03.09.2014
17:00
Динамо

Москва

• Всем привет! Считанные часы остаются до старта седьмого сезона КХЛ! В 17:00 по Москве на льду "Арены Металлург" состоится матч за Кубок Открытия, в котором скрестят клюшки действующий обладатель Кубка Гагарина и Чемпион России - магнитогорский "Металлург" и обладатель Кубка Континента - столичное "Динамо"! По сравнению с прошлым сезоном команды не стали слабее. "Металлурги" сохранили своё ударное звено Зарипов-Коварж-Мозякин, подписали Якуценю, Батыршина, и засидевшегося на скамейке у "Динамо" Шафигулина. Предсезонные матчи подопечные Кинэна провели очень убедительно, как и подобает Чемпиону. Самая существенная потеря в стане бело-голубых в это межсезонье - лидер команды Лео Комаров. Заменить неординарного финна призван выпавший из обоймы в прошлом сезоне Николай Жердев. Также состав москвичей пополнили Робинсон, Даугавиньш и Терещенко.
  • Если для магнитогорцев данный матч является дебютным, то бело-голубые выходят сражаться за Кубок Открытия уже в четвертый раз. Уместно будет сказать также, что динамовцы во всех трех встречах одерживали победы, а кому удача улыбнется сегодня - узнаем совсем скоро!
  • 00:01 Есть стартовое вбрасывание! Поздравляем всех болельщиков, а также просто любителей спорта со началом седьмого сезона КХЛ, и ждем от команд сегодня красивой игры!
  • 01:00 На льду стартовые пятерки. У “Металлурга” Бирюков-Антипин, Мозякин-Коварж-Зарипов, у “Динамо” Соловьев-Яласваара, Карсумс-Цветков-Даугавиньш. В воротах Кошечкин и Ерёменко.
  • удаление01:03 Фол: Удар клюшкой. Удален Мозякин Сергей (Металлург) на 2 мин. Начинает матч лучший игрок сезона 2013-14 с фола в своей зоне.
  • 02:00 Неплохой бросок в исполнении гостей. Рядом со штангой просвистела шайба.
  • гол02:34 Гол: Новак Филип (Динамо). Ассистент Терещенко Алексей (Динамо). Счёт 0:1. ГОООООЛ!!! От конька Новака залетает в ворота шайба. После довольно затяжного видео-просмотра Оленин показывает на центр, засчитана шайба!
  • гол02:55 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:1. ГООООООЛ!!! Мозякин сполна реабилитируется! Непонятно чем занималась оборона бело-голубых сейчас. Коварж дежурил на пятаке, закрывая обзор голкиперу, а "десятка" открыла счет своим шайбам в новом сезоне.
  • 04:00 Очень активно начали команды этот матч. И пусть пока хватает ошибок в обороне, скорость и зрелищность все компенсирует.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Карпов очень активен на пятаке. Могли вновь выходить вперед гости, но... не повезло.
  • 06:00 Зарипов хорош как в атаке, так и в обороне. Помог сорвать атаку соперника Данис сейчас.
  • 07:00 2 в 1 выход на владения Кошечкина.  Даугавиньш от правого бортика выстреливает - рикошет от клюшки соперника, и шайба под контролем кипера.
  • удаление08:06 Фол: Задержка клюшкой. Удален Коварж Ян (Металлург) на 2 мин. Пострадал Робинсон Мэт (Динамо). Второй представитель первого звена хозяев отправляется в штраф-боксы.
  • 09:00 Динамовцы заперли соперника в его зоне. Долго шайбу разыгрывают, но до точного броска пока не доходит.
  • 10:06 Вторая минута в неравных составах преимущественно в средней зоне прошла. Коварж появляется на площадке.
  • удаление10:45 Фол: Удар клюшкой. Удален Бабенко Юрий (Динамо) на 2 мин. Пострадал Береглазов Алексей (Металлург). Строги сегодня судьи, но справедливы. Первое удаление в стане бело-голубых.
  • гол11:53 Гол: Зарипов Данис (Металлург). Ассистенты: Ли Крис (Металлург), Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 2:1. ГОООООООЛ!!! Какая красота! Проходит разрезающая передача в правый круг вбрасывания, откуда никем не прикрытый Данис Зарипов поражает полупустые ворота!
  • удаление12:37 Фол: Задержка клюшкой. Удален Карпов Максим (Динамо) на 2 мин. Пострадал Терещенко Сергей (Металлург).
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Зарипов с пятака в упор расстреливает ворота - Еременко вытаскивает. Цветков сразу же выносит шайбу подальше из своей зоны.
  • гол14:14 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Ли Крис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 3:1. ГОООООЛ!!! Мозякииин!!! С большинством сегодня шутки плохи! Выждал паузу Сергей после скидки Коваржа, уложил на лед Еременко, и поразил уже пустые ворота!
  • замена14:15 Замена вратаря: Еременко Александр (Динамо) покидает ворота. Новый вратарь Лазушин Александр (Динамо).  Витолиньш на крайние меры идет, меняя после 3-х пропущенных шайб основного голкипера.
  • 16:00 Давненько мы не видели бело-голубых в атаке. Даугавиньш от левого бортика с кистей пробовал бросать, но острый угол не позволил шайбе залететь в ворота.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Из-за ворот вкладывает Терещенко шайбу точно на крюк Пестушко. Максим с ходу очень опасно бросил - Кошечкин в игре!
  • удаление17:48 Фол: Удар клюшкой. Удален Ибрагимов Ринат (Металлург) на 2 мин.
  • удаление18:28 Фол: Задержка соперника руками. Удален Мосалёв Денис (Динамо) на 2 мин. Недолго проиграли в большинстве москвичи. Мосалёв не по правилам притормозил в чужой зоне соперника.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Даугавиньш! Как так!? Вернейший момент был у латыша, с чистого льда точно по центру бросал он, но... не попал в створ .
  • удаление19:16 Фол: Задержка соперника руками. Удален Соловьёв Максим (Динамо) на 2 мин. Соловьёв присоединяется к Мосалёву в штрафных боксах. 4х3 пойдет игра.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Начали за здравие - так вкратце можно охарактеризовать первый период. На табло 3:1, по броскам в створ 8-10, и очень много нарушений. Перед началом сезона много говорилось о том, что судейство теперь станет строже, и, кажется, мы это как раз и наблюдаем.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 В формате 5х3 команды начинают вторую двадцатиминутку. Мосалёв и Соловьёв продолжают отбывать штраф.
  • 22:00 Долго первое звено разыгрывает шайбу. Ли и Мозякин перепасовываются на синей линии, с дальним броском Лазушин легко справляется.
  • гол21:23 Гол: Косов Ярослав (Металлург). Счёт 4:1. ГООООООЛ!!! Вот это да!  Гол вышел несколько курьезным, никто из игроков не среагировал на то, как после броска с острого угла шайба под блином Лазушина скользнула в ворота. В момент остановки судьи вынесли свой вердикт, отрыв в счете еще вырос, а Косов открыл счет своим шайбам в сезоне.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Платонов здорово разобрался за воротами, неплохой пас выдал на накатившего Юнькова, но немного не точно.
  • 25:00 Продолжают "гнуть свою линию" хозяева. Антипин прошел по флангу, и с кистей набросил - Лазушин.
  • 27:00 Новак берет игру на себя, бросает со средней, но не доходит шайба до Кошечкина, очень плотно опекают своего кипера хозяева.
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Паре на правом фланге, находясь метрах в четырех, замыкал в ворота скидку Юнькова. Опасно, но справляется Александр!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Появляется на льду первая тройка нападения, и сразу же "пожарит" у ворот "Динамо". Коварж со средней дистанции зарядил - в сантиметрах от штанги проходит шайба.
  • 30:00 Карпов со входа в зону хлестко низом бросает - шайба в щитках Кошечкина вязнет.
  • удаление30:16 Фол: Задержка клюшкой. Удален Цветков Алексей (Динамо) на 2 мин.
  • опасный момент32:00 Опасный момент: "Сейвит" Лазушин! Зарипов от круга вбрасывания с ходу расстреливал ворота. Мгновеньем позже уже Мозякин с центра заряжал .
  • удаление32:07 Фол: Удар клюшкой. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Уравниваются составы, но не на долго. Через 10 секунд Цветков появится на льду, и "Динамо" получит свой шанс на реализацию лишнего
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Соловьев от синей линии заряжает, но не доходит до ворот шайба. "Железный человек" Якуценя принимает на себя игровой диску, и организует с Брентом неплохую контратаку.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Мэта Робинсона совсем одного оставили на пятаке, на переиграть опытного Кошечкина у канадца не получилось.
  • удаление35:00 Фол: Задержка клюшкой. Удален Хабаров Ярослав (Металлург) на 2 мин. Пострадал Кокарев Денис (Динамо). Вновь вчетвером остаются хозяева, Хабаров на пятаке против правил действует.
  • 37:00 Робинсон издали заряжает - не опасно. Удается удержать в неприкосновенности свои ворота магнитогорцам.
  • опасный момент38:00 Опасный момент: Буллит! Одиньш фиксирует захват у защитника "Динамо". Фолили на Мозякине.
  • гол37:13 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Счёт 5:1. ГОООООЛ!!! Хет-трик в исполнении Сергея Мозякина! Неспешно сблизился капитан магнитогорцев с воротами, уложил на лед Лазушина, и поразил уже пустые ворота. Мастер!
  • удаление39:36 Фол: Каменев Владислав (Металлург) нарушает правила.
  • 40:00 Цветков "в раздевалку"пробует забить - Кошечкин хорош. Броски со средней дистанции - семечки для Василия.
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Упрочивает "Металлург" свое преимущество во втором периоде. На табло уже похожие на разгром 5:1, и 20 минут на спасение для "Динамо". Это хоккей, и чудеса случаются.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 41:00 Якуценя вбрасывает в чужую зону шайбу на старте периода. Неудивительно, ведь "Магнитка" в меньшинстве начинает период.
  • удаление40:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Брент Тим (Металлург) на 2 мин. Втроем остаются хозяева.
  • опасный момент42:00 Опасный момент: Кошечкин! Спасает от гола сейчас Василий. Карсумс с пары метров расстреливает ворота соперника.
  • 43:00 Якуценя дважды, не жалея здоровья, принимает на себя шайбу. Здорово помогает своему вратарю Максим
  • удаление43:18 Фол: Бросок или выбрасывание шайбы за пределы игровой площадки. Удален Робинсон Мэт (Динамо) на 2 мин. В своей зоне заигрался Робинсон, выбросив шайбу за пределы площадки.
  • 45:00 Первая пятерка хозяев в атаке. Коварж на Антипина делает перевод, но под неудобную руку защитнику приходит шайба, и срывается бросок.
  • опасный момент46:00 Опасный момент: На последних секундах меньшинства чуть было не пропустили динамовцы. От конька Корягина, с пятака могла залететь шайба в ворота.
  • опасный момент47:00 Опасный момент: Вишневский здорово увидел подключение Жердева, но Кошечкн действует выше всяких похвал. Как тигр выбросился из ворот, и выбил с крюка нападающего шайбу.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Пестушко отлично заложил вираж. Прокатил за воротами, и отдал под бросок партнеру. Бросок точным не получился.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: А вот сейчас было опасно. Кошечкин выкатился за ворота, но промедлил с возвращением в створ. Будь бело-голубые чуть порасторопнее - смогли бы наказать.
  • удаление50:43 Фол: Удар клюшкой. Удален Платонов Денис (Металлург) на 2 мин. Пострадал Яласваара Янне (Динамо).
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Новак от круга вбрасывания в дальний угол заряжает - кипер в порядке, уверенно блином сыграл.
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Терещенко по центру с ползоны атакует с передачи молодого Брюквина - вновь уверенно забирает шайбу Кошечкин.
  • гол53:55 Гол: Ли Крис (Металлург). Ассистенты: Зарипов Данис (Металлург), Коварж Ян (Металлург). Счёт 6:1. ГОООООЛ!!! Мощнейший щелчок удается Крису Ли. Шайба впритирку со штангой проходит точно в ворота.
  • 55:00 5 минут остается провести на льду командам. В то, что "Динамо" сможет спастись уже мало верится, но шайбу престижа еще можно успеть забросить.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: А Кошечкин не согласен с этим! Мощнейший бросок от бортика в исполнении Робинсона голкипер с легкостью парирует ловушкой.
  • 56:00 Береглазов в средней зоне подобрал шайбу, сблизился с воротами, и из-под защитника неплохо бросил.
  • удаление57:13 Фол: Удар клюшкой. Удален Зарипов Данис (Металлург) на 2 мин.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Яласваара от синей линии низом набрасывает - кипер надежен.
  • удаление58:54 Фол: Подножка. Удален Пестушко Максим (Динамо) на 2 мин.
  • 59:00 Сталевары в полном составе, и уже менее минуты остается до финальной сирены. Неплохой бросок Горовикова с центра зоны проходит - Кошечкин плечом отражает.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 6:1.
  • 00:00 Все, завершен матч! 6:1 уверенная победа "Металлурга"! Первый трофей сезона остается в Магнитогорске!