Главный тренер минского «Динамо»: «Утром тренировали с Хауденом бросок. Видимо, надо повторить»

09 января 2019 00:40

Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко подвел итоги победного матча регулярного чемпионата КХЛ против братиславского «Слована» (5:3)

— Сложный вечер. Опасались, хватит ли эмоций на эту игру, потому что предыдущие две были с лидерами и отняли много сил. Начало матча пошло не по плану. Во втором периоде противник обладал инициативой, а мы допускали ошибки. В переломный момент решили взять перерыв, чтобы ребята отдохнули и не потеряли концентрацию. Хорошо, что быстро сравняли счет. Немного перестроили игру. Добились результата, но я не совсем доволен командным взаимодействием. Кроме того в концовке получили удаление в тот момент, когда надо было «сушить» игру.

— 3 из 5 шайб забросили легионеры, которыми вы были не довольны.

— Да, они выиграли свой микроматч. Есть к ним некоторые вопросы по игре, но теперь больше позитива. Сегодня утром тренировали с Хауденом бросок на индивидуальном занятии. Надо, наверное, повторить.

— Китаров не может забросить уже 61 матч.

— У каждого в команде своя роль, хотя у нас и очень короткая скамейка. Задача Китарова — не пропускать, играть в меньшинстве, — сказал Сидоренко.

Главный тренер «Слована» Владимир Орсаг тоже прокомментировал результат матча.

— Мы забросили в первой же смене, но потом словно остановились в первом периоде. Это значительно повлияло на ход встречи. Нужно играть все 60 минут, — считает специалист.

«Слован» с 35-ю очками продолжает идти на последнем месте Запада, отставая от «Северстали» на 1 очко. «Динамо» идет третьим с конца, набрав 41 очко.