• Всем привет! Сегодня, несмотря на легкий  морозец в Москве, под сводами "ЛДС ЦСКА" будет по-настоящему жарко! В гости к хозяевам арены пожалует действующий обладатель Кубка Гагарина - "Металлург"! Красно-синие после недавней победы над «Автомобилистом» упрочили свое положение во главе дивизиона Тарасова, и с 52-я очками в активе уверенно обосновались на второй строчке Западной конференции. "Магнитка", второй раз в сезоне потеряв Сергея Мозякина, никак не может нащупать свою игру, команда уступила первое место в дивизионе Харламова и Восточной конференции «Ак Барсу». Обе команды в этом сезоне проигрывают довольно неохотно: после 20 матчей, в активе у ЦСКА значатся 17 побед (все – в основное время), в пассиве – три поражения; у гостей из Магнитогорска после такого же количества проведенных матчей 15 побед (13 из них – в основное время) и 5 поражений (2 из которых в серии послематчевых бросков в двух последних встречах).
  • 00:01 Ну что, поехали!!! Стартовые пятерки: ЦСКА - Зайцев - Денисов, Григоренко - Да Коста - Радулов, "Металлург" - Бирюков - Антипин, Платонов - Коварж - Зарипов. На страже ворот Галимов - Кошечкин!
  • 01:00 Как и положено лидерам чемпионата, команды начинают "за здравие"! Кошечкин успевает вступить в игру, после наброса Прохоркина, мгновеньем раньше - Зарипов выше ворот.
  • 02:00 Армейцы, как хозяева, смотрятся более раскрепощенными. Стараются прессинговать в чужой зоне. Хабаров заряжает с дальней дистанции - блокируется шайба.
  • 03:00 Небольшая пауза в матче - потребовалось привести в порядок лед на арене.
  • 04:00 Отложенный штраф у гостей. Галимов временно покидает ворота, уступая место шестому полевому.
  • удаление03:31 Фол: Грубость. Удален Григоренко Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Никулин Александр (ЦСКА).
  • гол04:54 Гол: Муршак Ян (ЦСКА). Ассистенты: Радулов Александр (ЦСКА), Киселевич Богдан (ЦСКА). Счёт 1:0. ГОООООЛ!!! Довольно быстро реализуют большинство хозяева! Киселевич от синей линии перевел на фланг на Радулова, Кошечкин с кистевым броском 47-го номера справился, а вот с добиванием Муршака уже не совладал!
  • 06:00 После пропущенной шайбы немного сникли гости.  В атаку открыто не идут,  предпочитая действовать вторым номером.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Косов пытается взять игру на себя, и нужно сказать, это у него получается довольно неплохо. С пятака замыкает диагональный перевод Паре, но немного не везет.
  • 09:00 Четвертая тройка нападения у ЦСКА отмечается двумя дальними набросами. До Кошечкина не доходит шайба.
  • удаление09:47 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Звено Коваржа заработало большинство, оно же и останется на реализацию .
  • 11:00 Прохоркин с пятака выбивал шайбу после дальнего наброса, но... не попал по игровому диску. Обошлось все для армейцев, подоспевший на добивание игрок "Металлурга" не попадает по воротам.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Вот это момент!!!  Радулов, выскочив из штрафных боксов тут же мог увеличивать разницу в счете! Арейцы  в средней зоне перехватили шайбу, Григоренко убежал к воротам, обманул голкипера, обыграв его на выходе, обогнул ворота, но с передачей чуть промедлил. Как итог - потерян момент!
  • 15:00 Никак не могут организовать что-то стоящее у чужих ворот гости.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Вновь моментище у Григоренко! Выкатился на ворота нап, и  от правой штанги переправлял в дальнюю девятку шайбу. Мимо ворот...
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Андронов активен на пятаке. Проходит опасный прострел Жаркова, но нанести бросок Сергею не дают. Со спины подталкивали его защитники.
  • 18:00 Позиционную атаку проводит "Металлург", но никаких дивидендов из нее извлечь не получается.
  • удаление19:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ли Крис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Телегин Иван (ЦСКА). Под конец периода удаляется Крис Ли. Очень непросто придется гостям сейчас.
  • С минимальным перевесом в счете в пользу красно-синих заканчивается первый период. Как и ожидалось, довольно живой хоккей показывают команды. Хозяева были более успешны в атаке, гости же не без огрех, но довольно неплохо оборонялись, но это хоккей, и во второй двадцатиминутке все может измениться с точностью до наоборот. Счет по броскам в створ: 9-3.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Стартовал второй период. Магнитогорцы в меньшинстве его начинают.
  • 21:00 Зайцев набрасывает на пятак, где Да Коста подправляет шайбу. Мимо створа шайба летит.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Ли, покинув штрафные боксы здорово подключается к атаке. Отдал на партнера на пятак, но результативно завершить атаку у того не вышло. А началось все после того, как в своей зоне сошла с крюка шайба у Киселевича.
  • 23:00 Андронов по центру бросает от синей линии - защита здорово отрабатывает!
  • 24:00 Воспряли духом гости! Сейчас у ударного первого звена армейцев совсем ничего не клеится в атаке.
  • удаление24:10 Фол: Удар клюшкой. Удален Григоренко Евгений (Металлург) на 2 мин. Пострадал Бондарев Алексей (ЦСКА).
  • 25:00 Со входа в зону мощно щелкает Денис Денисов. Игроки "Металлурга" самоотверженно подставляются под шайбу. Как итог - игровой диск не доходит до кипера.
  • опасный момент26:00 Опасный момент: Василий Кошечкин уверенно вступает в игру, забирая шайбу после дальнего броска низом Киселевича. До выхода пятого полевого у гостей остается пара секунд.
  • удаление26:42 Фол: Задержка соперника руками. Удален Панин Григорий (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Зарипов Данис (Металлург).
  • 27:00 Навалились гости на чужие ворот. Целый град бросков обрушивается на ворота Галимова - кипер пока непоколебим.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Ли отличается мощным щелчком от синей. Галимов вновь выручает!
  • 29:00 По инерции атакуют "сталевары" уже в равных составах.  Армейцы отбрасывают шайбу подальше от своих владений .
  • удаление31:12 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Коварж Ян (Металлург). Артюхин в свойственном ему стиле впечатывает оппонента в бортик.
  • гол31:51 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:1. ГООООООЛ!!!! Мощнейший бросок Даниса Зарипова с острого угла, и шайба летит впритирку со штангой точно в ворота! Есть 149-ая шайба Даниса в Чемпионатах России.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Выход 1 на 1 Зарипова, и не реализует его автор недавней шайбы! Галимов отлично сыграл блином, сумев зацепить летящую в ворота шайбу!
  • 34:00 Очередная незапланированная пауза в матче. Вновь проблемы со льдом на арене.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Да Коста остро отдавал шайбу на Радулова - вовремя вмешивается Антипин, прерывая передачу оппонента.
  • удаление34:56 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Зайцев Никита (ЦСКА). В борьбе у бортика цепляет Коварж убегавшего защитника.
  • 36:00 Прошли оборону "сталеваров" хозяева, но на стоящий бросок по воротам немного не хватило сил. Кошечкин  довольно спокойно укрощает шайбу.
  • 38:00 Уже в равных составах организуют гости выпад на чужие ворота. Богдан Потехин в стиле Мозякина бросает с острого угла - не точно.
  • 39:00 Немного расклеилась атака армейцев в концовке периода. Не сказать, что шайба совсем не держится у нападающих, но слаженных действий на острие не хватает.
  • 40:00 Изобилует остановками у нас последняя минута второго периода.
  • конец20:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Удалось Кинэну в первом перерыве настроить свою команду на борьбу. Как итог - после второй двадцатиминутки у нас в матче ничья 1:1! Вся борьба еще впереди, отдыхаем! Броски в створ: 7-12
  • 41:00 Прохоркин здорово финтит в чужой зоне. Дважды обыгрывает Каменева, и даже бросает. Не очень опасно выходит, Кошечкин справляется уверенно.
  • 43:00 В силовой манере играют сейчас обе команды, много борьбы.
  • гол43:03 Гол: Тимкин Евгений (Металлург). Ассистенты: Ли Крис (Металлург), Потехин Богдан (Металлург). Счёт 1:2. ГООООООЛ!!! Здорово реализует свой момент Евгений Тимкин! Крис Ли здорово нашел партнера пасом на синюю линию, Тимкин ворвался в чужую зону, и отправил шайбу точно в верхний угол!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: С неудобной руки с фланга атакует Ян Муршак - шайба, несмотря на скопление игроков на пятаке доходит до голкипера, и Кошечкин играючи ее укрощает.
  • 46:00 Артюхин на пятаке подставляет клюшку под наброс Прохоркина от бортика - вязнет шайба в щитках Кошечкина.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Отлично поборолся за воротами Коварж, но не получилось результативной эта атака. Антипин на пятаке, пытаясь подправить шайбу в ворота - выбил ее.
  • 48:00 Киселевич отмечается очередным дальним броском - Кошечкин уверенно парирует.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: От раза к разу становятся опаснее атаки хозяев. Хороший пас Григоренко на Мишарина проходит, и бросок Георгия заставляет напрячься голкипера!
  • 50:00 Радулов отличный сольный проход по бортику совершает, но без броска.
  • 53:00 Жафяров выкатился из-за лицевой, и с близкой дистанции пробовал протолкнуть шайбу в ворота. Кошечкин щитками.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Платонов с кистей отправляет шайбу верхом, точно в угол ворот - Галимов выручает!
  • 55:00 Радулов дважды с пятака бросает - оба раза уверенно в рамке действует вратарь!
  • удаление55:22 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Артюхин Евгений (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Кошечкин Василий (Металлург).
  • удаление56:08 Фол: Подножка. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Муршак Ян (ЦСКА).
  • 58:00 Уверенно обе команды отыграли в неполных составах, и всего лишь 2 минуты остается до окончания третьего периода.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Финальный штурм организуют армейцы! Самоотверженно защищаются гости, и пока никак не удается довести шайбу до Кошечкина красно-синим.
  • замена59:17 Замена вратаря: Галимов Станислав (ЦСКА) покидает ворота. Пустые ворота. Галимов уступает место шестому полевому игроку. Все силы брошены на то, чтобы сравнять счет.
  • 59:38 Тайм-аут. За 22 секунды до сирены.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:2.
  • 00:00 Отличный матч мы с Вами посмотрели! Силовой, скоростной, с обилием моментов и сейвов, в общем такой, каким и должен быть хоккей лидеров чемпионата! Статистика матча: Броски: 61-42 ; Броски в створ: 25-26 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-26 ; Блокированные броски: 8-23 ; Силовые приемы: 13-25 ; Фол против игрока: 4-5 ; Штраф: 8-10.