• Добро пожаловать в Магнитогорск! Первый матч финала Кубка Гагарина в онлайн-трансляции на sportbox.ru! Впервые в истории российского хоккея за победу будет бороться иностранный клуб. "Лев" на пути к финалу переиграл "Медвешчак", "Донбасс", "Локомотив" и останавливаться на достигнутом не собирается. "Магнитка" уже обеспечила себе звание чемпиона страны, но сейчас об этом никто не думает. Многие специалисты и букмекеры отдают предпочтение уральскому клубу. Оправдают ли они статус фаворита, мы с вами скоро узнаем. Обе команды подошли к финалу в боевых составах. У гостей вернулись в строй травмированные Яакола и Улльстрем. Стартовые составы команд. "Металлург": Кошечкин; Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов. "Лев": Веханен; Шевц - Мяенпя, Закриссон - Новотны - Азеведу.
  • 01:00 Первый бросок в матче наносит Секач из-под защитника.
  • 03:00 Не самое быстрое начало матча. Команды стараются максимально внимательно сыграть в обороне.
  • 03:00 Мяенпяя набрасывал с неудобной на Новотны, Мозякин прервал передачу.
  • опасный момент04:00 Опасный момент: Первое звено хозяев заявляет о себе! Мозякин от борта нашел перед воротами Зарипова, бросить Данису не дали.
  • 05:00 Платонов заблокировал бросок Тернберга и едва не убежал к воротам Веханена.
  • удаление04:35 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Ржепик Михал (Лев) на 2 мин. Пострадал Юньков Михаил (Металлург).
  • 05:00 Мозякин с партнерами на льду. За первую минуту закрепиться в зоне не удалось.
  • 07:00 Кроме двух бросков Ибрагимова от синей ничего создать хозяевам не удалось. В полном составе "Лев".
  • 07:00 С разоворота атакует Тернберг. Секач был готов сыграть на добивании. Выделяется второе звено "Лева".
  • 08:00 С территориальным преимуществом "Магнитки" проходит сейчас игра. Впрочем, контратаки - это стихия чешского клуба.
  • удаление10:06 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Антипин Виктор (Металлург) на 5+20 мин. Пострадал Врана Петр (Лев). В центре площадки Антипин жестко встретил Врану. До конца встречи удаляется ключевой защитник "Металлурга".
  • 11:00 5 минут в большинстве будут играть хозяева. Хорошая возможность, чтобы открыть счет в игре.
  • опасный момент12:00 Опасный момент: Две минуты уверенно нейтрализовали хозяева. Академично действует "Лев" в большинстве.
  • 13:00 Секач из круга вбрасывания бросает прямо в Кошечкина.
  • гол13:35 Гол: Шевц Мартин (Лев). Ассистент Азеведо Джастин (Лев). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Реализовали большинство гости. Шевц щелкнул от синей  верхом, обзор Кошечкину закрыл капитан "Лева" Новотны.
  • 14:00 Еще минуту будут иметь лишнего чехи. Кошечкин постоянно в игре.
  • 15:00 Ойстрик и Секач имели неплохие моменты, чтобы удвоить преимущество гостей. Слишком прижимаются к своим воротам уральцы. В полном составе "Магнитка".
  • опасный момент16:00 Опасный момент: Коварж с пятака не сумел сравнять счет! Классный пас из-за ворот получил чех, не хватило пространства, чтобы переиграть Веханена.
  • 16:00 После броска Бирюкова от синей шайба едва не нырнула в ближний угол ворот.
  • удаление15:56 Фол: Задержка соперника руками. Удален Матаи Якуб (Лев) на 2 мин. Пострадал Потехин Богдан (Металлург).
  • 16:00 В сантиметрах от девятки проходит шайба после броска Коваржа.
  • опасный момент17:00 Опасный момент: Второй шанс для Коваржа! Веханен снова выходит победителем, с метра бросал центрфорфард первого звена.
  • 18:00 На этот раз интереснее смотрелись в большинстве хозяева, но результат такой же.
  • 19:00 Последняя минута периода.
  • опасный момент19:00 Опасный момент: Последний шанс в первом периоде имел Брент. Веханен - стена! Фантастический плей-офф проводит финский ветеран.
  • конец20:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Равный хоккей мы с вами посмотрели в первом периоде, в котором ключевым событием стало удаление Антипина. В большинстве "Лев" смотрелся сильнее соперника. Броски: 8-8.
  • начало20:00 Начало второго периода.
  • 21:00 Коварж уже рукой пытается забить! С хорошим настроем первое звено хозяев начинает период.
  • 22:00 Сольный проход по левому борту Улльстрем завершает броском выше ворот.
  • опасный момент23:00 Опасный момент: Ошиблись в своей зоне защитники "Металлурга". Матаи атаковал с дальнего пятака - выкатился из-за ворот Кошечкин и спас команду.
  • гол24:35 Гол: Врана Петр (Лев). Ассистенты: Тёрнберг Мартин (Лев), Секач Иржи (Лев). Счёт 0:2. ГООООООЛ! Классную шайбу забрасывает Врана! Секач из-за ворот отдает на партнера и экс-форвард "Амура" с бэкхенда переиграл вратаря. 0:2!
  • 27:00 Косов не смог принять прострел Осалы. Давненько не угрожали воротам Веханена хозяева.
  • 28:00 Грамотно обороняются чехи. Только первое звено Мозякина заметно у "Металлурга", остальные своим визави уступают. Не секрет, что состав "Лева" куда более ровный.
  • 30:00 Приуныли болельщики хозяев. Не такой игры они ожидали. Сейчас "Лев" переигрывает их любимцев.
  • 31:00 Выделяется Секач у "Лева". Постоянно угрожает воротам соперника Иржи.
  • 32:00 Даже четвертое звено "Лева" закрывает соперника в зоне. Ничего не получается у "Магнитки".
  • удаление33:33 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мяенпяя Микко (Лев) на 2 мин. Пострадал Мозякин Сергей (Металлург). Хороший шанс для хозяев вернуться в игру.
  • 34:00 Мозякин ошибается на синей линии, здорово обороняются чехи.
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Мозякина выводят на бросок. Веханен успевает среагировать!
  • 36:00 Даже в большинстве "Металлург" не может найти свою игру. Ялонен здорово разобрал действия соперника.
  • 37:00 Тимкин "с мясом" едва не завозит шайбу. Очень нужно хозяевам отличиться до перерыва.
  • опасный момент39:00 Опасный момент: 2 в 1 убежали пражане. Риддерваль решил бросать сам - Кошечкин спасает "Магнитку".
  • конец40:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Счет абсолютно по игре. Неожиданно для всех "Лев" полностью переигрывает лучшую команду Востока. Броски: 13-16.
  • начало40:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент41:00 Опасный момент: Паре бросает с бэкхенда в противоход вратарю, Платонову не удается сыграть на добивании.
  • 43:00 Осала из отличной позиции не может толком бросить. Нужно реализовать моменты хозяевам!
  • 45:00 Ничего не меняется у нас. На удержание счета грамотно играет "Лев". Не сталкивались магнитогорцы с такой плотной обороной в плей-офф.
  • 47:00 Едва не убежали 2 в 1 чехи. Новотны слишком нерасторопно действовал.
  • 48:00 Похоже не пошла на пользу недельная пауза хозяевам. Выбились они из игрового ритма.
  • 48:00 Улльстрем опасно простореливал на пятак, Капанен не добрался до шайбы.
  • опасный момент49:00 Опасный момент: Едва не ошибается Веханен после наброса из средней зоне Паре. Совсем не тревожат голкипера хозяева.
  • 51:00 Десять минут без остановок играют команды!
  • опасный момент52:00 Опасный момент: Веханен спасает после броска Платонова в упор! Непробиваеи сегодня финн.
  • 54:00 Никуда не торопятся пражане. Все устраивает Ялонена. 6 минут до сирены.
  • 55:00 Терещенко заряжает от синей линии прямо во вратаря.
  • 56:00 В 3-м периоде ни раз не вступал в игру Кошечкин. "Леву" даже не нужно угрожать воротам соперника сейчас.
  • 57:00 Потехин в роли бейсболиста попробовал себя. Почти хоум-ран получился.
  • 58:00 Последние 2 минуты периода.
  • замена57:58 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) покидает ворота. Пустые ворота.
  • гол58:17 Гол: Азеведо Джастин (Лев). Ассистенты: Закриссон Патрик (Лев), Новотны Иржи (Лев). Счёт 0:3. ГООООООЛ! В пустые ворота из средней зоны забивает Азеведу! "Лев" выходит вперед в финальной серии.
  • замена58:17 Замена вратаря: Кошечкин Василий (Металлург) занимает место в воротах.
  • удаление58:37 Фол: Подножка. Удален Врана Петр (Лев) на 2 мин. В большинстве закончат матч хозяева.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • 00:00 Веханен проводит третий матч на ноль в плей-офф и обеспечивает победу "Леву". Сегодня чехи были организованнее и удачливее. Ждем продолжения в воскресенье! Броски: 21-17.