03.10.2014
19:30
СКА

Санкт-Петербург

• Добро пожаловать в Мытищи! СКА продолжает наводить ужас на своих соперников. Давно побит рекорд чемпионатов России по победам на старте сезона и серия продолжается. Смогут ли питерцы в 13-й раз отпраздновать успех, вы узнаете из онлайн-трансляции на sportbox.ru! Команды неделю назад встречались в Санкт-Петербурге, и тогда в зрелищном поединке сильнее были хозяева 5:4. Команда Алексея Кудашова уступила уже 5 игр подряд, так что атлантам есть, что доказывать своим болельщикам. Составы команд по звеньям. "Атлант": Энгрен, Дыбленко – Гилрой, Чернов – Энгквист – Шмелёв. 2) Новопашин – Немец Глухов – Потапов – Майоров. 3) Рукавишников – Тюляпкин, Кольцов  – Таратухин – Яшин, 4) Балдаев, Сошников – Воронин – Левицкий, Лещенко. СКА: Салак. 1) Белов – Калинин, Тихонов – Эрикссон – Ковальчук, 2) Александров – Кутейкин, Дадонов – Шипачёв – Панарин, 3) Чудинов – Рясенский, Червенка – Мортенссон – Торесен. 4) Юдин – Ермаков, Макаров – Каблуков – Бурдасов.
  • гол00:34 Гол: Чернов Артём (Атлант). Ассистент Шмелёв Сергей (Атлант). Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Вот это начало! Быстрая атака хозяев заканчивается заброшенной шайбой. Чернов был первым на добивании после броска Шмелева.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Сразу же могли питерцы сравнять счет! Дадонов обокрал Потапова в чужой зоне, но не смог переиграть Энгрена в ближнем бою.
  • 04:00 Продолжают атаковать атланты! Такого начала не ожидали фавориты. Левицкий и Новопашин бросали из убойных позиций.
  • 05:00 Тихонов принимал шайбу спиной на пятаке, бросить сильно не дал защитник.
  • 05:00 Продолжается качельный хоккей у нас. "Атлант" совсем не боится лидеров запада.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Жарко у ворот Салака! Сошников выезжал на пятак дважды, чудом не забивает вторую. Отличные скорости!
  • 08:00 Панарин с передачи Шипачева бросает в одно касание. Ближний угол прикрыл Энгрен.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Как не забивает Левицкий?! Никто не мешал Игорю удваивать преимущество в счете. Салак дважды парирует броски в упор.
  • 09:00 По броскам к середине периода счет 8:2. Сегодня "Атлант" всерьез настроен серию из 5 поражений подряд прервать.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Энгквист не забивает в пустые! Весь свободный угол был перед шведом - бросил низом и попал в щиток голкипера. Столько моментов уже создали хозяева!
  • 12:00 Всей пятеркой атакуют армейцы, ничего опасного. Нужно сейчас забивать хозяевам, пока игроки СКА не проснулись.
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Прошла контратака 2 в 1 гостей. Шипачев с бэкхенда бросает - и Энгрен на линии останавливает рукой шайбу! Идет видеопросмотр. Гола нет! Суперсейв финского голкипера "Атланта".
  • 14:00 Очень быстро переходят в атаку атланты. Энгквист не смог принять классную передачу под бросок от Шмелева.
  • 15:00 Макаров совершает слаломный проход через всю площадку. Рукавишников в отчаянном броске выбивает шайбу!
  • 18:00 В первый раз Ковальчук проявляет себя. Дважды бросает капитан со средней дистанции. Энгрен в игре. Сейчас инициатива переходит к СКА.
  • Классный хоккей в первом периоде подарили нам команды. Начало было за хозяевами, а вот в концовке уже СКА смотрелся интереснее. Несколько великолепных спасений сделал Салак, могли гости на первых минутах пропустить больше одной шайбы.
  • 21:00 Осторожное начали второй период команды. Первый момент возник у Яшина. Неожиданно шайба выскакивала от борта на пятак.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Не везет хозяевам! ШТАНГА спасает СКА после броска Сошникова! Удача сегодня явно на стороне армейцев.
  • опасный момент24:00 Опасный момент: Отвечает Ковальчук. Следует бросок из круга вбрасывания - ШТАНГА!
  • 26:00 Половина матча практически позади, а удалений нет. Удивительное дело по этому сезону.
  • удаление27:23 Фол: Задержка соперника руками. Удален Воронин Артём (Атлант) на 2 мин. А вот и первый штраф. Удаляться против СКА нельзя.
  • 28:00 Чудинова выводят на бросок. Энгрен с трудом останавливает шайбу. Пятерка Мортенссона выходила на реализацию первой.
  • 30:00 Под занавес большинства был момент у Панарина. Энгрен в очередной раз справляется.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: БУЛЛИТ в ворота СКА. Глухова останавливал не по правилам Юдин.
  • гол29:55 Гол: Глухов Михаил (Атлант). Счёт 2:0. ГООООООЛ! Реализует штрафной бросок Глухов! Бросил низом без шансов для Салака.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Таратухин не забивает со средней дистанции. Тут же Сошников смело выезжает на ворота. Продолжает играть агрессивно в атаке "Атлант".
  • травма32:00 Травма: Досталось Энгрену от Дадонова. Толкнул питерца Тюляпкин на своего вратаря.
  • 33:00 Панарин здорово выезжал на ворота, Макаров не смог на пятаке переиграть голкипера.
  • гол34:50 Гол: Сошников Никита (Атлант). Ассистент Гилрой Мэтт (Атлант). Счёт 3:0. ВАААААУ! Какой гол забивают хозяева! Гилрой с Сошниковым выходят два в один, великолепную обратную передачу отдает американец - Никита не промахнулся!
  • удаление35:39 Фол: Толчок на борт. Удален Шипачев Вадим (СКА) на 2 мин. Пострадал Рукавишников Роман (Атлант). За воротами соперника Шипачев заработал первое удаление СКА в матче.
  • 37:00 Не смогли реализовать лишнего хозяева, хотя неплохой момент был у Чернова. Ужасный процент в большинстве имеет "Атлант".
  • 39:00 Последняя минута периода пошла. Энгквист не сумел выехать на ворота - после борьбы с Александровым врезался в штангу швед.
  • 21:18 по броскам после двух периодов. "Атлант" по делу ведет в счете, однако СКА всегда может вернуться в игру. Все решит заключительная двадцатиминутка.
  • гол40:24 Гол: Потапов Максим (Атлант). Ассистент Майоров Максим (Атлант). Счёт 4:0. ГООООООЛ! А вот и новичок "Атланта" забивает! Все ближе и ближе СКА к первому поражению. Классную передачу вдоль ворот отдал Майоров.
  • 42:00 "Атлант" сегодня хорош! А ведь команда далеко даже от зоны плей-офф.
  • гол42:28 Гол: Юдин Дмитрий (СКА). Ассистент Каблуков Илья (СКА). Счёт 4:1. ГООООЛ! Каблуков организует шайбу в ворота своей бывшей команды. Отличную передачу на Юдина отдал Илья. Молодой защитник с пяти метров не промахнулся!
  • гол42:57 Гол: Ковальчук Илья (СКА). Счёт 4:2. ГООООООЛ! Тут же вторая шайба оказывается в воротах "Атланта". Из-за ворот Ковальчук набрасывал на пятак, рикошет играет за гостей.
  • 44:00 Буквально остановился "Атлант"! СКА бросился в атаку, тяжело сейчас будет хозяевам.
  • 45:00 Чудинов с дальнего пятака во вратаря. Тревожно стало за "Атлант". Взял тайм-аут Кудашов, но натиск Питера продолжается.
  • удаление45:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Эрикссон Джимми (СКА) на 2 мин. Пострадал Новопашин Виталий (Атлант). Есть время хозяевам передохнуть.
  • удаление46:12 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Глухов Михаил (Атлант) на 2 мин. Пострадал Червенка Роман (СКА).
  • 47:00 Чудинов продолжает стрелять из любой позиции. В этом году Максиму редко удаются броски от синей линии.
  • 47:00 Минуту в большинстве будут гости.
  • 48:00 Глухов на площадке, но СКА продолжает атаковать. Цепляют Панарина.
  • удаление48:34 Фол: Задержка клюшкой. Удален Таратухин Андрей (Атлант) на 2 мин. Пострадал Панарин Артемий (СКА).
  • 49:00 Салак едва не ошибается за воротами, мог Чернов наказать.
  • гол50:13 Гол: Торесен Патрик (СКА). Ассистенты: Червенка Роман (СКА), Тихонов Виктор (СКА). Счёт 4:3. ГООООООЛ! Реализуют численное преимущество Торесен! Норввежец в пустые ворота добивал после броска Червенки. Вот это сюжет у нас!
  • 52:00 СКА не остановить? Продолжают атаковать гости. Очень тяжело будет "Атланту" сохранить нужный счет. Из последних сил они обороняются.
  • удаление52:38 Фол: Удар клюшкой. Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин. Пострадал Тюляпкин Михаил (Атлант). За чужими воротами глупое удаление заработал Торесен.
  • 53:00 Бурдасов из круга вбрасывания неплохо бросал верхом. Мимо.
  • 55:00 В полном составе СКА. 5 минут до сирены. В большинстве думали больше об обороне желто-синие.
  • 55:00 Сошников продолжает терроризировать Салака. Всегда смело на ворота идет молодой форвард. В ответной атаке Энгрен спасает после очередного выстрела Ковальчука.
  • 56:00 Хитрый бросок Панарина в дальний угол из-под Гилроя - ловушкой играет Энгрен.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: ЭНГРЕН!!! Оставляет хозяев в игре. Казалось, наверняка бросал Торесен под перекладину. 3 минуты до сирены.
  • 57:00 Белов и Эрикссон на пятаке не могут бросить как следует. Вся игра в зоне хозяев.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода.
  • 58:31 Тайм-аут берет Быков. Вбрасывание в зоне "Атланта". Салак пока в воротах.
  • замена58:38 Замена вратаря: Салак Александр (СКА) покидает ворота. Пустые ворота.
  • 59:00 Финальный штурм СКА! Жара у ворот Энгрена. Не попадает в пустой угол Торесен.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:3.
  • 00:00 Тяжелейшую победу одерживают подмосковные хоккеисты! Не смогли додавить армейцы, хотя в концовке имели несколько отличных шансов. Закончилась уникальная серия СКА.