Игорь Уланов: «Интересный хоккей получился — своеобразное «алаверды» с предыдущего матча»

15 января 2019 23:34

Главный тренер «Спартака» Игорь Уланов прокомментировал победу над «Барысом» (5:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Интересный хоккей получился — своеобразное «алаверды» с предыдущего матча. Тогда мы вели 2:0, но проиграли 2:3. Теперь та же ситуация. Конечно, надо отдать должное ребятам за их характер — не сломались, не опустили руки, вовремя собрались после трех пропущенных голов. В первом же периоде вернулись в игру, второй период выиграли, в третьем сыграли грамотно. В этом игровом отрезке у обеих команд были шансы развернуть игру в свою сторону, но Никита Беспалов нас вытащил. 49 бросков нанес соперник плюс 13 было заблокировано — это говорит о том, что характер у ребят приличный. Рады, что выиграли! «Барыс» — матерая команда, против которой интересно играть, в ее составе много опытных талантливых хоккеистов, — сказал Уланов на пресс-конференции.

Наставник «Барыса» Андрей Скабелка рассказал, чего команде не хватило для победы.

— Наверное, матерая команда не проигрывает матч, когда ведет 3:0. Соглашусь, что поиграли в интересный хоккейчик. Мне сложно комментировать такой матч. Игра длится 60 минут. Мне очень понравилось определение «матерая команда», но такая команда играет все 60 минут. Когда ты ведешь в счете, ты обязан доводить матч до победы. У нас не хватает этого инстинкта: когда ты ведешь, ты играешь на команду, ты уже не думаешь о своих очках — не хочешь бежать и забивать, а играешь стабильно, по счету. Этого нам не хватает. Чем ближе концовка регулярного чемпионата, тем это тревожней. Соперника с победой — молодцы. Никита Беспалов здорово вошел в игру и помог «Спартаку» выиграть, что не скажешь о нашем вратаре. Готовимся к следующей игре, — подчеркнул Скабелка.

В активе москвичей теперь 56 очков и шестое место на Западе, а у «Барыса» осталось 67 очков и 5-я позиция на Востоке.

Барыс - Спартак - 4:5. Голы и лучшие моменты