14:30
Счет в серии: 4:2
Трактор

Челябинск

• Всем привет! Что в весенний воскресный день может быть лучше просмотра первоклассного хоккейного матча? Пожалуй, ничего. Предлагаем всем любителям хоккея ближайшие 2,5 часа провести вместе с порталом sportbox.ru, и хоккеистами "Сибири" и "Трактора", которые сразятся во втором матче серии 1/4 финала Восточной конференции!
  • Первый матч этих команд завершился менее суток назад, и тогда удача была на стороне гостевой команды.  Вообще, следует отметить, что "Трактор" является для "Сибири" очень непростым соперником. С учетом вчерашнего матча, команды трижды встречались в этом сезоне, и все три раза челябинцы оставались непобежденными. Смогут ли сибиряки прервать эту не очень приятную для себя тенденцию сегодня - узнаем совсем скоро!
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки команд выглядят следующим образом: "Сибирь" - Херсли-Ожиганов; Энлунд-Улльстрем-Моня. "Трактор" - Бородкин-Куинт; Кокуев-Булис-Чистов. Место в рамке ворот займут Салак и Гарнетт.
  • 01:00 Хозяева уверенно выигрывают стартовое вбрасывание, и тут же проводят первую в матче атаку. Кугрышев набрасывал - не доходит до кипера шайба.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Опасно у владений Гарнетта! Звено Боброва нагнетало, Бутузов отметился кистевым броском - начеку вратарь!
  • 03:00 "Трактор" пробует организовать быструю контратку - отбирают защитники шайбу.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Момеееент! Булис имел отличную возможность открыть счет в матче! Промчался по центру, и из-под защитника пальнул в дальнюю девятку. Немного точномсти не хватило. Шайбу чуть выше ворот прошла.
  • 05:00 Доходит шайба после дальнего броска до Салака. Уверенно парирует вратарь.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Энлунд! Йонас в потрясном слаломном проходе накрутил едва ли не всю пятерку соперника в чужой зоне, выкатил на пятак, и с разворота бросил - Гарнетт тащит!
  • 07:00 Дмитрий Кугрышев отмечается броском с острого угла - шайба не попадает в створ. Первая коммерческая пауза в матче у нас.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Глинкин на ходу от правого круга вбрасывания заряжает низом в ближний угол - Салак!
  • 08:00 После броска Энлунда небольшая заварушка началась. Не понравилось челябинцам, что очень настырно хозяева шли на добивание.
  • 10:00 Бородкин справа переводит шайбу на противоположный борт под бросок партнеру - Салак среагировал, и шайба ушла за ворота, где вновь на подборе первыми гости.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Бутузов с пятака буквально расстреливает в упор владения Гарнетта, и вновь удается вратарю оставить свои владения в неприкосновенности!
  • удаление11:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Давыдов Илья (Трактор) на 2 мин.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Гарнетт! Просто стена! Тащит бросок Кугрышева с неудобной руки с близкого расстояния. Красивый розыгрыш был.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Уже в полных составах команды, но новосибирцы продолжают владеть инициативой и атаковать. Энлунд на ближней штанге не попадает в пустой угол ворот, замыкая прострел через пятак!
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Улльстрём в сольном проходе прорывается по левому флангу, выкатывает на пятак, но с неудобной руки неудачно бросает, точно в кипера.
  • 17:00 Губин с неудобной руки со средней бросает - Гарнет отбивает перед собой, партнерам по команде "подчистить" пятак не удается, и продолжается атака на ворота "Трактора" .
  • 18:00 Давненько не было серьезной работы у Салака.
  • 19:00 Скоростная атака "Сибири". Копейкина вывели на бросок - "в молоко" летит шайба.
  • 19:00 Станислав Чистов за счет собственного мастерства пробует прорваться к воротам. Укрывает шайбу корпусом, но теряет ее.
  • гол19:24 Гол: Санников Степан (Сибирь). Ассистенты: Губин Олег (Сибирь), Гимаев Сергей (Сибирь). Счёт 1:0. ГООООООЛ!!! Степан Санников кистевым броском от правого круга вбрасывания прошивает Гарнетта! Шайба прошла на неудобной высоте, вратарь в этом моменте был бессилен.
  • удаление19:40 Фол: Подножка. Удален Пестунов Дмитрий (Трактор) на 2 мин. Дмитрий Пестунов оставляет свою команду в меньшинстве в самой концовке периода.
  • Сибиряки в первой двадцатиминутке смотрелись поинтереснее, и их преимущество на площадке вылилось под занавес периода в забитый гол. Броски в створ: 17-4.
  • 21:00 Стартовал второй период. Челябинцы начинают его в меньшинстве.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Ух момент на первых же секундах! Гарнетт и защитник немного не поняли друг друга, и подарили шайбу Копейкину, который немного опешил, и не смог как следует бросить.
  • удаление20:56 Фол: Куинт Дерон (Трактор) нарушает правила. Еще одно удаление в стане гостей. Куинт неправильно передал клюшку Гарнетту, 2 минуты без него.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Херсли с передачи Ожиганова что есть силы вкладывается в бросок. Гарнетт выручает!
  • 22:00 В формате 5 на 3 новосибирцам не удается отличиться. Пестунов появляется на льду, и еще минута с небольшим в формате 5 на 4 предстоит командам.
  • 23:00 Бутузов уже в равных составах от левого круга вбрасывания атакует - безрезультатно.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Булис опасно атакует! Вложился в дальний бросок Ян - Салак выручает!
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Опаснооо! Салак не прижимает шайбу, и не успевает подняться, а Чистов на добивании с разворота не попадает в пустые ворота!
  • удаление24:46 Фол: Задержка соперника руками. Удален Ожиганов Игорь (Сибирь) на 2 мин. Вчера гостям очень хорошо удалось проявить себя при игре в большинстве. Посмотрим, как это выйдет сегодня .
  • 26:00 "Трактор" довольно долго разыгрывает в чужой зоне шайбу. Пока без ворот.
  • гол26:30 Гол: Шалунов Максим (Сибирь). Ассистенты: Бобров Виктор (Сибирь), Херсли Патрик (Сибирь). Счёт 2:0. ГОООООООЛ!!! Максим Шалунов в скоростной контратаке в меньшинстве бросает от правого круга вбрасывания, и попадает точно под перекладину!
  • 28:00 Едва не доходит до драки. Атюшов и Игнатович что-то не поделили.
  • удаление28:00 Фол: Грубость. Удален Атюшов Виталий (Трактор) на 2 мин.
  • удаление28:00 Фол: Грубость. Удален Игнатович Максим (Сибирь) на 2 мин. Дабы отсудить пыл, рефери "награждают" вспыльчивых игроков обоюдным штрафом
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Момент у ворот Гарнетта! Херсли убегал в атаку, но не получилось даже бросить, потерял он перед воротами шайбу. А следом Улльстрём бросает с трех метров точно во вратаря!
  • 30:00 Улльстрём упускает еще один верный шанс на то, чтобы отличиться. А с ним и Верещагин.
  • 30:00 В полных составах команды. А у нас - экватор периода.
  • 31:00 Алексеев бросает со входа в зону - Гарнетт плечом отбивает шайбу.
  • 33:00 Пытается идти вперед "Трактор", но нарывается на контратаку. К счастью для гостей было положение "вне игры"
  • 34:00 Немного успокоилась игра. Шайба в зоне сибиряков, идет борьба в углу площадки.
  • 35:00 ПИганович пристреливается от синей линии - немного не хватает точности.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Шумаков и Санников организовали очень неплохую атаку. Гарнетт надежно фиксирует шайбу, а среди полевых вновь небольшая потасовка.
  • гол35:22 Гол: Ружичка Мартин (Трактор). Ассистент Куинт Дерон (Трактор). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Куинт потрясающим пасом от своих ворот отправляет Ружичку 1 в 0 на ворота соперника. Мартин сблизился с Салаком, и довольно уверенно переиграл его.
  • 36:00 Явно приободрила эта шайба гостей, еще одну опасную атаку проводят челябинцы.
  • удаление36:30 Фол: Удар клюшкой. Удален Шумаков Сергей (Сибирь) на 5+20 мин. Ой... Достается Попову. Кровь у него на руке, похоже на рассечение. Судьи отправляют Шумакова в раздевалку до конца встречи.
  • 38:00 Полторы минуты игры в неравных составах позади, и пока все спокойно. Моменты у ворот Салака возникают, конечно, но не очень серьезные.
  • Обменялись команды заброшенными шайбами во втором периоде. 2:1, отдыхаем. Броски в створ: 11-9.
  • 41:00 Третий период стартовал. Франсис Паре выиграл вбрасывание на старте для своей команды. Напомним, что "Трактор" начинает период в большинстве.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Моменту ворот Гарнетта! Салак после выхода 1 в 0 не переигрывает голкипера!
  • гол40:44 Гол: Куинт Дерон (Трактор). Ассистент Бородкин Артём (Трактор). Счёт 2:2. ГОООООООЛ!!! Что творит Куинт! Дальний мощный бросок наносит защитник, и Салак, казалось бы, парировал, но шайба по-предательски заползла за линию.
  • удаление41:28 Фол: Нарушение численного состава. Удален Моня Дмитрий (Сибирь) на 2 мин.
  • опасный момент43:00 Опасный момент: Пестунов цепляет Коскиранту, срывая выход на ворота. Буллит!
  • гол42:55 Гол: Коскиранта Ярно (Сибирь). Счёт 3:2. ГОООООЛ!!! Коскиранта уверенно реализует штрафной бросок, отправив шайбу под перекладину, и вновь выводит свою команду вперед!
  • гол44:57 Гол: Коскиранта Ярно (Сибирь). Ассистент Кугрышев Дмитрий (Сибирь). Счёт 4:2. ГООООООЛ!! Дубль делает Коскиранта! Дмитрий Кугрышев пасом из-за ворот находит своего партнера по команде. Финн с пятака не промахивается!
  • 46:00 Завелись сибиряки, на кураже заметно выросли скорости, и теперь совсем не успевают за ними игроки "Трактора".
  • 47:00 Бутузов с партнерами буквально прописался в зоне соперника. Вновь моменты у ворот!
  • удаление47:23 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Кокуёв Семён (Трактор) на 2 мин.
  • 49:00 Гарнетт перед собой отражает бросок Улльстрёма, и немного не хватает сибирякам на добивании. Сразу трое хозяев прикатили на пятак.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: При игре в равных составах отмечается опасным броском Алексей Копейкин. С хода заряжал по воротам - Гарнетт!
  • удаление50:30 Фол: Задержка клюшкой. Удален Верещагин Иван (Сибирь) на 2 мин.
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Салак спасает сейчас неоднократно свои ворота! Два, казалось бы, стопроцентных броска с метра не заходят в ворота!
  • гол51:29 Гол: Шалунов Максим (Сибирь). Ассистент Бобров Виктор (Сибирь). Счёт 5:2. ГООООООЛ!!! Третий гол "Сибири" в меньшинстве(с учетом буллита)!!! Шалунов просочился меж двумя защитниками, и низом неотразимо бросил в ближний угол ворот!
  • опасный момент53:00 Опасный момент: Салак! Что творит сейчас кипер!!! Целый град бросков обрушивается на его владения под конец меньшинства. Удается выстоять.
  • 55:00 Виктор Бобров в игровом моменте получил клюшкой по лицу от Пигановича, да еще и в бортик не очень удачно въехал.
  • драка56:00 Драка: Полноценная драка у нас развернулась. Не одна, даже целых три противостояния. Бутузов с Васильченко не по-детски сцепились.
  • 57:00 Прилично затянулась пауза. Идет раздача пряников в виде штрафных минут.
  • удаление56:16 Фол: Грубость. Удален Санников Степан (Сибирь) на 4 мин.
  • удаление56:16 Фол: Грубость. Удален Губин Олег (Сибирь) на 2 мин.
  • удаление56:16 Фол: Грубость. Удален Васильченко Алексей (Трактор) на 5 мин.
  • удаление56:16 Фол: Грубость. Удален Бутузов Владимир (Сибирь) на 5 мин.
  • удаление56:16 Фол: Грубость. Удален Чистов Станислав (Трактор) на 4 мин.
  • 58:00 2 минуты до окончания матча. Упали скорости, команды откровенно доигрывают этот матч.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:2.
  • 00:00 Одерживает "Сибирь" уверенную победу во втором матче серии. Таким образом, счет в противостоянии этой пары становится 1-1.