Сенсации по-чеховски

14 сентября 2009 14:54

Рано похоронили

Не секрет, что подбор игроков в "Витязе" чуть ли не самый слабый во всей лиге, большинство хоккеистов либо совсем не имеют опыта игры в КХЛ, либо выступали в элитной лиге очень мало и считались далеко не звездами. Неудивительно, что все специалисты перед началом сезона отдали чеховцам последнее место по итогам регулярного чемпионата, что в конференции, что в общей таблице.

Тем удивительнее выглядит старт "Витязя" во втором сезоне КХЛ. Сначала подопечные Майка Крушельницки уверенно переиграли на своем льду "Торпедо", ставящее перед собой самые высокие цели, а затем спокойно и без суеты увезли три очка из Новокузнецка, возглавив тем самым все возможные таблицы на данный момент.

Персоны

Понятно, что в нынешнем сезоне главными действующими лицами команды станут канадские тафгаи Крис Саймон и Дарси Веро – первый, похоже, будет больше играть, чем махать кулаками, потому что с таким опытом только драться, слишком непозволительная роскошь, а второй, по традиции, должен выводить из себя лидеров соперников.

Болельщики по разному относятся к такому стилю игры "Витязя", но одно можно сказать точно, без "Витязя" российский хоккей многое бы потерял. Потому что это команда со своим лицом, чего не скажешь о некоторых коллективах из года в год оккупирующих последние строчки в турнирной таблице. А представляете, если бы летом "Витязь" смог провернуть сделку по приобретению Дональда Брашира, о которой ходило много разговоров?
В начале осени прошла информация о том, что экс-тафгай чеховцев Натан Перро начал профессиональную боксерскую карьеру, и уже даже выиграл один поединок. Не удивимся, если тем же самым займется после окончания хоккейной карьеры и Дарси Веро.

Но тафгаи тафгаями, а первый матч сезона "Витязь" выиграл без их участия, от Веро в атаке пользы было всегда мало, а Саймон в игре не участвовал. Так с кем же связаны главные надежды Крушельницки в этом сезоне в плане хоккея?

Молодая поросль

Во-первых, с действующим чемпионом России в составе "Ак Барса" форвардом Глебом Клименко, вернувшимся в родные пенаты после аренды. И пусть играл он за казанцев в четвертом звене, сказать, что его медаль незаслуженная никак нельзя, ведь именно благодаря четвертой тройке нападения "белые барсы" выиграли в плей-офф несколько очень важных матчей.

Во-вторых, с экс-нападающим "Химика" Виктором Бобровым. В позапрошлом сезоне этот центрфорвард устраивал свои Бобров-шоу в высшей лиге, но в КХЛ год спустя почему-то потерялся, хотя все не уставали отмечать его огромный потенциал. Напомним, что старт нового сезона Бобров отметил дублем.

Кроме этих хоккеистов у Крушельницки есть еще целая россыпь молодых талантов – Вадим Бердников, Александр Васильев, Сергей Белоконь, Ярослав Туляков, Дмитрий Мегалинский. И эти парни голодны до больших побед и стремятся показать себя во всей красе. Так что, теперь становится актуальным вопрос: "Кто остановит "Витязь"?"

Валерий Сергеев, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх