Сергей Зубов: «Отмечу игру своей команды в большинстве»

18 декабря 2018 23:23

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов после победы над «Салаватом Юлаевым» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил игру своей команды в большинстве.

— Конечно, мы рады результату. В этой ситуации очки важны против любого соперника. По игре — отмечу большинство. Оно хромало, мы за предыдущие 10 игр забили один гол, но сегодня хорошо сработали. Мы пытались контролировать ход встречи. Были моменты, где мы допускали ошибки. Здесь нам нужно дорабатывать. По содержанию игры все равно есть моменты, где мы можем быть лучше и мы должны быть лучше. Всех с победой, — сказал Зубов.

Главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин оценил игру соперника в обороне.

— Поздравляю соперника с победой. Если сказать по нашей игре, то в первом периоде у нас были моменты, которые мы не использовали, после чего соперник здорово использовал свое большинство и уже во втором периоде поймал нас на наших же ошибках. Также в большинстве у нас был момент, чтобы забить, но шайба попала в штангу. Тут же получили контратаку, которую они здорово реализовали. И после этого соперник использовал две индивидуальные ошибки наших защитников и здорово сыграл в обороне. В третьем периоде мы попытались сделать натиск, забили один гол, но тут же опять пропустили из-за грубейшей ошибки и потом не смогли додавить. Соперник здорово сыграл в обороне, по счету, и вратарь выручил в нужные моменты. Почему отсутствовал Владимир Ткачев? Он уехал в Омск по месту жительства, — сказал наставник.

«Сочи» занимает седьмое место в Западной конференции, «Салават» идет шестым в Восточной.