18.01.2015
15:00
Ак Барс

Казань

• Добро пожаловать в Магнитогорск! В одном из центральных матчей недели "Металлург" принимает "Ак Барс". Еще недавно казалось, что подопечные Билялетдинова обеспечили себе первое место на Востоке, однако 3 поражения подряд ситуацию изменили. Сейчас обладатели Кубка Гагарина отстают от своего соперника на 6 очков, имея игру в запасе. Сегодня "Металлургу" нужно обязательно побеждать! Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Будет интересно! Стартовые звенья команд. "Металлург": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов. "Ак Барс": Нильссон, Никулин - Захарчук, Мёллер - Азеведо - Варнаков.
  • 00:00 Поехали! Продолжает Билялетдинов перестановки в составе. Сегодня на льду мы не увидим Бурмистрова, Мирнова и Малыхина.
  • удаление00:15 Фол: Толчок на борт. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Захарчук Степан (Ак Барс). В первой же смене Коварж впечатал в борт Захарчука.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Никулин от синей. С одним защитников в большинстве действуют казанцы.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: В меньшинстве убегает Якуценя один в ноль. Нильссон переиграл форварда. В полном составе хозяева.
  • 03:00 На хороших скоростях началась игра. Уже несколько моментов создали команды. Быстро в оборону отходят гости, вторым номером пытается играть Билялетдинов.
  • 06:00 Антипин простреливает вдоль ворот на Платонова, тому бросить защитники не дали.
  • силовой прием07:00 Силовой прием: Денисов красивым силовым приемом остановил проход Ли.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Никулин неожиданно оказывается на острие атаки. Дважды дали бросить защитнику. Тут же Ткачев атаковал с пятака. Опаснее в последние минуты действует "Ак Барс".
  • 10:00 Денисов завершал атаку кистевым броском от синей линии. Отвечает Потехин со средней дистанции. Вратари на месте.
  • 12:00 Продолжают атаковать барсы. Свитов с передачи Лукоянова от борта бросил прямо во вратаря. Пока первое звено "Металлурга" абсолютно незаметно. Уже несколько игр подряд Мозякин не может набрать очков.
  • 14:00 Каждую атаку гости завершают броском. Кошечкин справляется с кистевыми Варнакова и Брукбэнка. Слишком прижимаются хозяева к своим воротам.
  • 15:00 Очень недоволен действиями судей Кинэн. Накаляются страсти в матче.
  • удаление15:49 Фол: Задержка соперника руками. Удален Азеведо Джастин (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург).
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Хорошо ходит шайба в большинстве у "Металлурга". С острого угла Коварж бросал в ближний угол - Нильссон справляется.
  • 19:00 В полном составе "Ак Барс". Смогли, наконец, отодвинуть игру от своих ворот хозяева.
  • Неплохой хоккей показали команды в первом периоде, вот только голов не хватает. Броски: 8-16.
  • опасный момент21:00 Опасный момент: Вот так начало периода! За задержку Платонова был назначен штрафной бросок. Не смог переиграть Нильссона форвард "Металлурга"!
  • 22:00 Очень легко справился Нильссон с двумя выходами Якуцени и Платонова на свои ворота. Сегодня голкиперы действуют выше всяких похвал.
  • гол24:45 Гол: Обухов Дмитрий (Ак Барс). Ассистент Петров Кирилл (Ак Барс). Счёт 0:1. ГОООООЛ! А вот свой выход один на один казанцы реализовали. Провалились в обороне Коварж с партнерами, Обухов вышел на рандеву с вратарем и легко переиграл Кошечкина.
  • удаление25:01 Фол: Игра высоко поднятой клюшкой. Удален Осала Оскар (Металлург) на 2 мин. Пострадал Рылов Яков (Ак Барс). И сразу же после гола численное преимущество получает "Ак Барс".
  • 27:00 В последних матчах совсем разладилась игра в большинстве у "Ак Барса". В полном составе "Металлург".
  • силовой прием29:00 Силовой прием: Бирюков в своей зоне у борта поймал Петрова. Хватает силовой борьбы сегодня.
  • 31:00 Тяжело играть против "Ак Барса", уступая в счете. Очень нужно сравнять счет хозяевам во втором периоде.
  • удаление31:42 Фол: Задержка клюшкой. Удален Брукбэнк Шелдон (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). Коварж с партнерами остаются на льду. Зарипову и Мозякину есть, что доказывать Билялетдинову.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Штанга спасает Казань после броска Антипина в упор! Ли щелкает от синей низом - Нильссон все ловит.
  • 34:00 Отбились барсы. Что-то разладилось в игре первого звена "Металлурга" в новом году. Пока Кинэн звенья не тасует.
  • травма37:00 Травма: Лукоянову досталось клюшкой от своего же партнера Кольцова. С трудом поднимается со льда Артём.
  • 38:00 Продолжает контролировать игру "Ак Барс". Ничего не могут поделать сталевары с организованной обороной соперника.
  • удаление37:31 Фол: Задержка соперника руками. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Никулин Илья (Ак Барс). В чужой зоне глупое удаление зарабатывает Платонов.
  • 39:00 В равных составах гости действуют интересные. Все звенья "Ак Барса" играли сегодня в большинстве. Последняя минута периода.
  • Всего однажды за 2 периода смогли команды поразить ворота. Будем надеяться, что в заключительной двадцатиминутке мы увидим более результативный хоккей. Броски: 13-29.
  • силовой прием41:00 Силовой прием: Коваржу достается! Сначала Кольцов жестко встретил чеха на входе в зону, а затем и Свитов ударил форварда "Магнитки".
  • удаление40:54 Фол: Грубость. Удален Свитов Александр (Ак Барс) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). За Свитова, получившего повреждение, отбывает штраф Обухов.
  • гол42:00 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Коварж Ян (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 1:1. ГОООООООООЛ! И все-таки сравнивают счет хозяева! Наконец, забивает Мозякин! Коварж прострелил на дальнюю, где был один капитан "Металлурга".
  • 44:00 Сразу бросились забивать барсы. Хороший шанс упускает Мёллер, тут же отвечают Тимкин и Платонов. Все самое интересное впереди.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: ВААААУ!!! Что творит Нильссон?! Спасение недели совершает шведский голкипер! Клюшкой смог парировать бросок в упор Осала.
  • гол45:27 Гол: Тимкин Евгений (Металлург). Ассистент Юньков Михаил (Металлург). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Выходят вперед "металлурги"! Нильссон справился с броском Юнькова со средней дистанции, но первым на подборе был Тимкин. В пустые ворота Евгений не промахнулся.
  • 48:00 В 3-м периоде "Металлург" напоминает себя прошлогоднего. Берет тайм-аут Кинэн, нужно спокойнее и внимательнее сейчас играть его команде.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: Жарко у ворот Нильссона! Первое звено хозяев находит себя. Коварж и Мозякин расстреливали ворота из убойных позиций.
  • гол51:10 Гол: Платонов Денис (Металлург). Счёт 3:1. ГОООООООЛ! "Металлург" уже не остановить?! Отобрал Платонов шайбу в своей зоне, промчался через всю площадку и неотразимо бросил в дальний угол. 3:1!
  • 53:00 Кошечкин не настроен больше пропускать. Много бросают по его воротам сегодня, но все-таки слишком прямолинейно атакуют гости. В прошлом матче с "Автомобилистом" была такая же картина.
  • 55:00 5 минут до сирены. Нужно сейчас забивать "Ак Барсу", чтобы вернуться в игру.
  • 57:00 Стэплтон упускает свою первую возможность забить в матче. До 3 очков сокращается разрыв между командами, а на следующей недели игра в Казани! Будет битва!
  • 59:00 Варнаков в ближнем бою не смог периграть Кошечкина. Последняя минута матча пошла. Билялетдинов даже не меняет вратаря.
  • замена59:05 Замена вратаря: Нильссон Андерс (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота. Вшестером едва не забивают гости. Обухов с острого угла мог переиграть вратаря.
  • травма59:14 Травма: Маленьких досталось перед воротами. Носилки появляются на льду. Возможно, тяжелое повреждение у защитника. На своих ногах покинул лед защитник "Металлурга".
  • удаление59:14 Фол: Грубость. Удален Лукоянов Артём (Ак Барс) на 2 мин.
  • удаление59:14 Фол: Грубость. Удален Маленьких Владимир (Металлург) на 2 мин.
  • замена59:14 Замена вратаря: Нильссон Андерс (Ак Барс) занимает место в воротах.
  • замена59:30 Замена вратаря: Нильссон Андерс (Ак Барс) покидает ворота. Пустые ворота.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:1.