• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча плей-офф между динамовскими клубами. Рижским и московским.
  • Именно сегодня и именно в этом матче, на мой взгляд, можно будет понять насколько команды готовы к заявленной руководством цели -- завоеванию Кубка Гагарина. Москвичам в этой игре, чтобы победить, придется прыгать выше головы (а как иначе в плей-офф) и если "столичным" все-таки удастся это сделать и они докажут, что могут играть через не могу, я дорогие болельщики ставлю в следующем матче серии на "Динамо" Москва и даже не побоюсь, прогнозировать, что объединенный клуб сможет дойти до финала. С другой стороны рижанам вроде бы легче -- 7 игрок болельщик, есть возможность оступиться, в овертайме, который очень возможен, также латыши играют лучше -- вроде бы все козыри на стороне подопечных Шуплера. Но давайте не будем сбрасывать со счетов психологию, потому что хоккеисты, что не говори, а  все-таки люди, и все плюсы которые я только что перечислил могут сыграть, говоря карточным языком, в пас. И опять же, если Шуплер сможет настроить своих бойцов и "Динамо" Москва отправиться в отпуск, рижане попьют кровушке в 1/4 кому угодно.
  • Звучит гимн Российской Федерации
  • Звучит гимн Латвийской Республики
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 И сразу могла быть первая потасовка. Что говорит о запредельном настрое соперников. Цибульскис бросил по воротам после свистка, что не понравилось Комарову. Но Оскарс решил не вступать в конфронтацию.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Дарзиньш смог выкатиться 1 в 1 по центру ворот, нападающего рижан немного цыпляли, но даже в падении Лаурис смог нанести хороший бросок немного мимо ворот. Пока рижан опаснее.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Комаров продрался по левому борту, бросил с острого угла, Холт отбил шайбу и потерял её на время из виду, почему то подумав, что шайба  полетела за ворота, пока он её искал, снаряд лежал прямо перед воротами, хорошо для рижан, что первым её увидел защитник хозяев
  • 180:00 Москвичи перехватили инициативу, очень много контролируют шайбу. И создают напряжение у ворот Холта.
  • 180:00 Отличный хоккей показывают соперники. Чуть интереснее смотрится москвичи, но контратаки рижан тоже очень опасны. Приятно, что команды не задерживают игру пасами назад, взгляд только вперед.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Кудашов смог оторваться от опекуна. В итоге Алексей катался вокруг ворот рижан, но так и не смог найти адресата для передачи.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Шатан чуть не переправил шайбу в пустые ворота с пятака, после того как снаряд отскочил от борта. На счастье латышей с Шатаном ехал защитник рижан, который не позволил Мирославу точно попасть по шайбе
  • удаление198:37 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Дарзиньш Лаурис (Динамо) на 2 мин.
  • гол199:20 Гол: Горовиков Константин (Динамо). Ассистент Граняк Доминик (Динамо). Счёт 0:1. И вот она цена удаления. Горовиков очень здорово щелкнул с ходу с ползоны, попа в дальний угол
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • удаление Фол: Грубость. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин.
  • В первом периоде команды играли очень осторожно, стараясь свести к минимуму удаления. В тм числе и удаления, так как фол в плей-офф, считайте одна из самых грубейших ошибок. Чуть больше инициативой владели гости, рижане, старались, или были вынуждены, играть в контратаках, что честно говоря, больших дивидендов подопечным Шуплера не принесло. Ну и в конце периода рижане все-таки нарушили правила в ситуации, совершено к этому не предполагающей. И наказание последовало незамедлительно. Во втором периоде уже москвичи начнут в меньшинстве, посмотрим смогут ли рижане сравнять счет за неполные две минуты большинства.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Нападающий рижан выкатился 1 в 0 с Гарнеттом, но не смог переиграть Майкла
  • 180:00 Игра в равных составах. Москвичи очень надежно отзащищались.
  • 180:00 Удаление помогло рижанам взять шайбу под свой контроль. И вот уже минуты 2 гости не могут толком начать нормальную атаку.
  • 180:00 Игра немного успокоилась. Темп встречи спал, что позволяет командам надежнее играть в обороне. Моментов пока немного. Пока оба коллектива стараются бросать из далека и работать на пятаке. Но вратари надежны.
  • 180:00 Забавно. На стадионе стоит невыносимый шум от болельщиков, а Олег Знарок даже в этой ситуации что-то объясняет своему помощнику шепотом на ухо.
  • 180:00 Пошел очень вязкий хоккей. С большим количеством силовых приемов у борта.
  • травма180:00 Травма: Баландин на льду. Припечатали Михаила головой прямо в борт. Удаления нет.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рижане хорошо разыграли трехходовку, в итоге нападающий латышей выкатился по левому борту по углом 30 градусов 1 в 0, но не смог переиграть Гарнетта
  • удаление214:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Анкипанс Гиртс (Динамо) на 2 мин. Москвичи долго возили шайбу в зоне соперника, в итоге у рижан не выдержали нервы и латыши сфолили
  • удаление215:24 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Лавиньш Родриго (Динамо) на 2 мин. игра 3 на 5
  • удаление216:10 Фол: Удар клюшкой. Удален Саймон Крис (Динамо) на 2 мин. игра 4 на 3
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Троттер не забросил в пустые ворота. Вот это момент!
  • удаление216:57 Фол: Грубость. Удален Граняк Доминик (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Рига очень здорово проводит большинство. Немного не хватает латышам чтобы сравнять.
  • замена217:46 Замена вратаря: Гарнетт Майкл (Динамо) покидает ворота. Новый вратарь Волков Алексей (Динамо). Вышел и сразу здорово сделал сэйв.
  • 180:00 игра в равных составах. Отбились москвичи.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Второй период получился, мягко говоря, менее насыщенным на события чем 1-й период. Заслуга здесь прежде всего москвичей, которые очень аккуратно, но в то же время самоотверженно, играют в обороне. Посмотрим, как команды построят игру в третьем периоде.
  • Хочу обратить ваше внимание уважаемые болельщики Динамо Минск-Локомотив 5-3!!!!
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • травма180:00 Травма: Угаров ехал на ворота со всей скорости, но ещё больший импульс ему придал защитник рижан, в итоге Алексей со всей силы влетел в штангу ворот головой
  • гол223:18 Гол: Троттер Брок (Динамо). Ассистенты: Редлихс Микелис (Динамо), Озолиньш Сандис (Динамо). Счёт 1:1.
  • удаление224:20 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Яласваара Янне (Динамо) на 2 мин.
  • 180:00 Игра в равных составах
  • 180:00  Пошла настоящая бойня. Что называется кто кого!
  • 180:00 Прошло чуть больше половины третьего периода
  • 180:00 Чувствуется, что цена ошибки слишком высока и команды уж очень осторожничают.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хорошая атака 3 в 2, Комаров разгонял эту атаку, старался сделать быстрый пас на пятак, но защитник успел перехватить передачу.
  • 180:00 До конца 3-го периода осталось около 3 минут
  • 180:00 Команды ждут овертайма. Очень осторожная игра. Цена ошибки слишком велика.
  • 180:00 Команды ждут плей-офф. Очень осторожная игра.
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Горовиков здорово бросил, Холт отбил перед собой, на шайбу сразу набросилось несколько игроков с обеих сторон, защитники рижан были расторопнее
  • 180:00 Динамовцы активнее начали овертайм, много времни катаются в хоне соперника, но до опасных моментов дело не доходит
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Саймон бросал примерно с того же расстояния, что в бросках на точность в матче всех звезд, как раз не хватило точности Крису
  • 180:00  Динамо включает высокий прессинг, раньше за москвичами такого не наблюдаловь
  • 180:00 Динамо пока смотрится намного лучше хозяев, больше владеет шайбой, больше бросает по воротам.
  • 180:00 У Риги похоже заканчиваются силы. Хозяева практически не катят вперед.
  • 180:00 идет 12 минута
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рижане могли наказать москвичей, но выход 2 в 2, самоотверженно ликвидировали защитники Динамо, успев в падении перехватить пас на пустые ворота
  • гол255:01 Гол: Спруктс Янис (Динамо). Ассистент Редлихс Микелис (Динамо). Счёт 2:1. Динамо Москва идет в отпуск. После отличного наброса на пятак, Спруктс в борьбе с двумя защитниками смог переправить шайбу в ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 180:00 Поздравляю Динамо Рига с выходов в четвертьфинал!!!!!