05.09.2014
19:30
ЦСКА

Москва

• Приветствуем всех любителей спорта! Сегодня на всех экранах страны первое в сезоне "московское дерби"! Игра обещает быть интересной! У "Динамо" первый блин получился комом - в матче за Кубок Открытия бело-голубые ничего не смогли противопоставить Мозякину и Ко, и как итог уступили 1:6. Доказывать, что тот проигрыш был нелепой случайностью подопечные Харийса Витолиньша будут в матче с принципиальным соперником — столичным ЦСКА. Что представляет из себя на старте сезона армейский коллектив - остается только гадать. В межсезонье была проведена неплохая селекционная работа, в клуб пришли Лаланд и Галимов, Артюхин и Да Коста, из-за океана приехали Биллинс и Игер. Как новички сыгрались со "старой гвардией" под руководством Квартальнова - совсем скоро узнаем!
  • Стартовые пятерки команд сегодня выглядят следующим образом: "Динамо" - Корягин-Вишневский , Глазачев-Горовиков-Жердев, ЦСКА - Зайцев-Денисов, Григоренко-Да Коста-Радулов. На страже ворот Еременко-Галимов.
  • 00:00 Ну что, поехали!!! На стартовом вбрасывании верх берет "Динамо". Горовиков здорово поборолся.
  • 01:00 Совсем без разведки начинают команды. Скорости на высоте, будто и не было большого перерыва, всем не терпится показать себя.
  • опасный момент02:00 Опасный момент: Момент у ворот Галимова! Классный вираж за воротами заложил Пестушко, выдал шайбу на ход партнеру,  но тот послать игровой диск чуть выше щитков кипера не сумел.
  • 04:00 Поочередно "плетут кружево" команды в чужой зоне, но тут следует отметить игру оборонцев. До бросков почти не доходит.
  • 05:00 5 минут сыграно уже, и ни одной паузы в матче.
  • опасный момент06:00 Опасный момент: Вот это бросок! На чистый лед вывели Вишневского, и бросок защитника как из пушки получился. Галимов хорош!
  • удаление06:13 Фол: Задержка клюшкой. Удален Радулов Александр (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Новак Филип (Динамо). Раду открывает счет своим штрафным минутам в новом сезоне.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Бондарев мощнейший выстрел нападающего блокирует. "Динамо" всем составом в чужой зоне.
  • гол07:58 Гол: Жердев Николай (Динамо). Ассистент Глазачев Константин (Динамо). Счёт 1:0. ГОООООООЛ!!! Жердев от левого круга вбрасывания на дальнюю штангу переводил шайбу, но та попала на пятаке в конек Стася, и срикошетила в ворота.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Бросаются отыгрываться гости. Жарков из-за ворот мог отличиться - Еременко спасает.
  • гол08:54 Гол: Григоренко Игорь (ЦСКА). Ассистенты: Радулов Александр (ЦСКА), Да Коста Стефан (ЦСКА). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! Быстро отыгрываются армейцы! Радулов находит передачей из-за ворот Григоренко, который вгоняет шайбу точно в сетку!
  • удаление09:58 Фол: Грубость. Удален Артюхин Евгений (ЦСКА) на 2 мин.
  • 10:00 Близко к голу сейчас "Динамо". В завершающей стадии немного мастерства не хватило.
  • удаление10:54 Фол: Задержка клюшкой. Удален Цветков Алексей (Динамо) на 2 мин. На некоторое время уравниваются составы. 4х4 на площадке.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Еременко! Исправляется за прошлые ошибки. Намертво фиксирует шайбу кипер после дальнего броска.
  • 12:00 Радулов со средней после вбрасывания бросил - вновь кипер на высоте. Между тем Артюхин покидает штраф-боксы.
  • 13:00 Скоростная атака, и несильно Денисов от синей линии выстреливает. Еременко парирует. Сегодня очень уверенно бело-голубые в меньшинстве смотрятся.
  • 14:00 Андронов активно в чужой зоне прессингует, но не достается ему шайба.
  • опасный момент15:00 Опасный момент: Момеееент!!! Ян Муршак в дальний верхний угол набрасывал - кипер с правился, но большую угрозу в себе таил второй темп атаки - Артюхин накатил на пятак, и в упор расстрелял ворота. Еременко и тут выручил!
  • гол15:36 Гол: Да Коста Стефан (ЦСКА). Ассистенты: Григоренко Игорь (ЦСКА), Радулов Александр (ЦСКА). Счёт 1:2. ГООООООООЛ!!! Григоренко здорово распорядился шайбой вблизи ворот соперника, из-под защитника сделал передачу на Да Косту, который результативно завершил комбинацию .
  • удаление16:22 Фол: Задержка клюшкой. Удален Волков Игорь (ЦСКА) на 2 мин.
  • 18:00 Не клеится и бело-голубых игра в этом розыгрыше большинства. С минуту провели игроки в зоне ЦСКА, но ни одного броска так и не нанесли.
  • 19:00 ЦСКА в полном составе. На исходе второй минуты неплохую контратаку провели даже. Неплохо заложил вираж Прохоркин, но прямо перед броском защитники у него выбили шайбу.
  • "Динамо", как и в первом своем матче открыло счет, но удержать его не смогло. Как итог - на первый перерыв команды уходят с минимальным перевесом в счете в пользу ЦСКА. По броскам в створ 5-12.
  • 21:00 На старте второго периода вбрасывание за "Динамо"
  • гол20:33 Гол: Да Коста Стефан (ЦСКА). Счёт 1:3. ГООООООЛ!!! Вау! Да Коста в одиночку прошел всю оборону соперника, обогнул ворота, и завез шайбу в дальний угол. Дубль! По этой шайбе у Еременко могут быть огромные вопросы к своим защитникам.
  • 22:00 Обескураживающее начало периода. ЦСКА не сбавляет прессинга, и вполне может забить еще. Артюхин броском с неудобной руки отмечается.
  • 23:00 Корягин от синей пробует атаковать - защитники самоотверженно играют, блокируя шайбу.
  • 24:00 Первое звено армейцев, на счету которого все голы сегодня опять очень активно. Радулов пробует прорваться к воротам, но на этот раз очень грамотно против него защита играет.
  • 24:00 Болельщики "Динамо" пытаются завести свою команду, но игроки пока не очень то заводятся.
  • удаление24:31 Фол: Подножка. Удален Коротков Евгений (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Цветков Алексей (Динамо).
  • удаление25:14 Фол: Удар клюшкой. Удален Новак Филип (Динамо) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (ЦСКА).
  • 26:00 Жердев пока самый активный в стане бело-голубых. Неплохой сейчас момент имел Николай - атаковал со средней дистанции. Галимов не без труда, но бросок вытащил.
  • 27:00 Коротков на льду. Более 40 секунд у ЦСКА будет на реализацию лишнего игрока.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Ух! Какая толчея на пятаке армейцев. Три в три шла атака, Карсумс от левого круга вбрасывания пробил, и "с мясом" пытались динамовцы завезти шайбу на добивании.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Неплохую смену четвертое звено проводит. Жафяров практически с нулевого угла атаковал - кипер в деле.
  • опасный момент30:00 Опасный момент: Вот это дриблинг! Финтит Николай Прохоркин в чужой зоне. Проходит одного, второго, но в падении не забивает.
  • удаление30:22 Фол: Подножка. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Панин Григорий (ЦСКА). Капитан "Динамо" в штрафные боксы отправляется.
  • 32:00 Справляются пока хозяева с прессингом армейцев. Более минуты провели в неравных составах команды - счет прежний.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: В то время, как Волков на пятаке прикрывал обзор киперу, Прохоркин отметился отличным броском. Чуть выше перекладины просвистела шайба.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Момент! Две обоюдоострые атаки проводят команды! Прохоркин и Даугавиньш на острие. Оба раза голкиперы спасают.
  • удаление33:31 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Панин Григорий (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Динамо).
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Галимов!!! Эффектное спасение совершает кипер ЦСКА! Здорово успевает переместиться в рамке, и уже лежа на льду накрыть шайбу после щелчка Робинсона.
  • удаление35:08 Фол: Толчок на борт. Удален Киселевич Богдан (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Карсумс Мартиньш (Динамо).
  • опасный момент36:00 Опасный момент: Вишневский сблизился с воротами, и впритирку со штангой послал найбу. Галимов ловушкой.
  • 37:00 На исходе большинства неплохо разыгрывают шайбу бело-голубые. Но того, самого нужного, завершающего броска не случилось.
  • удаление37:29 Фол: Толчок клюшкой. Удален Панин Григорий (ЦСКА) на 2 мин. Пострадал Даугавиньш Каспарс (Динамо). Не успели уравняться составы у нас, как вновь Панин отправился на скамейку для "плохих парней"
  • 39:00 Уже последняя минута периода стартовала. И пусть скорости в матче немного упали, по сравнению со стартовыми минутами, игра очень динамичная.
  • Благодаря шайбе Да Косты в самом дебюте второго периода, упрочивают армейцы свое преимущество. 1:3 на табло, по броскам в створ 9-14(14-26).
  • 41:00 Начинаем заключительную двадцатиминутку! "Динамо" В третий раз на старте периода выигрывает вбрасывание.
  • удаление41:03 Фол: Подножка. Удален Стась Андрей (ЦСКА) на 2 мин. Остаются вчетвером армейцы. Стась не по правилам в дебюте периода играет.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Немного удачи не хватило хозяевам. Карсумс наотмашь бросал по воротам, но в своего же и попал.
  • травма43:00 Травма: Прохоркин на льду. В контратаку с Муршаком убегал Николай,  Еременко после броска шайбу зафиксировал, а вот напа немного в спину подтолкнул Карсумс.
  • 43:03 Стась "отсидел" свое, и новыми силами рвется в бой.
  • 45:00 Стараются динамовцы отквитать разницу в счете, но пока ничего не выходит. А если и выходит, то Галимов спасает.
  • 45:00 Артюхин от правого бортика издали набрасывает на ворота - Еременко уверенно играет щитками.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: Радулов в сольном выпаде выкатывался на ворота - организованно сыграли против него защитники.
  • 47:00 Классная передача на Пестушко проходила, но во "вне игры" попадает форвард.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Галимов! Отличный бросок на неудобной для него высоте парирует кипер!
  • 50:00 Близок экватор третьего периода. Гости неохотно идут в атаку, больше играя на удержание счета.
  • удаление50:32 Фол: Задержка соперника руками. Удален Горовиков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Андронов Сергей (ЦСКА).
  • удаление51:00 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Карсумс Мартиньш (Динамо) на 2 мин. Порядка полутора минут в формате 3х5 предстоит поиграть командам.
  • гол51:22 Гол: Зайцев Никита (ЦСКА). Ассистенты: Радулов Александр (ЦСКА), Григоренко Игорь (ЦСКА). Счёт 1:4. ГООООООООЛ!!! Никита Зайцев прицельным щелчком после передачи Александра Радулова снимает паутинку с дальней девятки ворот Еременко!
  • удаление52:52 Фол: Подножка. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Прохоркин Николай (ЦСКА). Вновь втроем остаются бело-голубые.
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Хлестко с разворота бросает Стефан Да Коста. Еременко выручает!
  • 55:00 На этот раз без потерь обошлось, динамовцы выстояли. Игра в формате 5х5, и 5 минут до сирены.
  • удаление55:31 Фол: Задержка клюшкой. Удален Горовиков Константин (Динамо) на 2 мин. Пострадал Да Коста Стефан (ЦСКА).
  • 57:00 В меньшинстве пробуют атаковать игроки "Динамо". Горовиков выкатывался на ворота, и бросал несильно по центру. Галимов шайбу останавливает.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Пушечный выстрел защитника от синей линии на последних секундах большинства - Еременко здорово сыграл, опустившись на щитки.
  • 59:00 Последняя минута матча. Еременко продолжает сейвить.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:4.
  • 00:00 Всё! Сирена на МСАрене "Лужники" ставит итоговую точку в сегодняшнем матче. На табло 1:4 - уверенная победа ЦСКА! Вновь "Динамо", поведя в счете в дебюте встречи, не сумело удержать преимущество!