• Привет всем любителям спорта из Магнитогорска, где сегодня на местном льду, в пятом матче финальной серии скрестят клюшки хоккеисты местного "Металлурга" и пражского "Лева"! На данный момент счет в противостоянии 2-2, команды обменялись гостевыми и домашними победами, триумфатор сегодняшнего матча будет максимально близок к завоеванию своего первого чемпионского титула в КХЛ! Прошлую встречу вполне можно назвать бенефисом первого звена - магнитогорцы по всем статьям переиграли оборону пражан, а лидер команды, Сергей Мозякин поучаствовал в четырех из пяти заброшенных шайб. Сделают ли выводы хоккеисты "Лева", и сможет ли капитан "сталеваров" вновь выдать сверхрезультативность - узнаем совсем скоро!
  • Стартовые пятерки команд: "Металлург" - Антипин — Бирюков, Мозякин — Зарипов — Коварж. "Лев" - Шевц — Мяенпя, Закриссон — Новотны — Азеведу. На последнем рубеже никаких изменений: Кошечкин и Веханен.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Стартовое вбрасывание по-хозяйски уверенно за собой оставляет Коварж
  • 01:00 Быструю смену проводят команды. Меж тем Кошечкин останавливает игру, ловит в ловушку шайбу после несильного броска. Вбрасывание в зоне хозяев последует.
  • 02:00 Юньков от синей линии отмечается довольно неплохим броском - блокируют защитники "Лева".
  • 03:00 Что бросается в глаза по первым минутам, так это то, как прибавили гости в игре в средней зоне. Первым номером на старте матча действуют пражане.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Мозякин!!! Находят его партнеры на чужой синей линии. Подработал себе на ход шайбу Сергей, но убежать от быстроногого Шевца ему не удается.
  • опасный момент05:00 Опасный момент: Неплохая атака гостей - Секач после сольного прохода под бросок Тернбергу на ближнюю штангу перевод выполнил, но не стал с острого угла бросать швед.
  • 06:00 Антипин в окружении троих соперников вошел в чужую зону, отдал за ворота Мозякину - грамотно обороняются пражане, не дав этой атаке полноценно развернуться.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Кошечкин! Справляется Вася с дальним выстрелом Натана Ойстрика. Очень непросто с хода бросал канадец!
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Хабаров от левого бортика простреливает, в расчете на партнеров на пятаке, и не зря! Тимкину удается это сделать - Веханен щитками играет!
  • опасный момент09:00 Опасный момент: Ибрагимов! После выстрела от синей опасно рикошетит шайба. Раз за разом подключаются к атаке защитники, и раз за разом не у дел застают игроков защиты!
  • 10:00 К экватору первого периода прибирают к своим рукам инициативу хозяева. Опасными атаками обменялись команды. На острие Мозякин и Риддервалль находились.
  • 11:00 Очередной бросок от синей блокируется. Тернберг против Осала действовал.
  • опасный момент11:00 Опасный момент: Ух!!! Моментище у ворот Кошечкина! Немец тремя бросками отличается. Наиболее опасный -  со средней дистанции потрясающий по силе бросок. Плотный трафик не помешал Васе блином отразить шайбу!
  • опасный момент13:00 Опасный момент: Брееееент! Тим Брент заряжает под перекладину, Веханен шайбу отбил, а Платонов с пятака не смог добить ее в ворота.
  • опасный момент14:00 Опасный момент: Две смены не выпускали "сталевары" гостей из их зоны. Хабаров на исходе второи минуты от синей линии низом в дальний угол заряжает - успевает Веханен выставить щиток.
  • опасный момент15:00 Опасный момент:  Вааау! Кошечкин - супергерой! Кистевой Улльстрёма с разворота останавливает голкипер, и не дает с пятака протолкнуть мимо себя шайбу Капанену!
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Момееент! Антипина довольно легко впустили в зону, и дали по центру прямо до ворот пройти. Не удалось Виктору поразить ворота, но на этом атака не закончилась - отскочила шайба к Зарипову, и Данис метров с 5 пробил. В щиток Веханену прилетает шайба.
  • 18:00 От круга вбрасывания пробует свои силы Платонов. Неточным бросок получается, и шайба глухо ударяется о лицевой бортик.
  • 20:00 Ли на последних секундах решается на атаку - проходит на скорости по правому бортику, и с неудобной руки низом бросает - кипер начеку.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Не удалось командам в первой двадцатиминутке открыть счет. И не сказать, что не было моментов, скорее голкиперы действуют на высоте! Броски в створ: 6-10.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Новотны на вбрасывании в силовой манере оттеснил оппонента, и разворачивает свою атаку "Лев"
  • 22:00 По-теннисному играет Веханен, отражая клюшкой шайбу, летящую по высокой траектории. А атаки бы не вышло, Юньков в оффсайд попал.
  • опасный момент22:00 Опасный момент: Тернберг от бортика , со средней дистанции заряжает - Кошечкин уверенно перекрывает ближнюю штангу, и ловушкой укрощает шайбу.
  • 24:00 Второе звено "магнитки" в деле! На Юнькова идет наброс, в расчете на подставление, но не удается отличиться Михаилу.
  • опасный момент25:00 Опасный момент: Ревут трибуны - своевременно  в чужой зоне открывается Мозякин, и мгновенно на него передача идет! Жестко принимает капитан шайбу, и для броска попросту не хватает места.
  • гол25:36 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистент Коварж Ян (Металлург). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Коварж по правому бортику вкатил зону, и сделал поперечную передачу на противоположный борт, откуда Мозякин в касание вгоняет шайбу в ворота!  Это десятая шайба Мозякина в этом плей-офф!
  • 27:00 Дальний бросок О'Бирна не проходит. Кошечкин спокойно отражает!
  • 28:00 Острее пытаются играть гости - Мяенпяя с дальнего пятака с передачи Шевца бросает - не точно!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Ли!!!! Получает шайба от Тимкина, и не попадает в ворота с близкого расстояния, попадает в грудь Веханену. Верный голевой момент!!!
  • опасный момент29:00 Опасный момент: Паре  после скидки Юнькова из-за ворот бросает, но шайба попадает в сетку только со внешней стороны, и уходит за лицевую линию
  • 30:00 Выигрывают хозяева вбрасывание, и сразу же Ибрагимов решается на бросок. Веханен контролирует ситуацию.
  • опасный момент31:00 Опасный момент: Коварж  в сольном проходе накручиват всю пятерку соперника, но теряет шайбу перед самым броском
  • 32:00 Крис Ли дальним кистевым броском отмечается - не точно.
  • опасный момент33:00 Опасный момент: Редкая в этом периоде атака пражан, но очень острая: Цингел за воротами в борьбе отвоевал шайбу, перевел на дальний пятак, откуда Врана неплохо по ней приложился. Кошечкин справился, но не зафиксировал. На радость зрителей отскакивает она к Мозякину.
  • опасный момент34:00 Опасный момент: Включился "Лев"! Обстреливают пражане ворота Кошечкина со всех позиций. Наиболее опасный - в исполнении Азведу с острого угла был.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Брент!!! Остается без клюшки нападающий, но рук не опускает. Два блок-шота на свой счет записывает.
  • 36:00 Как подменили после экватора периода команды. Уже несколько минут магнитогорцам попросту не достается шайба.
  • 37:00 Антипин неплохой сольный проход вновь на свой счет записывает, но для того, чтобы бросить не хватает места. В первом периоде мы такое уже видели.
  • 38:00 Закриссон! Два опасных броска Юнькова на себя принял защитник "Льва".
  • опасный момент39:00 Опасный момент: Кошечкин!!! Спасение за спасением совершает Василий! Настоящий обстрел его ворот - хорош Вася и в ближнем бою, и с дальними шайбами неплохо справляется!
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • 00:00 Потрясающую двадцатиминутку выдали команды! Условно период можно разделить на 2части: до заброшенной шайбы, с преимуществом хозяев, и после, с явным превосходством пражан. Несмотря на обилие силовой борьбы удалений в матче пока не было. Броски в створ: 7-10.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Кошечкин на старте периода вступает в игру. Новотны быстро вкатил в чужую зону, и сделал поперечный пас. Шайбу отскочила от бортика, и пришла прямо на крюк Шевцу. Бросок Мартина для кипера неожиданностью не стал, но некоторые проблемы доставил.
  • 42:00 Матаи не успевает обработать шайбу после скидки партнера, и мгновенно подбирают шайбу магнитогорцы, и разворачивают атаку.
  • гол42:54 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистенты: Шевц Мартин (Лев), Закриссон Патрик (Лев). Счёт 1:1. ГОООООООЛ!!! Давил "Лев", давил, и додавил! Шевц мощно набросил от синей линии, Азведу прокатывал мимо ворот, отвлекая внимание кипера, и подправил шайбу в ворота.
  • опасный момент44:00 Опасный момент: Не сбавляют обороты гости. Секач заложил вираж за воротами Кошечкина, и с пятака пробовал протолкнуть в ворота - в ближнем бою хорош Кошечкин!
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Закриссон перед владениями Кошечкина создает трафик, а Новотны на дальнем пятаке подставлял клюшку под дальний наброс - не удается замкнуть.
  • 46:00 Терещенко опасно бросает от синей линии, шайба пролетает вблизи от ворот
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Потехиииин! Разгоняет Богдан атаку соей команды. По центру выходит на ворота, и с кистей заряжает что есть силы - мимо ворот. Бренту не дают сыграть на отскоке.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Мозякин! Ревут трибуны, как только касается капитан шайбы! По левому бортику устремился вперед, но до шайбы добраться не успел. Два чеха наперерез выкатилт.
  • опасный момент50:00 Опасный момент: "Магнитка" здорово убегает в отрыв. Осала от правого круга вбрасывания в касание бросает, выцеливая "в домик"  - вязнет шайба в амуниции кипера.
  • 51:00 Казионов из той же позиции, что и Осала секундами ранее бросает - Веханен легко справляется
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Ошибается в соей зоне Шевц, совершая передачу. Мгновенный перехват, и завершать контратаку выпадает накатывавшему вторым темпом Оскару Осала. Прямо в Веханена.
  • 52:00 И вновь жарко у владений Веханена, но не успевает как следует на добивании сыграть Брент!
  • опасный момент54:00 Опасный момент: Гости затяжную атаку проводят. Под выстрел Накладала самоотверженно бросается Хабаров.
  • опасный момент56:00 Опасный момент: Кошечкин! Вновь несладко приходится Василию! Выручает свою команду кипер восле бросков Мяенпяя и Шевца.
  • 57:00 Три минуты остается отыграть командам в третьем периода.
  • опасный момент58:00 Опасный момент: Классно атакует первое звено! Выход 2 в 1, Коварж не пожадничал, сделал передачу на дальнюю штангу Мозякину, но не проходит через защитника пас.
  • опасный момент59:00 Опасный момент: Финальный штурм устраивают магнитогорцы. И какое-то чудо помогает Веханену оставить свои ворота в неприкосновенности сейчас.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча так и не выявило победителя. 1-1 , и нас ждет овертайм, первый овертайм в финальной серии!
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Поехали!!! Гости выигрывают стартовое вбрасывание, и устремляются а атаку. Мощный дальний бросок Мяенпяя блокируют защитники.
  • 62:00 Отвечает Мозякин - сольный проход по правому флангу, и щелчок от круга вбрасывания без результата остаются
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Везет немного "Леву". Лежачий Веханен трижды отражает опасные броски, третий из которых следует от лежачего тоже Оскара Осала.
  • опасный момент63:00 Опасный момент: Терещенко набрасывает от правого бортика. Рикошет, и в сантиметрах от штанги пролетает шайба.
  • опасный момент65:00 Опасный момент: Немец со входа в зону с кистей бросает - Кошечкин потерял из виду шайбу, но она точно в корпус голкиперу прилетела.
  • 66:00 Паре присваивает себе шайбу, поймав на ошибке Граньяни, но поспешил со входом в зону, и вне игры.
  • 67:00 Матаи дальним броском пробует на прочность кипера. Семечки для Кошечкина.
  • опасный момент68:00 Опасный момент: Азведу вновь с кистей бросает. Смещаясь от левого  круга вбрасывания пальнул в дальний угол с острого угла - в Кошечкина попадает шайба!
  • гол68:43 Гол: Мозякин Сергей (Металлург). Ассистенты: Коварж Ян (Металлург), Зарипов Данис (Металлург). Счёт 2:1. ГООООООООООООЛ!!! Кто мог забросить решающую шайбу? Ну конечно капитан! Браво, Сергей!!! Изумительный по силе и точности бросок низом со средней дистанции. Веханен опускался на щитки, но отразить шайбу не сумел.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • 00:00 2:1 счет в матче, и 3-2 в серии! Магнитогорцы впервые повели в серии. Команды вновь отправляются в Прагу, где в понедельник сразятся в 6-ом матче серии!