• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый день уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между ярославским "Локомотивом" и "Динамо" из Риги.
  • Стартовые пятерки:     -Локомотив: Рахунек-Баринка, Демитра-Вашичек-Кирюхин     -Динамо: Лавиньш-Сотниекс, Спруктс-Карсумс-Анкипанс
  • Владимир Вуйтек перед этой игрой сказал, что считает свою команду фаворитом. Ну что ж может так и есть. Но давайте вспомним ещё раз серию рижан с динамовцами из Москвы. Возможно кто-то со мной не согласиться, но на мой взгляд, москвичи в большинстве матчей смотрелись предпочтительнее своих латышских одноклубников и так выступали в роли фаворита. Но как дело закончилось мы знаем. И уж точно не стоит забывать, что рижане выиграли все матчи, в которых победителя приходилось определять в овертаймах, а это наряду с игрой вратарей, ключевой показатель в плей-офф. Одно можно утверждать наверняка битва должна получится что надо!
  • Новости из лазарета: "Локомотив" -- Константин Руденко и Даниэль Чернквист    "Динамо" Рига -- Арвидс Рекис
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 Команды начали матч достаточно аккуратно. Чувствуется команды опасаются друг друга.
  • 180:00 В атаке пока больше находятся динамовцы. Но до опасных моментов не доходит, шайба вместе с игроками как правило катается в углах
  • 180:00 1-я рекламная пауза. прошло чуть больше 6 минут
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сурови очень легко выкатился на пятак из-за ворот, но бросок получился прямо в Кочнева.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рахунек выкатился слева от ворот на чистый лед, и мощно щелкнул по воротам, но скорость шайбы погасила защита Холта.
  • гол188:41 Гол: Галимов Александр (Локомотив). Ассистенты: , Демитра Павол (Локомотив). Счёт 1:0. Сначал Локо вышли в 2 в 1. По идее шайба уже тогда должна была залететь в ворота, но ярославец не попал в пустые ворота. атака в итоге не закончилась и Галимов смог затолкать шайбу с пятака
  • 180:00 "Локомотив" сейчас смотрится предпочтительнее. Ускорились подопечные Вуйтека.
  • 180:00 Могло быть опасно. Демитра выкатывался 1 в 0, но на опережение хорошо сыграл Холт.
  • 180:00 Приятно, что "Локомотив" забив, не откатился назад, а старается играть на встречных курсах.
  • 180:00 Идет 15 минута. Все-таки ощущается индивидуальное превосходство Локомотива, ярославцы чуть лучше держать шайбу под контролем. Но пока Рига компенсирует это настырностью.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Демитра с Кирюхиным вышли 2 в 1, атаку в итоге завершал Андрей. Нападающий ярославля очень здорово бросил в ближнюю 9-ку. Но ещё класнее сыграл Холт поймав, снаряд в ловушку!!!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Локо вышли уже 3 в 2. В итоге как по учебнику ярославцы разыграли шайбу на третьего (Калимулин), который выкатился по центру, но бросок получился неточным.
  • удаление198:21 Фол: Задержка клюшкой. Удален Лехтеря Йори (Локомотив) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Галимов вышел 1 в 0.  В меньшинстве. Александр смог прокинуть шайбу между ног Холта, но снаряд попал в штангу. Хотя уже и Галимов вскинул руки, и красный свет зажегся. Но взятие ворот рижан не было подтверждено главным судьей.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Хоть по броскам в створ равенство 5-5, но по игре на мой взгляд, "Локомотив" смотрелся предпочтительнее рижан. Ярославцы создали больше моментов, и смотрятся чуть поинтереснее. Но не настолько чтобы говорить о подавляющем преимуществе.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • удаление200:33 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хартиган Марк (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Игра 5 на 4 большинство Локомотив
  • 180:00 Игра в равных составах. Локомотив две минуты покатал шайбу в зоне рижан, и не сделал ни одного броска.
  • гол203:29 Гол: Петровицки Роберт (Динамо). Ассистенты: Хартиган Марк (Динамо), Шталс Юрис (Динамо). Счёт 1:1. Ошибка Кочнева!!!!!!!!!!!!! Несильный бросок с борта, шайба попала в домик Дмитрию. Из ничего!!!!!!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Выход Локо 2 в 1. Чурилов решил сыграть самостоятельно, но после броска Геннадия, шайба попала в Холта, ну или Крис занял правильную позицию.
  • 180:00 Очень много рижане проваливаются в защите, очень часто ярославцы убегают в атаку, 2 в 1, 3 в 2
  • удаление207:14 Фол: Грубость. Удален Подзиньш Айнарс (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Рижане вышли в меньшинстве 2 в 1, но последний пас получился неточным и атака захлебнулась.
  • 180:00 Гуськов мощно щелкнул от синей линии. Но Холт не дает ни малейшего шанса побороться на пятаке, фиксируя сразу снаряд в ловушке.
  • 180:00 Игра в равных составах. Очень опасно атаковали в большинстве Локо, но Холт очень уверенно сыграл в этот отрезок времени.
  • 180:00 Быстрая пошла игра. Команды практически не задерживаются в своих зонах, первым пасом стараясь найти нападающего у синей линии соперника.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Локо сгрудились у своих ворот, позволив нападающему рижан подумать 3 секунды, выкатится на ворота и бросить с очень опасной дистанции.
  • 180:00 Рижане последние несколько минут задавили Локо. Ярославцы такое ощущение что играли в меньшинстве. Было очень опасно у ворот Кочнева.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Руденко настырно пошел на пятак, в итоге Константин смог прорваться по центру, бросить с неудобной руки. Холт выручил.
  • 180:00 Очень хороший хоккей!!! То ли нападение соперников так хорошо играет, то ли защита отстает. Но практически каждая атака, то с одной стороны, то с другой завершается опасным броском.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Второй период прошел спокойнее первого, в первую очередь по причине того, что рижане смогли наладить свои действия в обороне, и связать атакующие нити "Локомотива". А в атаке латыши, как и в первом периоде создавали напряжение, а во втором только усилили натиск на ворота Кочнева. Так что второй период за Ригой. По периодам ничья, по результату ничья -- абсолютно равная игра!!!
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: И снова Локо вышел 2 в 1. Но последний пас на Галимова получился неточным.
  • удаление221:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Озолиньш Сандис (Динамо) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Руденко щелкнул от синей линии, Холт отбил шайбу прямо перед собой, но на добивании не оказалось ни одного хоккеиста Локо.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Карсумс вышел 1 в 0 в меньшинстве. Но выход получился не по центру, и Кочнев смог перекрыть все направления броска.
  • 180:00 игра в равных составах.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Локо вышел 3 в 2. Ярославцы хорошо разыграли лишнего, но в завершающей стадии, подключившийся нападающий хозяев затянул атаку, и рижане успели вернуться.
  • удаление226:30 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Королюк Александр (Локомотив) на 2 мин.
  • 180:00 Игра в равных составах. Рижане очень плохо проводят большинство в этой встрече. И в этот раз толком в зону не вошли.
  • гол228:39 Гол: Хартиган Марк (Динамо). Ассистенты: Сурови Томаш (Динамо), Ниживий Александр (Динамо). Счёт 1:2. Ниживий очень здорово увидел Хартигана, который незаметно для защитников Локо выкатился на пятак и расстрелял Кочнева
  • 180:00 Вот это завязка!!!
  • гол229:35 Гол: Рахунек Карел (Локомотив). Ассистенты: Баринка Михал (Локомотив), Королюк Александр (Локомотив). Счёт 2:2. Холт видел шайбу,  когда от синей линии с ходу бросал Рахунек. Можно сказать небольшой ляп Криса. Хотя в защиту вратаря скажу, что щелчок получился у Карела хороший!!!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ткаченко подставлял шайбу на пятаке, но Холт здорово успел перехватить летящую в ворота шайбу.
  • 180:00 Локомотив запер рижан в их зоне.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Перед воротами Холта ярославцы создали очень хороший трафик, в тот момент когда бросал Гуськов. Но Крис успел увидеть шайбу.
  • гол235:11 Гол: Ткаченко Иван (Локомотив). Ассистенты: Михнов Алексей (Локомотив), Рахунек Карел (Локомотив). Счёт 3:2. Мощнейший выстрел от борта Рахунека, Холт отбил прямо по центру, где очень мало игравший в этой встрече Ткаченко, с ходу послал шайбу в 9-ку. Второй бросок Крис уже отбить был не в силах.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рига полетела отыгрываться. Тяжело приходиться Локо.
  • удаление237:34 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Гуськов Александр (Локомотив) на 2 мин.
  • 180:00 Бросок отбивает Кочнев
  • 180:00 Прострел но никого из Рижан не было на пятаке
  • 180:00 Тайм-аут "Динамо"
  • 180:00 Осталось до конца третьего периода чуть больше минуты
  • замена238:53 Замена вратаря: Холт Крис (Динамо) покидает ворота. Пустые ворота.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хартиган бросал в дальнюю девятку, хорош Кочнев, поймавший снаряд в ловушку
  • гол239:02 Гол: Счёт 4:2.
  • 180:00 игра в равных составах
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:2.
  • замена239:02 Замена вратаря: Холт Крис (Динамо) занимает место в воротах.
  • замена239:53 Замена вратаря: Холт Крис (Динамо) занимает место в воротах.
  • 180:00 Вывод по такой игре можно сделать только один -- судя по всему серия затянется.