25.09.2014
19:30
Атлант

Московская область

• Добро пожаловать в Санкт-Петербург! СКА продолжает сметать всех соперников на своем пути. 8 игр без потерянных очков, и сегодня может быть побит рекорд чемпионатов России по победам на старте турнира: 8 побед в сезоне 2004/2005 одержала "Северсталь". Мало кто поставит в этой игре на гостей. "Атлант" проиграл 4 последних матча из 5, к тому же на 4 встречи потерял Игоря Радулова. Форвард подмосковной команды был дисквалифицирован за удар в голову Джериньша. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru! Стартовые звенья. СКА: Салак, Семенов-Хафизуллин, Ковальчук-Тихонов-Поникаровский. "Атлант": Шикин, Гилрой-Дыбленко, Шмелев-Энгквист-Чернов.
  • 00:00 Поехали! Сразу отмечаем дебют за "Атлант" экс-вратаря питерцев Шикина.
  • опасный момент01:00 Опасный момент: Жарко у ворот Салака! Должны были гости открывать счет в первой же атаке. Воронин в сутолоке на пятаке не смог протолкнуть шайбу в ворота.
  • 02:00 Отвечают питерцы. Панарин не смог переиграть Шикина в ближнем бою, зато заработал удаление.
  • удаление02:03 Фол: Задержка клюшкой. Удален Дыбленко Ярослав (Атлант) на 2 мин.
  • 03:00 Снова Панарин на острие атаки. Смог Рукавишников заблокировать кистевой от Арсения.
  • гол04:00 Гол: Панарин Артемий (СКА). Ассистенты: Ковальчук Илья (СКА), Шипачев Вадим (СКА). Счёт 1:0. ГООООООЛ! Под занавес большинства проходит перевод от Ковальчука на Панарина, и вантаймер 72-го номера был безупречен.
  • удаление04:13 Фол: Удар клюшкой. Удален Немец Ондржей (Атлант) на 2 мин. Пострадал Макаров Игорь (СКА). Снова не успевают гости за соперником. Пришлось рубить по рукам Немецу.
  • гол06:15 Гол: Поникаровский Алексей (СКА). Ассистенты: Тихонов Виктор (СКА), Ковальчук Илья (СКА). Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Как только появился на льду Немец, сразу СКА забивает вторую. Шикин справился с броском Тихонова, но отбил перед собой, где был один Поникаровский. 2:0!
  • 07:00 Уже вторую передачу отдает сегодня Ковальчук. Не хочет Илья отдавать первую строчку среди бомбардиров в КХЛ.
  • удаление06:36 Фол: Удар клюшкой. Удален Ермаков Андрей (СКА) на 2 мин.
  • гол07:50 Гол: Чернов Артём (Атлант). Ассистенты: Шмелёв Сергей (Атлант), Энгквист Андреас (Атлант). Счёт 2:1. ГООООООЛ! Сокращают разрыв в счете гости. Энгквист от борта организовал выход два в один. Шмелев и Чернов элегантно переиграли Салака. 2:1!
  • травма09:00 Травма: Шипачеву досталось у борта от Кадейкина. Не усмотрели арбитры нарушения правил, а Вадим с трудом поднимается со льда.
  • удаление11:11 Фол: Задержка соперника руками. Удален Яшин Олег (Атлант) на 2 мин. Много нарушает правила "Атлант" в первом периоде. Против СКА это недопустимо.
  • 13:00 Две минуты шайбы была в зоне "Атланта", на этот раз выстоять удалось. 6 минут остается до сирены.
  • удаление14:13 Фол: Подножка. Удален Макаров Игорь (СКА) на 2 мин. Пострадал Лещенко Вячеслав (Атлант). Кольцов смело выезжал на ворота, добить Лещенко не удалось, но тут же Макаров фолит на молодом форварде.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Здорово разыгрывают лишнего атланты. Энгквист прощает хозяев  - наверняка бросал швед с пяти метров. Мимо! В полном составе СКА.
  • 18:00 Несмотря на счет очень прилично играют сегодня подмосковные хоккеисты. В прошлой игре в Риге команда смотрелась куда хуже.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • 19:00 Сошников со входа в зону бросает - Салак на месте. Агрессивно молодые форварды лезут на ворота при любой возможности.
  • Быстрый хоккей показали нам команды в первом периоде. СКА начал активно, но гости не расклеились и быстро вернулись в игру. Состоится ли рекорд чемпионатов России? Скоро узнаем!  Броски: 11-9.
  • начало00:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Опять с голевого момента Панарина начинается период. Великолепный старт сезона удается у Артемия.
  • 23:00 Не сбавляют скорости команды. Продолжается веселый боевой хоккей на радость зрителям "Ледового".
  • гол24:12 Гол: Воронин Артём (Атлант). Ассистент Глухов Михаил (Атлант). Счёт 2:2. ГОООООООЛ! Сравнивает счет "Атлант"! Воронин после передачи Глухова бросил точно в домик Салаку. Заслуженная шайба гостей.
  • 26:00 Явно не ожидали хозяева сегодня такого сопротивления. Абсолютно равная игра сейчас.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Дадонов и Панарин выходят на ворота Шикина, успевает переместиться голкипер и спасти команду.Нельзя прижиматься к своим воротам желто-синим.
  • гол27:45 Гол: Червенка Роман (СКА). Ассистент Мортенссон Тони (СКА). Счёт 3:2. ГООООООЛ! Выходят вперед армейцы. Мортенссон из-за ворот находит пасом Червенку, чех бросает в ближний верхний угол над ловушкой Шикина. 3:2!
  • 30:00 Перехватили инициативу гости. Снова момент у Панарина был.
  • гол30:08 Гол: Мортенссон Тони (СКА). Ассистенты: Червенка Роман (СКА), Чудинов Максим (СКА). Счёт 4:2. ГООООООЛ! Возвращает должок Червенка своему партнеру. СКА просто неудержим! 4:2!
  • 31:00 Такое ощущение, что если СКА хочет прибавить - он прибавляет. Великолепны на старте сезона красно-синие, в этом году это главный претендент на Кубок Гагарина.
  • удаление32:59 Фол: Задержка соперника руками. Удален Торесен Патрик (СКА) на 2 мин. Первое удаление во второе периоде зарабатывает СКА.
  • гол34:26 Гол: Энгквист Андреас (Атлант). Ассистенты: Шмелёв Сергей (Атлант), Дыбленко Ярослав (Атлант). Счёт 4:3. ГОООООЛ! Реализуют большинство гости! Энгквист со своей точки переиграл Салака после паса Шмелева. 4:3! Интрига жива.
  • гол36:39 Гол: Панарин Артемий (СКА). Ассистенты: Чудинов Максим (СКА), Шипачев Вадим (СКА). Счёт 5:3. ГОООООЛ! Дубль Панарина! У Чудинова бросок сильным не получился, однако Шикин неудачно отбил перед собой, где караулил отскок армеец. Энгрен на льду.
  • замена36:39 Замена вратаря: Шикин Дмитрий (Атлант) покидает ворота. Новый вратарь Энгрен Атте (Атлант).
  • 38:00 4 в 3 атаковали "белые", Дыбленко завершает - мимо! Хороший момент был, чтобы вновь сократить счет.
  • удаление38:44 Фол: Удар клюшкой. Удален Бурдасов Антон (СКА) на 2 мин. Пострадал Дыбленко Ярослав (Атлант). В большинстве будет заканчивать период "Атлант".
  • конец00:00 Конец второго периода. Перерыв.
  • Не выручил Шикин во втором периоде гостей, и сразу СКА наказал соперника. Несмотря на очень неплохой хоккей, зацепиться сегодня за очки "Атланту" будет очень тяжело. Броски: 25-17 после двух периодов.
  • 42:00 Атланты активно начинают период. Нужно искать счастье в атаке подопечным Кудашова.
  • 43:00 СКА понимает, что надо играть до конца и снова включается. Тихонов не попадает в дальний угол из отличной позиции.
  • 43:00 Мортенссон остался один перед воротами, не смог с бэкхенда переиграть Энгрена.
  • гол44:34 Гол: Сошников Никита (Атлант). Счёт 5:4. ГООООООЛ! Качели продолжаются! Шипачев забивает в свои ворота! Если Кержакова берут в СКА, то Вадима нужно отправлять в "Зенит". 5:4! Последним из атлантов шайбой владел Сошников.
  • 47:00 БУЛЛИТ! Червенке откровенно по клюшке ударил Дыбленко.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Червенка против Энгрена... Мимо! Матч продолжается.
  • 48:00 Пожалуй, один из лучших матчей сентября мы сегодня с вами смотрим. Все есть в этом матче. Главный вопрос все тот же - состоится ли рекорд по стартовым победам?
  • 48:00 Давненько не видели мы в игре Ковальчука. Пропал Илья, начиная со второго периода.
  • удаление48:40 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Поникаровский Алексей (СКА) на 2+10 мин. Пострадал Дыбленко Ярослав (Атлант). Спорное решение Одиньша. Ничего страшного не было в момент атаки Поникаровского на Дыбленко.
  • 50:00 Шмелев из-за ворот увидел подключение Гилроя. Американец бросил низом - Салак справился.
  • 51:00 Снова Шмелев за воротами - га этот раз на Чернова отдавал, снова Салака на высоте. В полном составе хозяева.
  • 53:00 7 минут до сирены. Упали скорости, чувствуется приближение концовки.
  • опасный момент53:00 Опасный момент: ШТАНГА спасает Мытищи! Панарин должен был делать хет-трик. Пока Энгрен не пропускал.
  • 53:00 Шайба рикошетом от Тихонова едва не нырнула в ворота. Судьям даже потребовался видеопросмотр. Гола нет.
  • 54:00 Бурдасов выходит в первом звене вместо Поникаровского.
  • 55:00 Пятерка Шипачева кружит в зоне Энгрена. Дадонов опасно подставлял под наброс Панарина. Классное звено для сборной!
  • опасный момент57:00 Опасный момент: Потрясающий отрезок провело звено Лещенко. Несколько потрясающих спасений совершает Салак! Даже перекладина приходит на помощь!
  • 58:00 Последние две минуты периода. Классный хоккей!
  • замена59:50 Замена вратаря: Энгрен Атте (Атлант) покидает ворота. Пустые ворота. Не получается финальный штурм у гостей.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:4.
  • 00:00 Рекорду быть! 9 побед на старте удается СКА, но сегодня много сил потратили питерцы. Жаль "Атлант". Броски: 36-23.