05.11.2010
17:00
Ак Барс

Казань

•  Добро пожаловать в Мытищи! Рвущийся в зону плей-офф подмосковный «Атлант» принимает двукратного обладателя Кубка Гагарина казанский «Ак Барс». После прихода Милоша Ржиги «атланты» обрели второе дыхание и у себя дома в каждом из матчей набирали очки. Смогут ли сегодня продолжить приятную для себя традицию желто-синие вы узнаете из текстовой онлайн-трансляции на sportbox.ru!
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Аншлаг в Мытищах. С первых секунд гонят трибуны "Атлант" вперед.
  • 180:00 Обухов выезжал из-за ворот. Барулин прикрыл надежно ближний угол.
  • 180:00 Иммонен с неудобной атаковал, закрыт был вратарь хозяев.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ли с 2-х метров не попал по воротам! Одного оставили нападающего перед Веханеном.
  • 180:00 Левандовски потерял шайбу за воротами. Морозов едва не замкнул прострел Хоссы.
  • 180:00 Степанов и Бодров вышли два в один. Спас Барулин!
  • 180:00 Мозякин в ближний бросал. Медведев не дал Уэллвуду добить.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Барулин дважды спасает "Атлант" после бросков Казионова и Иммонена! Рекламная пауза в Мытищах.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Траханов с острого угла атаковал. Веханен отбил перед собой.
  • 180:00 Петров атаковал. Веханен блином отбивает шайбу за пределы площадки.
  • 180:00 Нестеров простреливал. Никто не замкнул.
  • 180:00 Глухов, борясь на пятачке, не замкнул прострел. Середина первого периода.
  • 180:00 Корректная игра в первом периоде, практически без силовой борьбы. Пока "атланты" активнее.
  • 180:00 Бросок Медведева от синей. Шайба в ловушке у Барулина. Вторая рекламная пауза в периоде.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: 4 в 2 убегали "барсы". Бросок Медведева получился не самым сложным для Барулина.
  • 180:00 Совсем мало голевых моментов в первом периоде. От обороны действуют обе команды.
  • 180:00 Непряев с неудобной атаковал. Веханен спокойно клюшкой отражает.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Лемтюгов мог открывать счет! Обухов удачно вывел напарника на бросок. Барулин успел переместиться и красиво спасает хозяев.
  • 180:00 Тут же Терещенко выезжает из-за ворот и попадает в грудь вратарю. Прибавили в конце гости.
  • 180:00 Иргл после передачи Бартовича бросил. Веханен надежен.
  • 180:00 Последняя минута периода.
  • 180:00 В самом конце периода состоялось первое удаление в матче.
  • удаление199:58 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бодров Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Атлант).
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 10 - 8 по броскам в пользу "Атланта" после первого периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Иргл бросал, Бартович подправлял шайбу. Мимо.
  • 180:00 В меньшинстве Иммонен и Морозов неплохо атаковали. В полном гости.
  • гол202:13 Гол: Мозякин Сергей (Атлант). Ассистент Петров Олег (Атлант). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООЛ! Блестяще действует Петров. Заработал удаление Олег и лежа отдал пас на дальнюю штангу, где Мозякин забивал уже в пустые ворота!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Непряев едва не замкнул дальний угол и не удвоил преимущество хозяев.
  • удаление204:20 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Буравчиков Вячеслав (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Бартович Милан (Атлант).
  • гол204:52 Гол: Иргл Збынек (Атлант). Ассистенты: Быков Дмитрий (Атлант), Мозякин Сергей (Атлант). Счёт 2:0. ГООООООООООООООЛ! Иргл реализует лишнего! Быков бросил от синей, и первым на добивании был чех.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Емелин опасно бросал, но чуть раннее лайнсмен свистнул офсайд.
  • 180:00 Бросили отыгрываться гости. Пока без моментов.
  • удаление207:13 Фол: Подножка. Удален Мозякин Сергей (Атлант) на 2 мин.
  • 180:00 Мозякин не попадает в ближний. А затем он же переправлял наброс на ворота Никулина.
  • удаление208:43 Фол: Подножка. Удален Левандовский Эдуард (Атлант) на 2 мин. Втроем остаются "атланты".
  • гол209:16 Гол: Ассистент Никулин Илья (Ак Барс). Счёт 2:1. ГООООООООООЛ! Иммонен после выверенной передачи Никулина забросил ответную шайбу! Реализовали гости большинство.
  • 180:00 Гораздо эмоциональнее проходит второй период. Терещенко мог сравнивать счет, но с броском в упор Барулин справился.
  • 180:00 С неудобной руки бросал реактивный Нестеров. Чуть мимо.
  • 180:00 Непряев с кистей атаковал. Веханен спокойно забирает в ловушку. Пауза на Арене Мытищи.
  • удаление213:44 Фол: Грубость. Удален Емелин Алексей (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Ли Олег (Атлант).
  • гол213:51 Гол: Мозякин Сергей (Атлант). Ассистент Быков Дмитрий (Атлант). Счёт 3:1. ГООООООООООООООООООЛ! Мозякин бросил от синей, шайба задела Степанова, и Веханен не среагировал.
  • 180:00 Щадилов от синей кистевой бросок нанес. Барулин действует очень уверенно.
  • 180:00 Звено Иргла едва не увеличило преимущество "Атланта". Левандовски и Бартович наносили броски.
  • 180:00 Дебютант "Атланта" Каблуков со входа в зоны атакует ворота Веханена. Активен сегодня экс-спартаковец.
  • удаление216:37 Фол: Удар клюшкой. Удален Глухов Алексей (Атлант) на 2 мин.
  • удаление216:37 Фол: Удар клюшкой. Удален Бодров Евгений (Ак Барс) на 2 мин.
  • гол217:16 Гол: Панин Григорий (Ак Барс). Ассистент Терещенко Алексей (Ак Барс). Счёт 3:2. ГОООООООООООООЛ! Панин сыграл удачно на добивании и забросил свою первую шайбу в сезоне!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Иргл выходил один в ноль. Финский голкипер спасает. Емелин снес ворота, а потом еще обменялся ударами с Левандовски.
  • 180:00 Две минуты до конца периода. И удаление у хозяев.
  • удаление218:05 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Траханов Павел (Атлант) на 2 мин.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Одного оставили Капанена перед воротами. Не смог фин переиграть Барулина.
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • 180:00 После двух периодов по броскам 17 - 25 в пользу "Ак Барса".
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Капанен чуть выше бросил в первой же атаке "барсов". Активно начали гости период.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Медведев от синей, Степанов на добивании. Великолепен Барулин!
  • 180:00 Нестеров лежа атакует ворота Веханена. Очень плотно действует Панин против нападающего.
  • 180:00 Мощный бросок Быкова от синей линий. Веханен прижимает шайбу ко льду.
  • 180:00 Активно прессингуют "атлантов" в их зоне. Бросок Терещенко сильно выше.
  • 180:00 Звено Иммонена провело весь свой отрезок в зоне соперника. Казионов отметился щелчком с пол-зоны.
  • 180:00 Затянул Нестеров с броском, однако, в следующей атаке заработал большинство для команды.
  • удаление227:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Панин Григорий (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Нестеров Александр (Атлант).
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Мозякин от синей и Левандовски на добивании создают остроту у ворот казанцев.
  • 180:00 В полном гости. На исходе штрафного времени Горохов из выгодной позиции не решился на бросок. Прокатился через всю зону гостей.
  • удаление230:29 Фол: Задержка клюшкой. Удален Медведев Евгений (Ак Барс) на 2 мин. Мозякин едва не реализовал отложенный штраф.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Мозякин закрыл зону и отдал на Иргла. С кистевым броском чеха справился Веханен.
  • 180:00 В полном составе "Ак Барс".  7 минут до конца периода.
  • удаление233:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мозякин Сергей (Атлант) на 2 мин. Пострадал Обухов Дмитрий (Ак Барс).
  • травма180:00 Травма: Иргл столкнулся с Обуховым в средней зоне. Оба игрока лежат на льду. Больше пострадал чешский форвард.
  • 180:00 Бартович заработал удаление в зоне соперника. Втроем будут минуту хозяева.
  • удаление234:05 Фол: Удар клюшкой. Удален Бартович Милан (Атлант) на 2 мин.
  • гол234:11 Гол: Ассистент Песонен Янне (Ак Барс). Счёт 3:3. ГООООООООООООЛ! Быстро реализовывают гости! Иммонен воспользовался передачей Песонена. Дубль финского форварда!
  • 180:00 Емелину не дали бросить с убойной дистанции. Еще минуту в меньшинстве "Атланту" играть.
  • гол236:00 Гол: Никулин Илья (Ак Барс). Ассистент . Счёт 3:4. ГОООООООООООООООЛ! Никулин мощно зарядил от синей и Барулин не спас!
  • 180:00 3 минуты до конца периода. Тяжело будет отыграться "Атланту"!
  • 180:00 2 минуты до конца, а хозяева идут вперед малыми силами.
  • 180:00 Последняя минута периода пошла. Ржига берет тайм-аут.
  • 180:00 Пустые ворота у хозяев. И удаление у "барсов" за 30 секунд до конца.
  • удаление239:27 Фол: Грубость. Удален Степанов Александр (Ак Барс) на 2 мин.
  • замена239:20 Замена вратаря: Барулин Константин (Атлант) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:4.