Ян Марек: Судьи стали работать честно

15 апреля 2011 10:37

Нападающий «Атланта» Ян Марек после победы над «Салаватом Юлаевым» (4:0) в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Диане Андриановой оценил действия уфимцев и рассказал о взаимоотношениях с Александром Радуловым.

- В четвертом матче было довольно много стычек, которые, надо отметить, судьи довольно быстро «тушили» - отправляли игроков отдыхать на скамейку штрафников. Как оцените их действия? 

- На сей раз арбитры отработали нормально. После того нашумевшего эпизода, в котором столкнулись Федор Федоров и Владимир Антипов, было очень много разговоров. Судьи ведь тогда допустили ошибку, теперь за их действиями все стали следить более пристально. Наверное, поэтому они и боятся опять «не споткнуться». Стараются не ошибаться, судить честно. Раньше, в первых играх двух играх в Уфе, этого не было. Жаль. 

- Вы с Александром Радуловым продолжаете сводить старые счеты. Не выбивает вас это из колеи? 

- Нет. Гол же забил, значит, не выбивает. И потом, мы же не в первый раз пытались выяснить взаимоотношения. Радулов – игрок, конечно, хороший, но против хоккеистов соперника всегда действует очень агрессивно. Кому это может понравиться? В общем, я больше ничего не хочу о нем говорить. Считаю, что превосходство нужно доказывать только игрой. А все эти так называемые «разборки» пусть уходят на второй план. В этом важном для нас матче мы победили – вот что самое главное. Очень уж хотели порадовать наших болельщиков. А то мы им и так нервы сильно потрепали. Три проигрыша подряд – это не шутка. Один шаг сделан, теперь надо бросить все силы на то, чтобы победить и в следующей игре. Хотя, конечно, сделать это будет тяжеловато. В Уфе очень мощная поддержка зрителей. 

- В интервью Sportbox.ru старший тренер «Салавата» Игорь Захаркин сказал о том, что в Мытищах уфимцам не хватило настроя, поэтому и проиграли. Вам так не показалось? 

- Нет, абсолютно. Хотя тренеру, наверное, виднее. По моим ощущениям, соперник тоже бился, старался и создавал немало моментов, особенно в начале матча. Но у нас здорово играл вратарь. Не зря Константина Барулина так сильно все хвалят, он этого достоин. Только представьте на секунду, насколько сложно в финале отыграть «на ноль», да еще против сильнейшего противника. Хотя, конечно, и защитники наши тоже молодцы, без их помощи никуда. И нападающие тоже отличилось, раз забили четыре гола. В общем, мы выполнили задачу тренера полностью, победили заслуженно. Проявили характер и выглядели более мобилизованным коллективом, нежели «Салават». 

- Один из специалистов успел предположить, что уфимцы специально проиграли матч, чтобы получить заветный трофей дома на глазах у своих болельщиков. Сильно сказано? 

- Очень сильно. Специалисты они на то и есть, чтобы что-то предполагать, делать выводы. Но не до такой же степени. Если же это на самом деле так, извините, я такого совсем не понимаю. 

Напомним, «Атлант» уступает в финальной серии «Салавату» после четырех матчей — 1:3. Следующий матч состоится 16 апреля в Уфе.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх