробивает Рамо - снова пас из-за ворот, снова шайба летит мимо цели.
  • удаление39:30 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Валентенко Павел (Авангард) на 2 мин. Пострадал Козлов Виктор (Локомотив).
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Броски 14:20 после двух периодов.
  • В большинстве начали период хозяева.
  • начало00:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Шанс был у молодого Амирова! Рамо спасает в очередной раз.
  • гол41:28 Гол: Амиров Артур (Локомотив). Ассистенты: , Козлов Виктор (Локомотив). Счёт 1:3. ГООООЛ! Под занавес большинства удался щелчок Амирову! На пятаке обзор вратарю полностью закрыл Плотников.
  • 00:00 Попов неожиданном броском попадает в штангу.
  • 00:00 Заборски со входа в зону бросает в ближний угол. Ловушкой здорово играет вратарь.
  • опасный момент00:00 Опасный момент: ШТАНГА вновь! Пережогин после очередного перевода через всю зону едва не забивает четвертую.
  • 00:00 Наконец возросли скорости и на встречных курсах пошла игра.
  • 00:00 Очередное подключение Белова едва не закончилось голом. Выше ворот с 4-х метров бросил защитник.
  • 00:00 Два в один убегали Семин и Фролов, не прошел пас у 82-го номера гостей. Лепистё успел положить клюшку на лед.
  • 00:00 Настоящий хоккей мы с вами наблюдаем в 3-м периоде. Что мешало ярославцам играть в первые 40 минут непонятно.
  • удаление52:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лямин Кирилл (Авангард) на 2 мин. Пострадал Козлов Виктор (Локомотив).
  • гол52:49 Гол: Мальцев Дмитрий (Локомотив). Ассистент . Счёт 2:3. ГООООООООЛ! Сработало вновь большинство у Роу. Мальцев броском с бэкхенда снял паутину с дальней девятки.
  • 00:00 Молодежь сегодня зажигает у ярославцев! Первые шайбы в КХЛ у Амирова и Мальцева.
  • 00:00 5 минут до сирены. В зоне "Авангарда" все чаще проходит игра.
  • 00:00 Куликов не вернулся назад, 3 в 1 убегали гости. Пережогин решил все сделать сам, но в створ не попал.
  • 00:00 Кондаратьев поддержал атаку, на бросок сил уже не хватило. 3 минуты играть в 3-м периоде.
  • гол58:37 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Заборски Томаш (Авангард), Пуяц Георгий (Авангард). Счёт 2:4. ГООООООООЛ! 1-е звено омичей сегодня в огне! Великолепный пас Заборски на Пережогина, тому оставалось только попасть в пустые ворота. 2:4!
  • замена58:45 Замена вратаря: Варламов Семен (Локомотив) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 00:00 По очереди тайм-ауты взяли оба наставника.
  • гол59:15 Гол: Заборски Томаш (Авангард). Ассистенты: Никитин Никита (Авангард), Попов Александр (Авангард). Счёт 2:5. ГОООООЛ! В пустые ворота забивает Заборски! Игра сделана.
  • замена59:15 Замена вратаря: Варламов Семен (Локомотив) занимает место в воротах.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:5.