21.09.2014
17:30
Трактор

Челябинск

• Всем привет! В центральном матче воскресного игрового дня КХЛ на хоккейной арене "Лужники" московское "Динамо" принимает гостей из Челябинска! Вопреки всем ожиданиям, обе команды на старте сезона не блещут, но если бело-голубые располагаются в середине турнирной таблицы своей конференции, и постепенно обретают свою игру, чередуя победы и поражения, то "Трактор" и этим похвастать не может. Челябинцы на Востоке идут одиннадцатыми, и сегодняшним матчем открывают второе для себя выездное турне. Кто сможет лучше настроиться на сегодняшний матч - совсем скоро узнаем!
  • Стартовые пятерки: "Динамо" - Яласваара-Соловьёв, Даугавиньш-Горовиков-Пестушко, "Трактор" - Кондратьев-Куинт, Костицын-Попов-Глинкин. В воротах  Еременко- Фокин.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Андрей Попов за собой оставляет стартовое вбрасывание.
  • 01:00 И минуты не провели на льда стартовые пятерки. Смена у нас, все пока что спокойно.
  • 02:00 Пиганович прорывался на ворота, и с неудобной руки набросил - защитники "Динамо" слаженно сыграли на пятаке, своевременно его зачистив.
  • удаление01:39 Фол: Подножка. Удален Уилсон Кайл (Трактор) на 2 мин.
  • 03:00 Первое спец-звено хозяев до верного разыгрывает шайбу в чужой зоне. Жердев с правого фланга переводит шайбу в центр на Яласваару, но не дают финну вложиться в этот бросок.
  • 03:39 Безболезненно для "Трактора" прошли 2 минуты меньшинства. Уилсон появляется на льду.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Воооу! Вот это пушка у Соловьева! После паса назад с центра зоны как следует вложился в бросок Максим - Фокин играет щитками.
  • 06:00 По первым минутам "Динамо" явно смотрится активнее, у Еременко совсем нет работы.
  • 06:00 Кокарев накрутил соперника у бортика в чужой зоне, но на этом атака и захлебнулась.
  • 07:00 Пиганович издали пробует забросить шайбу в зону хозяев - Еременко ловушкой забирает шайбу.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Попов с партнерами неплохую смену проводит! После дальнего броска Куита пробует на добивании Андрей сыграть - вратарь!
  • 09:00 Ближе к экватору периода перемещается игра к воротам хозяев. Челябинцы дальними бросками стараются вывести из равновесия Еременко.
  • опасный момент10:00 Опасный момент: Неплохую атаку проводят бело-голубые. Корягин с близкого расстояния бросал низом - Фокин выручает!
  • удаление10:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Даугавиньш Каспарс (Динамо) на 2 мин. Пострадал Костицын Андрей (Трактор).
  • гол11:08 Гол: Пестушко Максим (Динамо). Ассистент Горовиков Константин (Динамо). Счёт 1:0. ГОООООЛ!!! В меньшинстве результативную контратаку организуют хозяева! На чужой синей рискованно играл Хлыстов, и как итог - подарил шайбу Горовикову. Константин перевел игровой диск на подключившегося к атаке Пестушко, который мастерски реализовал момент!
  • 13:00 Хозяева играют в полном составе. "Трактору" так ничего и не удалось придумать в большинстве.
  • 14:00 Основин отвоевал шайбу в непосредственной близости от ворот, и мощно бросил - по воробьям.
  • 15:00 Еременко вступает в игру, принимая на себя дальний щелчок Никиты Хлыстова.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Оооой! Как жарко сейчас на пятаке ворот бело-голубых! После наброса от левого бортика Кокуёв и Уилсон едва не затолкали шайбу в ворота!
  • 18:00 Карсумс перевел на синюю под бросок Новаку - рядом со стойкой ворот летит шайба.
  • 19:00 Ружичка после выигранного вбрасывания потревожил Еременко - хозяева блокируют шайбу.
  • 20:00 На последней минуте провели размен опасными атаками команды - оба раза вратари сыграли выше похвал!
  • С минимальным преимуществом в счете в пользу "Динамо" отправляются команды на первый перерыв в матче. Счет по броскам в створ ворот 7-12
  • 21:00 Вбрасывание на старте периода вновь за "Трактором"
  • 22:00 Вновь неспешно действуют команды в дебюте двадцатиминутки, предпочитая атакам надежную игру в средней зоне.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Момент у Пестунова! С центра, никем не прикрытый, наносил бросок Дмитрий в правую девятку, но вместо этого попал точно в ловушку Фокину!
  • 24:00 Чистов пробует играть, в расчете на подбор партнерами отскок от бортика, но защита к шайбе успевает первой.
  • удаление23:16 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Горовиков Константин (Динамо) на 2 мин.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Забивает "Трактор"!  Булис уже победно вскинул вверх руки, но судьи отправились "смотреть кино". На повторе видно, как шайба зашла в ворота от конька чеха.
  • 25:16 Капитан "Динамо" возвращается на лед со скамейки штрафников.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Момееент! Прощает сейчас Даугавиньш соперника! Опасно бросал со средней дистанции, и в сантиметрах от стойки ворот прошла шайба!
  • удаление26:24 Фол: Удар клюшкой. Удален Основин Вячеслав (Трактор) на 2 мин.
  • гол26:53 Гол: Карсумс Мартиньш (Динамо). Ассистенты: Волков Константин (Динамо), Цветков Алексей (Динамо). Счёт 2:0. ГОООООЛ!!! Удачный для Карсумса получился отскок после броска Волкова от синей линии! Мартиньш забил в пустой угол ворот, досрочно освободив Основина!
  • удаление27:40 Фол: Толчок клюшкой. Удален Атюшов Виталий (Трактор) на 2 мин.
  • 28:00 Панов потерял клюшку в самом начале меньшинства, и чуть ли минуту отыграл без нее, не имея возможности подобрать инвентарь.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Пестушко близок к дублю! Выждал паузу Максим, и хлестко бросил в девятку. Фокин спасает!
  • 29:40 Атюшов на льду. В полных составах идет игра.
  • удаление31:06 Фол: Задержка клюшкой. Удален Пестунов Дмитрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Попов Андрей (Трактор). Удаляется Пестнунов, уравнивая количество штрафных минут в матче.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: "Трактор" активно пользуется численным перевесом. Ружичка с острого угла пробует замкнуть перевод из центра - не попадает как следует по шайбе.
  • 33:06 В полном составе хозяева, а челябинцы продолжают атаковать по инерции! Очень неплохой отрезок проводят гости!
  • удаление34:18 Фол: Задержка соперника руками. Удален Корягин Глеб (Динамо) на 2 мин.
  • 35:00 Костицын издали мощно лупит, но попадает точно в Вишневского.
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Перекладина!!! Великолепный шанс сократить разрыв в счете предоставился Глинкину. С левого фланга, метров с трех бросал он верхом.  Парой-тройкой сантиметров ниже - быть голу.
  • 36:30 Тайм-аут берет наставник "Динамо". Видно почувствовал что-то неладное в действиях своих подопечных Витолиньш!
  • 38:00 Челябинцы продолжают давить, не желая уходить на перерыв уступая две шайбы. Ряд бросков издали - оборона во главе с Еременко справляется.
  • 39:00 Было что сказать друг другу Миронову с Чистовым, но судьи выяснения отношений не допускают.
  • 40:00 Довольно спокойно последняя минута периода проходит.
  • По шайбе за период - таков график "Динамо". 2:0, команды отправляются на второй перерыв. Броски в створ ворот: 6-9.
  • удаление40:19 Фол: Задержка клюшкой. Удален Кондратьев Максим (Трактор) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Динамо). Кондратьев зацепил клюшкой Даугавиньша, который опасно выкатывался из-за ворот на пятак.
  • удаление40:23 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Горовиков Константин (Динамо) на 2 мин. Быстро уравниваются составы у нас.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Цветков долго раскатывался за воротами, и перевел шайбу на Миронова, но не удалось Андрею результативно замкнуть, Фокин успел переместиться.
  • 42:23 В полных составах команды.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Момеент! После дальнего щелчка Новака Фокин отбивает шайбу прямо перед собой. Мосалев в окружении сразу троих соперников пробовал добить - не дают ему этого сделать.
  • 46:00 На встречных курсах пошла игра у нас, но по-настоящему опасных моментов у ворот команды не создают.
  • 47:00 Ружичка атакует с правого фланга - не точно, и подправить шайбу некому.
  • 48:00 Рекламная пауза немного сбила темп матча, и много борьбы у бортиков сейчас стало, плотно играют команды.
  • 50:00 Куинт с нулевого угла пробует набросить на ворота, но попадает шайба в скопление игроков перед воротами.
  • удаление50:40 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Брюквин Владимир (Динамо) на 2 мин. Пострадал Ружичка Мартин (Трактор).
  • 52:00 В очередной раз не блещет "Трактор" при игре в большинстве, все попытки атаковать "беззубыми" оказываются.
  • 53:00 Момент в меньшинстве у хозяев! Карсумс убегал на ворота, но промешкал с броском, и Куинт сумел помешать!
  • гол53:15 Гол: Мосалёв Денис (Динамо). Ассистенты: Новак Филип (Динамо), Кокарев Денис (Динамо). Счёт 3:0. ГОООООЛ!!! Получил шайбу на входе в зону Мосалев, протащил к воротам, убрал на замахе защитника и вратаря, и беспрепятственно поразил ворота!
  • 55:00 Даугавиньш с убойной дистанции бросает с ходу, но не попадает по воротам!
  • гол55:07 Гол: Даугавиньш Каспарс (Динамо). Ассистент Волков Константин (Динамо). Счёт 4:0. ГООООЛ!!! Сполна реабилитируется Даугавиньш за прошлый момент! Атака с численным перевесом, и поражает ворота с острого угла латвиец!
  • 56:00 Агрессивно начинают очередную свою смену первое звено челябинцев, рассчитывая организовать шайбу престижа.
  • опасный момент56:42 Опасный момент: Буллит в ворота "Трактора"! Губарев сбил с ног Мосалева прямо перед воротами! Реализовать буллит, и оформить дубль Денису не удается - в щитки голкиперу бросил.
  • удаление57:46 Фол: Атака в область головы и шеи. Удален Брюквин Владимир (Динамо) на 2+10 мин. Второй раз подряд удаляется молодой нападающий!
  • гол59:45 Гол: Чистов Станислав (Трактор). Ассистент Мокин Михаил (Трактор). Счёт 4:1. ГООООООЛ!!! Есть шайба престижа! Успевают реализовать лишнего челябинцы! Чистов впритирку со штангой посылает шайбу!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:1.
  • 00:00 Одерживает уверенную победу в родных стенах "Динамо", ну а "Трактор" продолжает свою "черную серию".