• конец239:40 Фол: Грубость. Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2+10 мин.
  •  Добрый вечер уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча между питерским СКА и ЦСКА из Москвы.
  •   Стартовые пятерки команд:     СКА - Денисов-Гребешков, Бут-Чаянек-Сушениский,    ЦСКА - Курбатов-Буравчиков, Паршин-Зубов-Суглобов
  • По хорошему, надо отдавать себе отчет, результат сейчас важен только для одной команды -- СКА. Питерские армейцы после 50 игр чемпионата имеют одинковое количество очков как с "Динамо", так и с "Атлантом" и всего на 5 очков опережают "Северсталь". На сегодняшний день для подопечных Вацлава Сикоры главное остаться в четверке сильнейших, чтобы в плей-офф иметь преимущество своей площадки. И сделать это будет не так просто. ЦСКА же, продав всех своих лидеров, и в на оставшиеся матчи чемпионата сделав ставку на молодежь, признала, что наигрывает состав на следующий сезон и результат для армейцев похоже уже не так важен. Посмотрим сможет ли молодая, настырная поросль москвичей что-то противопоставить зрелым и опытным звездам Санкт-Петербурга.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00 ЦСКА начали игру словно они являются хозяевами, начали активнее, долго контролируют шайбу
  • удаление182:33 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Рыбин Максим (СКА) на 2 мин. Максим  со всей скорости наехал на Валикетта
  • опасный момент180:00 Опасный момент: СКА организовал очень опасную контратаку. Игрок СКА бросал с чистого льда. И сразу питерцы организовали еще выход 2 в 1, но на пятаке нападающего СКА успели все-таки накрыть защитники ЦСКА
  • 180:00 игра в равных составах. СКА был опаснее в меньшинстве.
  • 180:00 рекламная пауза затянулась
  • 180:00 Очень много ЦСКА ошибается в передачах
  • гол187:07 Гол: Артюхин Евгений (СКА). Ассистент Бушуев Николай (СКА). Счёт 1:0. Защитники ЦСКА позволили сначала бросить Бушуеву, а затем на пятаке добить шайбу Артюхину
  • 180:00 Армейцы понеслись отыгрываться. Кулемин хорошо бросал с ползоны, Штепанек смог зафиксировать шайбу
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Штепанек спас. Андронов здорово продрался к воротам СКА, но в ближнем бою Штепанек выручил
  • 180:00 Мортенсон вроде бросал от синей линии, но шайба стелилась по льду, Валикетту было не просто
  • удаление191:05 Фол: Подножка. Удален Штястны Ян (ЦСКА) на 2 мин.
  • 180:00 СКА долго катали шайбу в зоне ЦСКА, напряжение вроде создавали питерцы, но до опасных бросков так дело и не довели. Игра в равных составах.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Валикетт дважды спасает свою команду, в ближнем бою сначала не дав бробить себя Вейнхандлю, а затем и не позволить пропихнуть шайбу Яшину
  • удаление193:41 Фол: Подножка. Удален Кулёмин Вячеслав (ЦСКА) на 2 мин.
  • 180:00 СКА поддавливает ЦСКА, москвичи не всегда успевают за своими соперниками
  • удаление194:01 Фол: Задержка соперника руками. Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2 мин. игра 4 на 4
  • 180:00 игра 5 на 5
  • удаление196:59 Фол: Задержка клюшкой. Удален Сушинский Максим (СКА) на 2 мин. Сушинский не обязательное удаление
  • 180:00 игра в равных составах. Ничего не создали москвичи. Последняя минута первого периода
  • удаление199:30 Фол: Задержка соперника руками. Удален Часлава Петр (ЦСКА) на 2 мин.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • В первом периоде конечно чувствовался класс СКА. ЦСКА борется, старается, но очень много брака в игре москвичей. И еще хотелось бы отметить судейство, арбитры пока не очень последовательны. В каких моментах дают бороться, а затем удаляют игрока за малую провинность.
  • СКА в начале второго периода будет играть в большинстве 1,5 минуты.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Чаянек можно сказать пешком дошел до ворот Валикетта, но не перехитрил вратаря. И еще один опасный момент. На пятаке в борьбе опасно бросал питерский армеец.
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Брылин бросил от синей линии, перед Валикеттом пронесся игрок СКА и немного дезориентировал вратаря, но Стив, в порядке, смог разобраться
  • гол203:43 Гол: Бут Антон (СКА). Ассистенты: Сушинский Максим (СКА), Чаянек Петр (СКА). Счёт 2:0. Гениальная комбинация!!!!!! Сушинский отдал Чаянеку за ворота, Чаянек вернул на пятак Сушинскому, который в борьбе переправил ее Буту, Антон с полметра вонзил шайбу в пустые ворота
  • удаление204:49 Фол: Подножка. Удален Вишневский Виталий (СКА) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: СКА вышел 2 в 1 в меньшинстве. Афиногенов за счет партнера вышел 1 в 0, но не перехитрил Валикетта. Здорово играет Стив.
  • удаление206:22 Фол: Подножка. Удален Гребешков Денис (СКА) на 2 мин. Пострадал Кулёмин Вячеслав (ЦСКА). ЦСКА 5 на 3 30 секунд
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Штепанек дважды отбил броски с дальнего пятака
  • 180:00 Игра в равных составах. 5 на 4 ЦСКА ничего не создал
  • 180:00 Игра успокоилась. СКА откатился в оборону и отдал инициативу ЦСКА, москвичи пока плохо пользуются предоставившейся возможностью
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рыбин применил силовой прием в зоне соперника против Пашнина, тем самым дав возможность Брылину обокрасть Михаила, и выкатиться на ворота ЦСКА, Валикетт выиграл дуэль у Сергея
  • удаление216:54 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2 мин.
  • 180:00 игра в равных составах. Плохое большинство ЦСКА.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • После второй заброшенной шайбы СКА стал играть по счету не раскрываясь в защите. Так что моментов, что у одних ворот, что у других было не много. Во втором периоде хотелось бы выделить четвертое звено ЦСКА, где играют очень молодые Кучеров и Гусев, которое неплохо провела пару смен.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 Хорошая атака СКА, которую завершил Яшин броском с острого угла, Валикетт на месте
  • 180:00 СКА продолжает придерживаться тактики, которую питерцы избрали во втором периоде. Играют в откат удерживая добытое преимущество
  • 180:00 Хорошую смену провело 4-е звено СКА, сначала Брылин, а потом и Пруха нарягли Штепанека
  • 180:00 Мощнейший бросок Гребешкова, от клюшки Валикетта шайба выходит за пределы площадки
  • 180:00 Да конечно класс питерцев очень заметен. Команды вроде бы и играют без опасных моментов, но когда с шайбой хоккеисты СКА ощущается напряжение у ворот Валикетта, а вот когда с шайбой ЦСКА...
  • удаление229:59 Фол: Подножка. Удален Пруха Петр (СКА) на 2 мин.
  • 180:00 Хороший бросок Гусева, Кучеров закрыл Штепанека, но Якуб все равно видел шайбу
  • гол231:59 Гол: Чаянек Петр (СКА). Ассистент Сушинский Максим (СКА). Счёт 3:0. Чаянек в борьбе на пятаке
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сушинский в меньшинстве вышел 1 в 0, слишком сблизился с Валикеттом
  • 180:00 Нетик на скорости вошел в зону СКА и неплохо бросил с неудобной руки. Все-таки в желании бороться ЦСКА не откажешь
  • удаление237:39 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Часлава Петр (ЦСКА) на 2 мин. Сфолил на Сушинском после того как не успел накрыть М аксимапо правилам с ползоны
  • гол238:15 Гол: Гребешков Денис (СКА). Ассистент Бут Антон (СКА). Счёт 4:0. Денис Гребешков пушечным броском в 9-ку
  • удаление239:51 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Артюхин Евгений (СКА) на 2+10 мин.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • 180:00 Если молодежь ЦСКА заматереет в следующем году, думаю мы сможем гвоорить о новых кадрах для сборной