16:00
Ак Барс

Казань

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  • Добрый день уважаемые любители хоккея! Рад приветствовать Вас на online трансляции матча между титанами восточной конференции омским "Авангардом" и "Ак Барсом" из Казани. Поражение для обеих команд в этой встречи не станет трагедией, так как и "Ак Барс", и "Авангард" лидируют в своих дивизионах, имея приличный отрыв от преследователей. Посмотрим, как соперники будут действовать, когда результат не довлеет над хоккеистами
  • Стартовые составы команд:           -"Авангард": Мартин Шкоула (41) – Денис Куляш (28), Роман Червенка (10) – Алексей Калюжный-к (71) – Яромир Ягр (68)     -"Ак Барс": Константин Корнеев (84) – Илья Никулин (5), Данис Зарипов (25) – Нико Капанен (39) – Алексей Морозов-к (95)
  • звучит гимн Российской Федерации
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Гости начали активнее. На первых же минутах, не скажу что было опасно у ворот "Авангарда", но напряжение создать "Ак Барсу" удалось
  • 180:00  Никита Алексеев выкатывался из-за ворот, хотел продавить Рамо, не удалось
  • 180:00 Пришло время "Авангарда". хозяева смогли перевести игру в зону "Ак Барса".
  • 180:00 Команды играют очень осторожно. Практически не давая повода судьи свистнуть удаление
  • удаление188:56 Фол: Подножка. Удален Щадилов Игорь (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бросок от синей линии, борьба на пятаке, шайба отлетает практически за ворота, откуда накатился игрок Авангарда и с нулевого угла попал в штангу
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хорошо вывели Ягра на бросок, но Чех бросил прямо в Веханена,
  • 180:00 Авангард очень хорошо проводит большинство, особенно выделяется 1-е звено. Но Веханен хорош, и защитники здорово чистили пятак. Игра в равных составах.
  • 180:00 "Авангард" смотрится пока интереснее
  • гол193:02 Гол: Степанов Александр (Ак Барс). Ассистенты: Алексеев Никита (Ак Барс), Бодров Евгений (Ак Барс). Счёт 0:1. Бросок от синей линии. Добивание, Рамо отбил, а второе добивание уже не смог. Надо отметить, что началось все с того, что Рамо завозился с шайбой, вместо того чтобы выбросить ее подальше. И атака "Ак Барса" продолжилась.
  • 180:00 Свисток на удаление. Игрок Авангарда не слышал, или сделал вид что не слышал свистка, бросил по воротам, когда Веханен уже выключился из игры. Была заварушка небольшая.
  • удаление195:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Корнеев Константин (Ак Барс) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сразу опасно. Щелчок от синей линии, Веханен отбил перед собой, на добивании первым был игрок "Авангарда", но Веханен красавец, смог накрыть шайбу первым
  • удаление195:38 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Червенка Роман (Авангард) на 2 мин.
  • 180:00 игра 4 на 4
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Куляш от синей линии зарядил в 9-ку, Веханен среагировал
  • 180:00 игра 5 на 5
  • 180:00 последняя минута первого периода
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Бодров делает пас на выход 1 в 0 на Степанова. Дубль не дал сделать Рамо
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Отличный первый период. Команды оправдывают ожидания. Хотелось вернуться к эпизоду, когда "Авангард" забросил шайбу после свистка арбитра. Не очень понятно, из-за чего арбитр свистнул. У "Ак Барса" было удаление, арбитр держал руку поднятой, с шайбой был "Авангард", спрашивается зачем свистеть. Но, вышло так как вышло. Надо еще посмотреть повтор.
  • По броскам 18-6. Но такая разница не должна вас смущать, "Авангард" очень много бросал от синей линии, при этом Веханен видел шайбу
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 "Авангард" как и в первом периоде начинает активнее
  • удаление202:44 Фол: Задержка соперника руками. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Активно очень прессовал соперника
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пас Ягра на пятак, но у Колюжного не получился бросок
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Практически на пятаке "Авангард" здорово разыграл шайбу, но завершающий бросок не получился
  • гол204:25 Гол: Белов Антон (Авангард). Счёт 1:1. Додавили. Щелчок от синей линии. И затем защитник "Ак Барса" Константин Корнеев по футбольному, забил шайбу в свои ворота коньком.
  • 180:00 "Авангард" насел на ворота Веханена. На эмоциях.
  • 180:00 "Ак Барс" впервые в большинстве
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Рамо уснул. Шайба катилась к нему, он ее неловко отбил, и застыл на месте, ожив, только когда нападающий "Ак Барса", пытался занести шайбу в ворота
  • 180:00 Хорошо отзащищались. Игра в равных составах
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ягр вышел со скамейки штрафников, ему сразу последовала передача. В итоге "Авангард" вышел 2 в 1, Ягр предпочел отдать пас, но защитник в падении успел перехватить пас
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Вторая волна атаки "Авангарда" завершается попаданием шайбы в перекладину
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Отличная смена "Ак Барса". за 20 секунд гости могли отличиться дважды. Не хватило в завершении.
  • 180:00 Емелин бросал с чистого льда по центру, и был трафик перед воротами Рамо, но Карри справился
  • гол216:24 Гол: Шишканов Тимофей (Авангард). Ассистент Куляш Денис (Авангард). Счёт 2:1. Шишканов здорово прошел по левому борту и направил шайбу между ног Веханену. Защитник который с ним играл был просто статистом.
  • 180:00 последняя минута
  • гол219:27 Гол: Степанов Александр (Ак Барс). Ассистент Бодров Евгений (Ак Барс). Счёт 2:2. Гол в падении. Бодров прострелил. Шайба остановилась на пятаке, и Степанов бестрашно нырнув, закатил шайбу в ворота
  • удаление219:56 Фол: Атака коленом. Удален Емелин Алексей (Ак Барс) на 2 мин.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Становится все интереснее. Классная игра на встречных курсах!!! Шайба -- что там в своей зоне -- в средней зоне то практически не задерживается.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Авангард" в первой атаке должен был забрасывать. Но Веханен "крут", другого слова и не подберешь, отразил три броска подряд
  • 180:00 Снова бросок из убойной позиции по воротам "Ак Барса", Веханен среагировал, поймав шайбу в ловушку
  • 180:00 игра в равных составах. Хочу напомнить, что "Авангард" 1,5 минуты играл в большинстве
  • удаление222:21 Фол: Толчок клюшкой. Удален Вампола Петр (Авангард) на 2 мин.
  • 180:00 Авангард 30 секунд 5 на 4 в большинстве
  • гол226:55 Гол: Зарипов Данис (Ак Барс). Ассистент Корнеев Константин (Ак Барс). Счёт 2:3. Из ничего. Вот это качели. Щелчок мимо ворот от синей линии, превратился в скрытый пас на Зарипова, который здорово подставил клюшку.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Червенко бросал, Колюжный словно молотком хотел вколотить шайбу, промахнулся
  • удаление230:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • гол232:10 Гол: Куляш Денис (Авангард). Ассистент Червенка Роман (Авангард). Счёт 3:3. Здорово. Омичи запутали защиту казанцев, в итоге Куляш остался 1 на 1 с Веханеным, и очень здорово с кистей бросил мимо вратаря "Ак Барса"
  • удаление235:17 Фол: Задержка клюшкой. Удален Никулин Илья (Ак Барс) на 2 мин.
  • 180:00 Много удалений у "Ак Барса", но надо сказать, что чаще "Авангард" заставлял фолить на себе.
  • 180:00 Больно. Мужчины вздрогнули наверное. Шайба после щелчка Куляша попала в незащищенное место Щадилова.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Проход Ягра, пас на пятак на Червенко, который не смог попасть в ворота с метра
  • 180:00 игра в равных составах
  • 180:00 Щадилов на льду
  • 180:00 последние две минуты
  • опасный момент180:00 Опасный момент: "Авангард" на последних минутах смотрится лучше
  • конец240:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  •  Третий период, на мой субъективный взгляд чуть лучше провели омичи
  • начало240:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 180:00 Омичи в зоне соперника 1, 5 минуты владели шайбой
  • 180:00 "Ак Барс" в овертайме еще ни разу не угрожал воротам Рамо, зато Веханен работает не покладая ловушки и клюшки
  • гол243:46 Гол: Червенка Роман (Авангард). Ассистент Калюжный Алексей (Авангард). Счёт 4:3. Червенка выкатился 1 в 0, первый бросок Веханен отбил, но со второй попытки Роман вывел победителя этого матча
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 180:00 Побольше бы таких встреч!!! Что-то говорить еще здесь бессмысленно.
Стадион «Арена-Омск» (Омск) Зрителей: 10318